Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опускаются почки
    от Natali by в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 6
    : 06.04.2006, 21:52
  2. органы опускаются
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 15:44
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 21:29
  4. Я вообще растеряна, уже просто руки опускаются, мы женаты почти 9 лет, у на...
    от Илона в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 02.08.2004, 19:47
  5. привет! иоя проблема: мне ничего не хочется руки опускаются кажется что все...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 02:31
  1. Natali by
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    За 4 месяца я похудела на 14 кг. Я сижу на мясе, сыре, овощах ( огурцы, помидоры, капуста ) и кофе. Очень довольна своим внешним видом , но УЗИ показало, что опускаются почки. Даже написали какое-то заболевание ( я не смогла прочесть ) 1 степени. Кроме того, в моче появился белок и соли (кажется, аксалаты). Терапевт выписала канефрон Н. Пила его 3 недели. Белок пропал, а соли остались. Так и до камней легко дожить. Пожалуйста,подскажите, как избавиться от солей и что же делать с опускающимися почками? Не толстеть же обратно ? Спасибо. С уважением, Нэтэли.

  2. Аватар для Androclinic категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    209
    Один из способов, действительно, набрать вес. Иногда помогают определнные упражения на пресс, иногда только операция - лапароскопическая нефропексия.
    С уважением, Кухаркин С.А., руководитель проектов "Андроклиник" и "Вся Урология".
    Медицинский директор Профессиональной ассоциации андрологов России.
    Запись на консультацию т. (495) 995-24-66
    сайт www.androclinic.ru

  3. Natali by
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что откликнулись, но Вы не ответили, как избавиться от солей? Кроме того, на пресс не так уж много упражнений ;не могли бы Вы написать,какие именно способствуют поднятию почек? Может ли помочь ношение эластичного бандажа? Спасибо. С уважением, Нэтэли.

  4. Аватар для Androclinic категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    209
    Нка большитсвео вопрсоов, так просто и универсально для всех не могу ответить, просто невозможно. зависит от очень многих факоров.ю которые надо уточнять. Но по поводу банадажа отвечу: он может очень ненадолго помочь, а потом будет хуже. Если бы Вам было за 60 - тогда наверное имело бы смысл рассматривать и бандаж. Вероятно Вы моложе и меры, следовательно, надо прдпринимать не симптоматические. а нормальизующие. возможно активные медицинские. а нетолько физкультуру. Буду рад помочь.
    С уважением, Кухаркин С.А., руководитель проектов "Андроклиник" и "Вся Урология".
    Медицинский директор Профессиональной ассоциации андрологов России.
    Запись на консультацию т. (495) 995-24-66
    сайт www.androclinic.ru

  5. Местная
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в декабре были обнаружены опущение почки до первой степени и соли(оксалаты). Нельзя шоколад есть, нельзя острое, пряное и сильно соленое(огурцы или помидоры соленые и консерв.). Врачи рекомендовали больше жидкости пить. Существует даже диета при солях-оксалатах, вроде бы молочно-овощная.
    Причина появления - у нас некачественная вода.

    Говорят,опущение устраняется качанием пресса...Я ЛИЧНО НЕ КАЧАЛА(!!!), просто питалась каллорийнее. Самое простое упражнение,которое я знаю:на полу(что-то надо подстелить,а то холодно будет) лечь на спину, ноги согнуть в коленях и ступни лучше подо что-то подпереть(под диван например). Руки за голову заложить замком и начать поднимать и опускать туловище, касаясь локтями колен. Но я не думаю, что стоит этим заниматься, хотя если Вы не можете отказаться от диеты...Вобще лучше врача спроить об этом. Я не качала, потому что занятия такие приводили к сильной боли.

  6. Олег48
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые урологи! Специалисты? Извините, что значит лапароскопическая нефрэктомия по поводу опущения почки? Насколько я знаю, это заболевание встречается у многих женщин. Особенно после родов и похудения.

  7. Аватар для Androclinic категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    209
    Нефрэктомия - это опечатка. извините. лапароскопическая нефропексия - подвешивание почки на нужное место. без открытой операции, через проколы передней стенки живота.
    С уважением, Кухаркин С.А., руководитель проектов "Андроклиник" и "Вся Урология".
    Медицинский директор Профессиональной ассоциации андрологов России.
    Запись на консультацию т. (495) 995-24-66
    сайт www.androclinic.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •