Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    cyril_1934,
    Хорошая трава у тебя

  2. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Весело у вас. Перечитала пропущенное. Сереж, ты к врачам по поводу титров на дифтерию обращался? Алекс, все номера телефонов стерлись - пришли свой. По поводу Финиста : у меня прайс-лист на руках - проверяют из кишечных на сальмонел, шигелл и иерсений, на других : борелий, бруцелл - вроде не нашла.

  3. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от ольга100
    Сереж, ты к врачам по поводу титров на дифтерию обращался?
    Да я пересдал в продвинутой лабе по дифтерии, жду ответа, там и проконсультируюсь, ели возьмут.
    А вообще я топик про дифтерию начал на экслере, так меня там как обычно, к психотерапевту и с дифтерией отправили – кроме него дифтерию ни кто не лечит видимо .

  4. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Алекс сам того не думая затронул актуальнейший момент.

    Любому, даже начинающему иерсиниознику отлично известно, что мерять нагрузку инфекции ПЦР в реальном времени придумали Вич-инфицированные наркоманы и проститутки на своих гнусных оргиях, а ученые уже пошли у них на поводу и стали брать за это 2800 рублей. (Однако, спрашивается, куда идут эти кровавые деньги?)

    Нет и речи о том, чтобы мы, иерсиниозники, скрепленные священной цифрой 03 опустились бы до подобных мерзостей. Но кошмар опутавший нашу медицинскую и общественную систему не может не поражать воображения.

    Мы беспомощны противодействовать этой подлой ереси активно, но ни одна количественно ПЦР-ная шваль не отнимет у нас возможности пассивного сопротивления.

    Пестис и энтерколитики не выходите из домов! Псевдотуберкулез, закройте поплотнее ставни, мы готовимся к осаде! Делайте посевы на дому и пейте индийский ципролет.

    Дамы и Господа, я поднимаю этот бокал превосходнейшего КИПа за наше постоянно улучшающееся здоровье!

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    cyril_1934
    Какую траву куришь?

  6. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Всем здрасти.Я не очень понимаю о чем вы тут говорите, прочитала пока примерно, у меня мало времени.

    Алекс, что и требовалось доказать, хотя лишь отчасти.( с учетом всего, что тут написано)

    Что касается бореллиоза, то я про него узнала неделю назад.В этом смысле я почему то доверяю инфекционисту из больницы, то есть я понимаю что лечить как не знают, но бореллиоз почему то не предполагался даже.Наверное есть почему, но это вопрос обсуждения конечно.Просто на первый взгляд - способ заражения какой?Через клещей?ИЛи я что то путаю?Если через клещей маловероятно, хотя надо почитать.

    Я позже выскажу свое мнение насчет иресиниоза и титров к нему.

    Сирил, я сейчас не включилась чего там 3.Но прочитаю подробней.И вообще Сирил, перестаньте Вы невротизировать контингент.
    И так все в отключке - у кого хронический иерсиниоз, у кого дифтерия.Вы же понимаете..Вылечимся все кипом, у кого дифтерия еще чем нибудь.Больше милосердия.

  7. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Ой, Виктор расскажите пожалуйста подробней про биорезонанс.Как там и что проверяли, на что еще проверяли(конкретно)Что у них там, за так сказать образцы, откуда они их взяли.Вы их спрашивали?Я так поняла у В ас какое то техническое образование.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Получил результаты анализов в Габричевского
    IgA к Yersinia enterocolitica (ИФА) кровь 1,71 (N до 1.0)
    IgG к Yersinia enterocolitica (ИФА) кровь отрицательно

  9. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Алекс, это бореллиозные ифа..
    Ты так не слабо сдал.Я только не понимаю что ты раньше то сдавал...
    Интересно почему igg нет.
    Меня "специалист" направлял на такой анализ, но я его не делала."Для того чтобы узнать точнее"

  10. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Лана, не понял про боррелиозные ифа. Заходи в аську. Почему IgG нет сам удивляюсь, но а Габричевского ваще-то плохо анализы делают, нет им особого доверия

  11. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Нет я там так поняла что наши титры это перекрестные титры бореллий, может я чего не правильно поняла, я даже не пытаюсь сейчас понять, это надо часа два три читать.
    я в аське

  12. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Чудеса!
    Нашел сегодня в поликлинике анализ РНГА на иерсении на начало июня этого года - теперь все и псевдотуберкулез и O3 и O9 - отрицательно. Это учитывая что год назад был положителен и лечения против иерсений не проводились. Единственное что было более менее важным - за 2 месяца до этих анализов прошел курс 10-дневный против хелика - кларитромицин и амоксициллин - эти антибиотики не специфичны для иерсений, т.е. не могли повлиять по идее. Да и симптоматика не изменилась.
    Цитата Сообщение от lana2
    Ой, Виктор расскажите пожалуйста подробней про биорезонанс.Как там и что проверяли, на что еще проверяли(конкретно)Что у них там, за так сказать образцы, откуда они их взяли.Вы их спрашивали?Я так поняла у В ас какое то техническое образование.
    Биорезонансное тестирование проходил на аппаратуре "Имедис". Это не единственный комплекс для подобной диагностики и у нас в стране используются и другие. Компания производит сам аппарат и позиционирует его как инструмент для диагностики, понятно что прибор может попасть к разным людям - так, что вероятность нарваться на лохотрон реальна. В другом случае даже при искренних побуждениях врача может не хватить его квалификации, навыков, знаний для корректной диагностики. Здесь каждый решает сам - идти или не идти обследоваться.
    Любой материальный объект имеет частоту собственных колебаний. Такое же утверждение распространяется и на бактерии, вирусы, и пр. В начале 90-ых годов было установлено, что патогены совершают электро-магнитные колебания, так как молекулярный состав каждого патогена отличен от другого - имеется возможность идентифицировать их и дифференцировать между собой. Так к примеру токсоплазма имеет колебания в 395 кГц, а вирус Эпштейн-Барра дает колебания в диапазоне 372..382 кГц. Причем чем более сложна организация организма тем более высокую частоту колебаний он имеет. По идее (достоверно принцип действия мне не известен) на организм подается определенная частота и анализируется получаемый отклик - если внешняя приложенная частота совпадет с имеющимся патогеном - произойдет резкое увеличение протекаемого тока (эффект резонанса) - и по этому можно судить о наличии или отсутствии патогена в организме. В настоящее время (если не ошибаюсь на базе института им. Сеченова и МЭИ) производились и производятся работы по диагностики частот патогенов - и они были положены в основу работы аппаратуры "Имедис".
    Так как частоты патогенов были определены и теперь известны, то нет теперь необходимости при каждом сеансе диагностики в качестве исследуемого образца использовать живую культуру патогена - достаточно выбрать необходимую частоту из базы данных и воспроизвести ее средствами электроники, о чем если я не ошибаюсь Serg вам уже говорил.
    Могу сказать, как происходило обследование на практике - тело включается в замкнутый контур - ноги ставятся на токопроводящие медные пластины, в одну руку берется медный электрод, на другой руке врач-диагност определяет активную точку с которой он и работает. Так вот в базе данных была выбрана иерсения - на мониторе имеется индикатор - шкала от 0% до 100% - при касании щупом активной точки индикатор - белый столбик - начинает увеличиваться до 100% а после ее спада на его месте остается красный столбик - полученный отклик на иерсению - в моем случае он составил уровень 45%-50% примерно. По полученной величине можно судить об степени активности патогена в органзиме. После иерсений из базы была выбран какой-то серовар кандиды - и по аналогии был протетстирован - в этом случае отклик получен не был - то есть можно сказать, что данный патоген не обнаружен.
    Далее технические средства позволяют нетолько диагностировать, но и уничтожать патогены при воздействии на организм их резонансной частотой - действие производится либо электрическим сигналом либо еще могут добавить воздействие магнитным полем такой же частоты.
    Вообще Serg28 не хуже меня, а скорее всего даже лучше знаком с биорезонансом, так, что если что - то его тоже помучайте вопросами.

  13. Дант
    #1243
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Ну что, получил результаты анализов в гор. СЭС
    anti-Yersinia enterocolitica 03 (РПГА) кровь 1:200
    Думаю, что сомнений в наличии иерсиниоза больше нет.
    Пипец.....Алекс....я ж об этом говорил еще на заре рождения ветки?
    Говорил, что у меня очень похожая картина и ИФА и говорил, что иерсиниоз очень катит под твою картину...даже упоменал о твоем катаральном аппендиците да и не только... Помнишь? Убедился?

    Мне никто не верил.....позже я понял, что это перекрестная реакция с другими энтеробактериями? Помнишь?

    Надеюсь, что скоро и вы до этого дойдете.

    Никакго иерсиниоза нет, поверь. Это не он.

    К проблеме причастны грам(-) бактерии, скорее всего из рода энтеробактерий.
    Однако суть проблемы выходит за рамки инфекционных болезней...или несовсем входит в эти рамки, что вобщем-то без разницы.

    Фишка заключаеться в том, что ондними антибиотиками пусть даже при известном возбудителе и его чувствительности проблему не решить.
    При хронизации любого воспалительного процесса с течением времени в любом случае появляться локальная проблема "механико-химико-гидравлического" характера.
    Я пока нехочу разводить дисскусий...рановато...Но думаю и надеюсь, что ты понял о чем я говорил.

  14. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я и сама примерно представляю все именно так как Вы описали.А с остальными то инфекциями как там?Че нибудь еще посмотрели?(кроме кандид)
    Иерсинии чувствительны к амоксициллину.(написано в аннотации)

  15. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Панда, у меня большие сомнения по поводу вашего бруцеллеза.Лучше поищите тоже иерсиний.

    Кирил, те проценты которые Вы привели насчет здоровых доноров, 6 процентов очень мало.К тому же это ай джи джи.Кому интересны эти igg?2 процента аджи эм вообще ничто.Где есть такая статистика по рпга?

    Нас здесь человек 15 наверное и у 5 титры.(5 я считаю некоего станислава если не ошибаюсь, на которого давно приводил ссылку сергей)Это 30 процентов а не два.

    Насчет кросс реагирования..я навскидку не понимаю - зачем им вылезать в титрах иерсиний, почему то же самое не происходит с другими титрами.Ну есть же нормальная диагностика.(или теперь все что можно будет вылезать в титрах именно иерсиний?)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •