Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вред от зубной пасты????
    от Nata_lee в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.03.2006, 19:39
  2. Что делать? После зубной пасты начали выпадать волосы...
    от Natasha-a в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 14
    : 14.07.2005, 17:03
  3. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:12
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 06:36
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 18:45
  1. Аватар для Nata_lee Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте!
    В последнее время часто пишут о том, что в полости рта происходит интенсивное всасывание веществ, есть большой выбор лекарств в каплях для рассасывания и т.п. Вопрос у меня следующий: как совместить этот факт с рекомендациями стоматологов чистить зубы 2-3 минуты и применять ополаскиватели для полости рта? Ведь основу зубных паст и ополаскивателей составляют не рекламируемые натуральные компоненты, а химические средства, включая лаурилсульфат натрия, который считается канцерогеном? Зубы, может, и будут чистыми, но это ж сколько всякой гадости всосется!
    Спасибо за ответ!

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте. Ну за ополаскиватели отвечать не буду. Сама ими не пользуюсь и пока что не встречала показаний к их применению, хотя они в каких-то случаях нужны.
    Понимаете, Дозы вредных химических веществ в пасте очень малы. И то, они относительно вредные. Про канцерогенные вещества я не слышала вообще. А с другой стороны, в пасте содержатся кальций, фтор, лечебные вещества. Так это хорошо только, если они будут всасываться. Хотя я в этом вопросе на 100% врядли что-то смогу сказать. Это мое мнение
    с уважением, Акварель

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •