Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в области ребер.
    от Аноним в разделе Хирург
    Ответов: 8
    : 22.03.2014, 15:43
  2. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 23:18
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:33
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 22:15
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 00:33
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно после довольно легкой простуды у меня в области груди(ровно в центре , в области соединения правых и левых ребер) появилась какбы небольшая шишка и при прикосновении к ней чувствуется несильная но довольно неприятная боль.
    Попасть на осмотр ко врачу в данный момент у меня нет возможности, подскажите пожалуйста что это может быть и естьли необходимость в ближайшее время обратится ко врачу.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Спереди между правыми и левыми ребрами у человека находится грудина. Ваша шишка - в грудине? Это нехорошо: может быть и остеомиелит грудины (редко, но встречается и у взрослых такой гематогенный остеомиелит - без травмы). Таким образом, изыскать возможность дойти до хирурга Вам все же надо: необходим очный осмотр и, наиболее вероятно, рентгеновское исследование.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да шишка на грудине. Я еще заметилил что ели я выпрямляю спину то боль пропадает, т.е. при прикосновении ничего необычного нечувствуется(т.к. обычно нахожучь в сидячем состоянии и вообще сильно сутулюсь обычно несильная боль чувчствуется), но вокруг этого места появилось небольшое покраснение. Я долек от медицины, но судя по медецинской энциклопедии симтомы похожи на Синдром Титца.

    Чем опасен остеомиелит грудины?

    Дело в том что там где я нахожусь в данный момент найти врача очень пробламатично, ближайший населенный пункт в 100километрах от этого места. А в Москву я вернусь только через 14 дней.

  4. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Цитата Сообщение от Аноним
    судя по медецинской энциклопедии симтомы похожи на Синдром Титца.
    Синдром Титце - заболевание не грудины, а реберных хрящей в месте их соединения с грудиной. Если у Вас действительно он (без осмотра точно сказаить нельзя)Э, тогда время терпит.
    Чем опасен остеомиелит грудины?
    Тем же, чем и все гнойные заболевания: распространением на окружающие структуры, сепсисом...
    Дело в том что там где я нахожусь в данный момент найти врача очень пробламатично, ближайший населенный пункт в 100километрах от этого места. А в Москву я вернусь только через 14 дней.
    Попробуйте нестероидные противовоспалительные средства: дихлофенак (если желудок здоровый), нимесулид (лучше) местно в виде геля (на худой конец - мази) и внутрь в таблетках. Но если Ваша шишка покраснеет, будет увеличиваться, и/или повысится температура - тогда срочно к хирургу, где бы Вы ни были.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер !
    Меня беспокоят боли в области рёбер ! Ноющая не переставаемая боль . При этом скачет температура тела ( от 36 до 39) .Очень сильные головные боли !
    Когда прикасаешься к телу- больно. В горизонтальном положении боли уменьшается.. Что это может быть ? Как можно это вылечить ?

  6. ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день.у меня под левой грудью чтото болело.узи показало гигромы 0.5-0.6мм 3штуки.подскажите как быть.мне 24года.детей нет.с гормонами все ок.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
    у меня под левой грудью чтото болело.узи показало гигромы 0.5-0.6мм 3штуки.
    Заключение УЗИ вызывает, мягко говоря, вопросы. В области рёбер гигромы, тем более несколько, быть не может в принципе. Гигрома – это дефект суставной капсулы или синовиального влагалища. А в области груди таких анатомических образований нет и быть не может. Представьте протокол УЗИ.

  8. Аватар для nedug76430 Новичок
    сообщений
    1
    Год назад вытаскивали двигатель из легковой машины, стоял в позе раком над двигателем и держал его на ремнях двумя руками случайно он сорвался с подушек крепления и сильно дернул меня вниз, при это что то хрустнуло в груди и возникла боль в соединении ребер примерно в середине думал растяжение связок но пошел 2 й год и боли стали усиливатся больно спать на животе и работать руками физически стало тоже больно, проживаю я в глуши ближайший рентген от нас 520 км да и не люблю я больницы подскажите что делать.

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Где основная локализация ваших болей?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •