Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    cyril_1934
    Почему твои вторитетные источники в НЙ где ты уже больше полугода сидишь не могут поставить диагноз?
    Для того чтобы сказать что врач пидарас, с ним надо бы пообщаться. Ты ни разу не был в ин-те Ревматологии, никогда не общался с кафедрой инфекционных болезней ВМА, но вовсю чморишь их. Ищешь в инете то что совпадает с твоими больными мыслями, а потом начинаешь фобить этим. И ваще - успокойся уже - с тобой ведь все ясно - боррелиоз, я не ошибся?
    З.Ы. Ссылку на то где достать вакцину я присылал Панде. Искать еще раз лень. Спроси у Панды, она вроде как связывалась с производителем.

  2. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от lana2
    А мне доксициклин вообще не помог.Астра а цефалоспорины Вы пили?
    Нет, из них ничего не пила.

  3. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Меня только вот что интересует, а что делать если вакцина не "совсем"* поможет?

    *ПАК Н.В., изобретатель метода вакцинотерапии (1988 год), поледнее время работал с группой ученых занимающихся внедрением такого препарата как ронколейкин (ИЛ-2) при бруцеллезе.

    А знаю - тогда наверное Алекс, ты возьмешь трубку и выскажешь спецам в ВМА все что о них думаешь.

    Это конечно, метод.

    Да и Панда помоему не едет в Питер.
    В Мoскве применяют эту вакцину где-нибудь?

    С каким успехом? Кто? Простые вопросы, не находишь. Я бы мог сам все найти. Интересует твой взгляд на проблему.

  4. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Гусев умирает от чахотки.

    "Начинает его томить какое-то желание. Пьёт он воду – не то; тянется к круглому окошечку и вдыхает горячий влажный воздух – не то; старается думать о родной стороне, о морозе – не то... Наконец, ему кажется, что если он ещё хоть одну минуту пробудет в лазарете, то непременно задохнётся.

    – Тяжко, братцы... – говорит он. – Я пойду наверх. Сведите меня, ради Христа, наверх!"

    Как точно передал здесь 30-летний Чехов своё будущее состояние. В письмах последних лет у него сквозит постоянное ощущение, что его здоровье зависит от погоды, причём фатальным образом. Погода всё время плохая, и он мечется по России и Европе, но она его настигает. И всё время мечта: вот перееду, а там хорошо, и выздоровлю. На одном месте не мог усидеть больше трёх дней. И чем дальше шло обострение болезни, тем больше сужалось пространство. Места начинало не хватать. Он не находил себе места. Всё это сопровождалось эйфорией, безумными надеждами. Если сопоставить все высказывания Чехова о своей болезни, то общий тон такой: "Ничего, ничего, уже лучше. Правда, сегодня опять кровь горлом шла, но это ничего, так, пройдёт. А вообще хорошо, уже практически выздоровел".

    Конечно, в подобном настроении Чехова нет ничего особенного. Это типичные симптомы чахотки. Врач Чехова Россолимо писал по этому поводу:

    "Туберкулёзные больные крайне оптимистически относятся к своей болезни, то игнорируя симптомы её, то стараясь объяснить явление чем-либо иным, но не туберкулёзом, и нередко накануне смерти считают себя совершенно здоровыми".


    Но далее Россолимо выражал своё удивление по поводу типичности и выраженности этих симптомов у Чехова –
    "образованного врача, крайне чуткого человека, обладавшего способностью глубокого анализа и самоанализа".
    Суть дела гораздо глубже. Чехова погубила русская заглушечность, уход от вопросов, отказ от мышления. "Ничего не знаю", "я не я и лошадь не моя".


    Антон Павлович писал Суворину накануне болезни:

    "Враг, убивающий тело, обыкновенно подкрадывается незаметно, в маске, когда Вы, например, больны чахоткой и Вам кажется, что это не чахотка, а пустяки ... Всё исцеляющая природа, убивая нас, в то же время искусно обманывает, как нянька ребенка, когда уносит его из гостиной спать. Я знаю, что умру от болезни, которой не буду бояться. Отсюда: если я боюсь, то, значит, не умру."


    Русские заглушки просто УБИЛИ Чехова. Боязнь фантастики, смерть и запутанность в заглушечном мышлении. Перед началом болезни, уже при явных симптомах, он вдруг начинает курить сигары. Начал кашлять, но не обращал внимания. Потом заболел и боялся лечиться, посмотреть правде в глаза. Не лечил и кровотечение с 24-х лет.


    После первого приступа чахотки его обследовал врач Альтшуллер и ужаснулся:

    "Я нашёл распространённое поражение обоих легких, особенно правого, с явлениями распада лёгочной ткани, следы плевритов, значительно ослабленную сердечную мышцу и отвратительный кишечник, мешавший поддерживать должное питание".

    Но и на этой стадии многое можно было еще поправить. Беда в том, что Чехов отказывался серьёзно лечиться, не мог и не хотел поверить в произошедшее. Альтшуллер вспоминал:

    "Он упорно заявлял, что лечиться, заботиться о здоровье – внушает ему отвращение. И ничто не должно было напоминать о болезни, и никто не должен был её замечать ... Только с дипломатическими подходами, как будто невзначай или пользуясь случайными поводами, удавалось его послушать и заставить сделать то или иное".

    В то же время Чехов понимал всё прекрасно. Это странное, чисто русское состояние раздвоенной обреченности, покорное втягивание во влекущий к смерти оговорочный вихрь. И русский в нём кружится, кружится сорванным листком. Всё уже сказано, смысл жизни потерян.
    Тяжело больной Чехов сказал Василию Немировичу-Данченко:

    "– А NN скоро умрёт.
    – Почему?
    – Самого себя обмануть хочет. Вы всмотритесь: рассказывает анекдоты, хохочет, а в глазах у него ужас смерти... да, впрочем, что ж... Мы все приговорённые.
    – С самого рождения.
    – Нет, я про себя... Мы в первую очередь... Вы ещё жить будете, придёте сюда, к морю. Сядете на эту скамью. Какая даль сегодня! ... Как жить хочется! ... А в ушах загодя – "вечная память". Иной раз мне кажется, все люди слепы. Видят вдали и по сторонам, а рядом, локоть о локоть, смерть, и её никто не замечает или не хочет заметить ... Вон NN, тот себя одурманивает скверными анекдотами, а ведь он, как и я, – видит её, видит!"
    В "Гусеве" есть персонаж Павел Иванович. Он всё говорит Гусеву, что тот смертельно болен, что его использовали, а теперь выбросят. Но сам Павел Иванович тоже чахоточный и умирает за день до Гусева. Перед смертью Павел Иванович говорит:
    "Как сравнишь себя с вами, жалко мне вас... бедняг. Лёгкие у меня здоровые, а кашель это желудочный... Я могу перенести ад, не то что Красное море! К тому же я отношусь критически и к болезни своей, и к лекарствам".

    http://samisdat.com/3/311-179.htm

  5. AleksXXL
    #1430
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я AleksXXL.

    У меня более года похожие симптомы.
    Послужной список - по больницам и врачам примерно такойже как у всех присутвующих.

    Живу в Питере.

    Краткую историю и подробности можно прочесть здесь:


    http://forum.lymphoma.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0

    И здесь:

    http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=22215&page=1

    Недавно познакомился с Serg28 - общаемся.

    У меня вопрос ко всем участникам этого сообщества:

    1) Что вам помогает для облегчения этих симптомов? Как улучшить качество своей жизни, если уж гадость не найти?

    2) Делали кому-то стернальную пункцию? Исключались ли ЛГМ?

    3) Так как проблемы с кишечником - делали кому-то колоноскопию?

    4) Кому-то из вас хоть какие-нибудь лекартсва помогали? Облегчали временно состояние?

    Заранее спасибо за ответы.

    От себя могу сказать - что температура ни разу меня не отпуска. Ни одного дня без нее. Если есть изменения то только в худшую сторону. Наплывы "жара" просто убивают. Опускаются руки от отчаиния.

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    ЗначиЦЦа так. Сдал сегодня на бруцеллез в Гамалее. Также сдал кровь для темнополевой микроскопии в лаборатирии лептоспирозов. Затем зашел в лабораторию боррелиозов поговорить про темнополевую микроскопию крови на предмет боррелиоза. Говорил в Коренбергом (руководитель центра Минздрава по боррелиозам). Он очень удивился, что я просил сделать темнополевую микроскопию крови. Сказал, что они ее не делают (кровь не смотрят, но клеща в темном поле посмотреть могут), что это совершенно лишнее исследование, что видимо я не так понял то что прочитал (Кирюша активно продвигал идею, что только темнополевая микроскопия крови может 100%-но отвергнуть боррелиоз). При условии отрицательных ИФА и ПЦР сданных в Хеликсе (он прекрасно знает эту лабу) или ин-те Ревматологии про боррелиоз можно забыть. Не говоря уже о том, что клещ меня никогда в жизни не кусал. Я понимаю, что для Кирюши Коренберг не авторитет. Но у меня нет оснований не доверять ему.

  7. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Alex xxl,

    у меня к Вам вопросы

    1.сдавали ли Вы РПГА(Ра, рнага) К инфекциям - сальмонелез, брУцелез, шигелез, иерсиниоз?
    2.какие антибиотики Вы пили?почему? и как они на Вас подействовали?

  8. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    1.то что некторые бактерии дают перекрестное реагировани в диагностике не означает, что все результаты анализов с положительными титрами надо подозревать в том что это и есть перекрестная реакция

    2.видов бруцел, и видов иерсиний может быть хоть миллиард - но это не имеет ровным счетом никакого прикладного значения(виды бруцел никто определять не будет, как и виды иерсиний)

    3.иерсиния неизученная, относительно недавно открытая бактерия(недостаточный опыт клинического наблюдения)


    4.Независимо от того что написано в статьях, которые не все могут осилить, наверное сам факт существования такой болезни как иерсиниоз не отрицается.Также достоверно известно, что иерсиниоз может быть рецидивирующим.Есть случаи когда все симптомы проходят, а остается после иерсиниоза форма артрита которая не лечится.Можно ли в этом лсучае говорить, о том что у человека хроническая форма болезни, которая вызвана иерсинией?Почему бактерия, которая может вызывать воспаление в суставе, не может вызывать воспаление где нибудь еще?Почему можно себе ставить диагноз вообще без каких либо объяснений, но нельзя поставить диагноз на основании общепринятой диагностики?

    5.Много ли источников, где хруст суставов ассоциировался бы с инфекцией?Если такие источники отсутствуют, значит "хруста", сопутствующего инфекциям не существует?Как и хронического иерсиниоза или как-то по-другому?


    пс.вообще мне немного надоели разговоры про маленький титр(антитела могут и совсем не вырабатываться) и случайность.чтобы снять все вопросы надо затащить кого нибудь с собой сдать анализ из здоровых.

  9. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    lana2:

    >1.сдавали ли Вы РПГА(Ра, рнага) К инфекциям - сальмонелез, брУцелез, шигелез, >иерсиниоз?

    Я сдавал вроде как РНГА - всего кроме - шигелеза - не знаю что это такое.


    >2.какие антибиотики Вы пили?почему? и как они на Вас подействовали?

    Я пил Цифран. Прописывали в Мариинской больнице, чтобы проверить придушит он какого-нибудь гада или нет - на время. Но никаких результатов. Только сами таблетки - вызвали сильнейшую интоксикацию. Пил два раза в день по максимальной дозе на протяжени двух недель.

    Так же чем-то у Лора миндалины чем-то обкалывали (каждый день 2 недели подряд), промывали какой-то гадостью, ввену кальций кололи, вроде еще пеницилин в задницу. Все симптомы тонзилита написано в карточке - "купированы". Но температуре хоть бы что... Ни разу не отреагировала ни на какие лекарства. Как по часам.

    А врачи посылают куда подальше. А у меня этих бумажек - целый талмуд. Уже путаться начинаю - что сдавал что не сдавал и т.д.

    А вы как?

  10. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    AlexVGR:

    Можно вопрос: что такое темно-полевая микроскопия?

    И я так понял из вашего сообщения, что не смотря на отрицательные анализы борелиоза и прочих инфекций и т.д. - вы все равно копаете в этом направлении и сдаете другими методами на тоже самое?

    Я к тому что я на все сдавал, а тут оказывается может стоит пересдать другими методами? Стоит ли все что было сдано в ИФа пересдавать еще и в ПЦР и т.д.?

    Так же я слышал что бывали случаи когда боррелиоз можно было определить только с помощью спиномозговой пункции - в самом пунктате и нигде больше он не концентрировался. Вызывая растройства с многочисленными симптомами.

    Делали ли кто-то из участников пункцию?

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    AleksXXL
    Идею темнополевой микроскопии продвигает один местный не совсем адекватный товарисЧь. Но специалисты по боррелиозу говорят что при отрицательных ИФА и ПЦР ничего более делать не надо. То что тебе надо сделать (давай на "ты", ок?), так это исследование на боррелий в хорошей лабе. В Питере это "Хеликс" (www.helix.ru). Они же делают и иммуноблот. Лучшими специалистами в Питере по боррелиозу являются врачи-инфекционисты ВМА. На сайте www.doctor.ru в разделе инфекции консультирует один из главных спецов по боррелиозам проф. Усков.
    Лично я копал на предмет темнополевой микроскопии только для того чтобы доказать кое-что вышеупоминаемуому товарисЧу.

  12. Аватар для AleksXXL Активный
    сообщений
    97
    AlexVGR

    Спасибо за ответ. Да, давай на "ты"..

    Я сдавал кровь ИФА на борелии в Боткинской. Меня кусали клещи в свое время.

    Т.е. ты советуешь пересдать ИФА и ПЦР в "Хеликсе"? "Хеликс" (www.helix.ru) - что-то адрес не открывается. Есть какие-то еще их координаты.

    Как понимаю сдавать надо в Хэликсе и если что-то найдут идти в ВМА? А если не найдут то все ОК по этому пункту. Так? )

    А что такое "иммуноблот"? Это к борелиям относится?

    И еще вопрос по поводу ВЭБ - все таки кто-нибудь пытался его лечить у кого были анти-тела к нему?

  13. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Цитата Сообщение от AleksXXL
    И еще вопрос по поводу ВЭБ - все таки кто-нибудь пытался его лечить у кого были анти-тела к нему?
    Были завышены антитела VCA lgM и EBNA lgG - вышли за максимум нормы, но по меркам инфекционистов незначительно - в районе так называемой серой зоны, т.е. хоть они и есть, но не в 4 раза выше нормы, чтобы можно было говорить о какой-либо серъезной активности ВЭБ. Но так как по началу я грешил на герпес-вирусную группу то пролечился курсом Панавира 5 ампул + через некоторое время иммуномодулятор Полиоксидоний. Можно сказать, что на симптомы это практически не повлияло.

  14. Аватар для АлександрII Опытный
    сообщений
    49
    Завтра еду в Хеликс, Алекс убедителен, это там где Гаммалея? Меня в детстве клещ кусал.

  15. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от АлександрII
    Завтра еду в Хеликс, Алекс убедителен, это там где Гаммалея? Меня в детстве клещ кусал.
    Далече ехать , чуть дальше чем Гамалии
    Хеликс в Питере.
    Где сдавать в Москве смотри в первом посту топа.
    Кликай сюда
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=441208

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •