Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. папиломы HVP 16 и эрозия шейки матки
    от Динара Д в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 15.04.2006, 16:02
  2. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  3. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  4. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  5. У меня эрозия шейки матки + папиломы. лечили папиломы (вифероном и солкодер...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 03:06
  1. Динара Д
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    2 годп назад у меня обнаружили эрозию шейки матки - очень большую
    прижгли азотом, но она все равно не прошла
    недавно на половых губах появилияь папиломы, сдала анализы - обнаружили папиломы HVP 16 на шейке матки
    я прочитала, что это самый опасный папиломовирус, может привести к онко заболеваниям
    врач сказала, что т.к. я не рожала, то лечить это невозможно
    .....вопрос: как мне можно помочь? или остается только регулярно обследоваться и каждый раз трястись перерастет это заболевание в рак имли нет?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Часто причиной "эрозии" шейки матки является HVP. Наличие онкогенных типов не всегда приводит к переходу в рак, а лишь увеличивает этот риск. Мнение о невозможности лечения "эрозии" у нерожавшей девушки, по-моему ошибочно.

  3. Аватар для Kasy Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуй Динара, ты знаешь, у меня такая же проблема, хотя я знаю, что тебе от этого не легче. Я также была у гинеколога и мне сказали, что это лечить пока я не рожала не надо. Не переживай, просто береги свое здоровье, а когда родишь, там будет видно. Буду внимательно следить за тем, что тебе ответит врач.

  4. Динара Д
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ...боюсь, что врач проигнорировал мой вопрос (
    однако, на сайтах нашла инфу, что лечить это все таки надо!

  5. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Лечить ВПЧ можно и нужно.

    Инфекция излечима, но лечение достаточно длительное и дорогостоящее. Требуется несколько повторных курсов и при наличие кондилом - их прижигание. Если удаление происходит без лечения, то кондиломы очень часто возникают снова и часто ещё большего размера. При отсутствии лечения появляются рецидивирующие воспалительные процессы, зуд, выделения. Воспалительные процессы после обычного лечения возникают вновь. Некоторые виды вируса могут приводить к раку шейки матки.
    Необходимо серьёзное противовирусное лечение с повторными курсами и удалением кондилом в процессе лечения (одновременно надо заниматься и лечением эрозии шейки матки - Эрозии шейки матки бывают разного характера: воспалительного, врожденные, эндокринные (гормональные), предраковые заболевания и т.д. Рак выглядит тоже как эрозия. В первую очередь необходимо сделать кольпоскопию (осмотр под микроскопом для выявления патологии влагалища и характера эрозии на шейке). Необходимо обследование методом ПЦР (мазок на ЗППП) и анализ крови на torche инфекции и биопсия шейки матки (взятие небольшого кусочка с области эрозии) с гистологическим исследованием (для исключения наличия раковых клеток) для определения характера эрозии. После этого можно будет определить метод и объем лечения шейки матки (лекарственными средствами, путем химического удаления, электрокоагуляция, криотерапия, лазеротерапия, радионож, удаление скальпелем, физиотерапия).
    Не очень правильно, на взгляд современной науки, часто говорят, что нерожавшим нельзя лечить эрозию. Можно и нужно, поскольку эрозия шейки матки – это постоянный очаг воспаления в организме.
    ). При комплексном подходе эффективность довольно высокая и после 1 курса удаётся вылечить уже до 50% больных.


    Врач высшей категории акушер-гинеколог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •