Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очень неприятная болезнь
    от Nata_lee в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.03.2006, 15:35
  2. неприятная боль в груди
    от Аноним в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 02:21
  3. Неприятная ситуация сложилась....
    от Невеста_Фродо в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 21.05.2005, 09:54
  4. У моей родственницы неприятная болезнь — гниет плечевой сустав, она испытыв...
    от ВОПРОС ДЛЯ ЖУРНАЛА «БУДЬ ЗДОРОВ!» в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 17:29
  5. Довольно-таки неприятная ситуация
    от RomzAss в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.03.2004, 15:43
  1. Аватар для Nata_lee Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте!
    Кратко опишу свою ситуацию. Во время первого визита к гинекологу 10 лет назад была обнаружена эрозия ш/м. Не лечили. Во время беременности (2001) выявлен уреаплазмоз, лечение не дало результатов. Долго кормила ребенка, антибиотики были противопоказаны. Весной 2004 года вылечили уреаплазмоз (мне потребовалось 2 курса, мужа лечили тоже, но вслепую, анализов никаких не брали), после чего лечили эрозию прижиганием. Врач заверила меня, что я здорова и должна прийти теперь через год. Весной 2005 врач - уже другой - сказал мне, что эрозия вернулась, причем обширная и яркая. Анализы на скр/инф показали гарднереллу (раньше ее не было и взяться ей было вроде неоткуда...), флора тоже неважная.
    Вот с тех пор и думаю, что же мне делать. Кроме этого: у меня есть подозрение, что во время родов мог образоваться свищ, соединяющий влагалище и прямую кишку (выходят газы и т.п.), гинеколог мне "не верит" и убеждает, что ничего нет. А ведь если это так, то любое гинекологическое лечение будет бессмысленным!
    Главное, что я не понимаю, какой смысл без конца лечиться антибиотиками, если эти инфекции появляются вдруг неизвестно откуда - то одна, то другая... Есть ли какие-то альтернативы?
    Посоветуйте что-нибудь!
    Спасибо!

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    пока инфекций я не вижу. гарднереллез - не инфекция, уреаплазма вообще значения не имеет, даже если верить анализам и принять что они есть, а ведь могут и анализы ошибаться и вообще ничего не быть. газы, выходящие после родов, это просто растянутость мышц влагалища, их нетренированность, их можно натренировать и эти симптомы пройдут. что вы подразумеваете под "и т.п."? свищ не увидеть невозможно.
    рецидив патологии шейки - бывает, особенно если прижигали не тем. надо сделать расширенную кольпоскопию и выяснить состояние на сегодня
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •