Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. себорея или псориаз?
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 17.05.2006, 21:29
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:42
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 13:04
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:35
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 08:00
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В 17л. впервые обнарежила белые перхотные бляшки на волосистой части головы. Врач-дерматорог поставил диагноз себорея. Первоночально применяла (по назначению) балтушки изготовленные в аптеке, далее шампунь фридерм и ласьон белосалик, ими же ползуюсь до сих пор (не постоянно), а мне уже 23г. ничего не помогает. Возможно ли ошибка диагноза и неверное лечение.
    Ранее белосалик помогал, теперь уже нет. Бляшки очень крупные и твердые. Мази применять не могу, т.к после них волосы выглядят жырными, их невозможно смыть (работа не позволяет!).
    Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какой либо специализированный центр в спб. или к-л более эффективное средство.
    Заранее благодарю.

  2. Анонимно
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего псориаз. У меня псориаз, в том числе и волосистой части головы. Пользуюсь ПОСТОЯННО шампунем Фридерм (с дегтем), состояние кожи головы приближенное к удовлетворительному, когда нет обострения псориаза. Вылечить псориаз сложно, вернее, практически невозможно, но с ним можно жить, если постоянно заботиться об организме и подлечиваться в периоды обострений (мази, аутогемотерапия, ПУВА-терапия, Эссенциале форте, гидроколонотерапия, витамины, препараты для укрепления иммунитета - ой, не дай Бог иметь такую болячку, перепробуешь все, и поймешь, что все равно придется с этим жить ). В любом случае надо еще раз сходить к врачу. Также летом желательно подставлять кожу головы солнышку, ультрафиолет хорошо действует на псориазные бляшки, но не забывать при этом о защитных средствах для волос.

  3. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Попробуйте попринимать гомеопатический препарат Natrium muriaticum 30 (или др. цифра) 1 раз в день по 3-5 драже. Он пробается в гомеопатических аптеках.
    Хранить в темном месте и только при комнатной температуре.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •