Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. образования на корне языка
    от galap в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 16.07.2006, 18:49
  2. Киста на корне языка
    от egoriy в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 25.03.2006, 16:28
  3. волдыри на корне языка
    от Любовь в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 15.09.2004, 19:58
  4. Здравствуйте. Заметил на корне языка какие- то образования, похожие на к...
    от Виталий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 20:24
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 06:07
  1. Аватар для egoriy Новичок
    сообщений
    2
    Сыну 12 лет, обнаружили кисту на корне языка (по словам разных врачей это – киста корня языка, зоб корня языка, фиброма)… вообще то никто точное определение не может дать.. в 2004 году онколог проведя операцию сказал что это все же киста корня языка. До операции это выпуклое образование имело четкие границы, после операции эти границы стали не ровными. Однако спустя 2 месяца нарост с жидкостью внутри снова вырос, и так уже на протяжении 1,5 года этот нарост вырастает до неба, лопается, и снова вырастает…
    Онкологи рекомендуют повторную операцию, однако я побаиваюсь это делать… Пожалуйста подскажите что делать?

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Возможно, что это порок развития, открытый проток между корнем языка и щитовидной железой, который к моменту рождения должен закрыться. Нужна повторная операция в бОльшем объеме, иначе возможны рецидивы. Впрочем, могу ошибаться.

  3. Аватар для egoriy Новичок
    сообщений
    2
    Новообразование было обнаружено в августе 2004 года (на то время ребенку было уже 10 лет), а операцию провели в сентябре 2004 года. То есть до 10 лет не было ничего..

  4. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Это все, что я могу сказать по представленным данным. Мой совет - операция. Решать Вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •