Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 19:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 20:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 01:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 07:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 21:39
  1. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от мишаня
    Ну а ощущение, что в тюрьме сидишь и выйти хочется(выздороветь) есть у кого-нибудь?
    Не то слово, раз уж мы об этом. У меня теперь вся жизнь строго поделена на до этого кошмара и после. Я даже на фотографии того относительно безоблачного периода смотреть не могу. Смотрю и приговариваю, как параноик: улыбаешься, ну-ну, еще не долго осталось радоваться. Аннушка масло то уже пролила.
    И все ценности прежние ушли куда-то, словно в перевернутый бинокль на них глядишь. Эмоциональная тупость тоже наверное имеет место, к примеру если кто-нибудь мне жалуется на какую-нибудь глупость в теперешнем моем понимании, мне трудно отыскать в своем сердце место сочувствию. Мои любимый фильм "Изгой" с Томом Хенксом.

  2. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Астра
    Не то слово, раз уж мы об этом. У меня теперь вся жизнь строго поделена на до этого кошмара и после. Я даже на фотографии того относительно безоблачного периода смотреть не могу.
    Да, это тяжко -смотреть на фотографии, счастливые воспоминания и т.д.
    Однако с другой стороны, когда выздоровеешь-будеш самым счастливым человеком на свете. Надо в это верить,-в освобождение. Может такое испытание дается нам во благо.

  3. 1111
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут "раскидал" симптоматику первого поста на хламидийную (Х) и микоплазменную/уреаплазменную (М). Весьма типичные симптомы помечены (!). Если симптомы с разными нюансами могут относиться и к тому и к другому, то указаны обе инфекции. Еще очень существенны показатели артериального давления, но там они не указаны. Х дает завышения (>130), М - занижения (<110).
    Вот, что получилось.1. Скачки температуры 35.5 - 37.1 (скачок может произойти в течении 30 мин. как в сторону возрастания так и в сторону спадания). Повышенная температура держится недолго. Повышается в основном вечером или ночью; Х, М
    2. Постоянная слабость, сильный упадок сил. М!
    3. Быстрая утомляемость; М!
    4. Недомогание; Х, М
    5. Постоянная сонливость; М!
    6. Иногда нарушение сна; Х, М
    7. Нестабильность аппетита(как правило его нет, но он может неожиданно появиться); М->Х

    II.
    1. Иногда боль в правой ноге в положении лежа(проходит с легкой физ. нагрузкой в вертикальном положении). Х (!, если в области тазобедренного сустава)
    2. Немного расширенные вены на правой ноге; Х
    3. Периодическое проявление более отчетливого венозного рисунка по всем конечностям(даже на ладошках и пальцах рук) и телу. Х
    4. Наблюдалась отечность кистей рук(особенно правой). Х
    5. Периодическая сильная потливость ладошек. М
    6. Периодической сильное пересыхание кожи рук(особенно правой). Х!
    7. Иногда ладошки рук становятся красными с белыми крупными "зернышками". Х!
    8. Повышенное потовыделение во время сна. М!
    9. Отечность после сна утром. М!
    10. Боль в мышцах в (ноги, руки). М
    11. Боль в суставах (запястья рук, колени, область щиколотки) как правило ноющая(ломота) . Х (если не симметрично), М (если, симметрично)
    12. Практически все суставы стали "хрустеть", а те которые хрустели стали хрустеть намного чаще и сильнее. М!
    13. Иногда ощущение жара в ногах от бедер и до пятки(на ощупь повышенная темпер.), но пальцы при этом бывают холодными. Х+М
    14. Иногда ноющая боль в пояснице; и немного выше – слегка колющая(возникала в положении лежа при глубоком вдохе); Х!
    15. Отмечался некоторый дискомфорт в брюшной области с легким почти незаметным подташниванием и небольшими болями в различных областях. Х!
    16. Отмечалась небольшая боль в области глаз, а также в височной области. Х
    17. Иногда в каком-то участке тела автономно ощущалась частота сердцебиения. Иногда при этом подергивалась мышца или создавалось такое впечатление. М
    18. Отмечалась ноющая боль в районе правой пятки, точнее как бы по ней. Х
    19. Часто кожа ног\рук становится как бы "мраморной" или "гранитной" с синеватым оттенком ,а на ладошках бывает красная в белую крапинку. М (с-м Рейно)
    20. Иногда ощущается холод в ступнях и на ощупь они холодные. М
    21. Были замечены высыпания в виде отдельных прыщей на различных участках тела(ноги, руки, пальцы, ребра), которые чесались и ,как правило, проходили на следующий день. М!
    22. Отмечались какие-то мелкоточечные красные(пурпуровые) высыпания в виде пятен на руках и ногах. М!
    23. Пару раз отмечалось резкое утолщение вен рук от локтей(даже на пальцах). Х
    24. Побаливало сердце (боль небольшая ноющая и кратковременная до 1мин. , как правило, вечером или ночью). Х!
    25. Иногда странный кратковременный(до 30-40 секунд) высокочастотный писк в ушах. Х
    26. Головные боли тоже кратковременные до 1мин. В области лба, затылка и в верхней части головы. Х, М
    27. Нарушения стула.Стал чаще ходить. Стул стал более светлым, его количество и размер(диаметр) существенно уменьшился, кашеобразный(но при этом бывают некоторые трудности). Один раз была даже совсем не переваренная пища, которая даже употребляемую форму не изменила. М!

    III.
    1. Постоянное депрессивное состояние. Х! (если правильно трактуется термин депрессия)
    2. Ухудшение памяти. М!
    3. Изменение реакции тела на раздражители. Падение чувствительности. Х! (если не сифилис)
    4. Отсутствие концентрации внимания.М!
    5. Унылость. М!
    6. Иногда резкие скачки настроения в хорошую сторону(не надолго). -М
    7. Сильная раздражительность, нервозность. М! (если без агрессии), Х! (если с агрессией)
    8. Тоскливость, меланхоличность. М!
    9. Отсутствие приподнятого настроения, радости, каких-либо стремлений или желаний, апатия, тотальное безразличие. М!

  4. Аватар для мишаня Известный
    сообщений
    215
    1111 Дак как ты тогда можеш увязать все эти симптомы с тем, что подавляющее большинство сдесь присутствующих 100% проверены на хлам и мик, и у них они отсутствуют.
    Как ты думаеш, способны ли микоплазмы вызывать острый холецистохолангит и является ли микоплазмоз смертельно опасным заболеванием?

  5. 1111
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Я чуть выше процитировал руководство по медицнской микробиологии. Там причина указана, и за прошедшие 7 лет ничего не поменялось. Распространенность в популяции Chl.trachomatis (если судить по выявляемости) - что-то около 2-5%. Но эта хламидия не столь агрессивна и всеядна, как Chl.pneumoniae, распространенность которой по разным литературным данным - от 63 до 90%. А диагностируется она в полудюжине центров (не считая военных) по всему Земному шару. Всё потому, что она - основной поставщик хронических болезней. А весь фармбизнес именно на хронических болезнях и держится.
    Микоплазм, способных инфицировать человека - десятки и все они до сих пор не охарактеризованы. Диагностикумов на многие, естественно, тоже не существует. "Чистый" микоплазмоз антибиотиками, видимо, излечивается, а вот в составе микста - увы (здесь подробнее - http://www.filix.ru/others/treatment.pdf). Есть публикации, увязывающие микоплазмоз с б-нью Альцгеймера, с-мом войны в Заливе, с с-мом хронической усталости, раком и пр. По-видимому, без участия микоплазм не могут размножаться некоторые вирусы. В частности, вирусы герпеса и ВИЧ. Похоже, что зловредность микоплазм сильно варьирует в зависимости от вида. Некоторые микоплазмы в норме живут в кишечнике, но они не паразитируют в клетках организма.
    Острый холецистохолангит, наверное, может вызываться многими факторами (это не диагноз), а вот хронический не бывает без хламидиоза (Chl.pneumoniae).

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    для 1111,
    я был у Дворянчикова, после чего послал его открытым текстом в пешее эротическое путешествие. Хочешь подробностей - читай нашу предыдущую ветку.
    И вообще пора заканчивать истерию с хламидиями и микоплазмами - проблема не стоит и выеденного яйца. Это все лечится на раз-два. У меня самого были хламидии 5 лет назад меня вылечили элементарно - 1 месяц приема максаквина (моксифлоксацин) после чего анализы были отрицательны через 2 недели, месяц и 3 месяца после окончания лечения.

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    И для начала 1111 надо бы представиться - ты Дворянчиков что ли?

  8. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Очень неплохая статья:

    "Определение эндотоксемии при грамотрицательных инфекциях"

    http://www.medicusamicus.com/index.p...13-14-18-24-28

    Тут изложены возможные принципы сосудистой дисфункции и ее связи с системой гемостаза.

    "РОЛЬ КИШЕЧНИКА В ПОЛИОРГАННОИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ"

    http://72.14.203.104/search?q=cache:...a&ct=clnk&cd=3

    "Дюфалак (лактулоза) в лечении дисбиоза кишечника при неалкогольном стеатогепатите"

    http://72.14.203.104/search?q=cache:...a&ct=clnk&cd=6

    "ЭНДОТОКСЕМИЯ, БАКТЕРИЕМИЯ И ПАТОГЕНЕЗ ГРАМ-ОТРИЦАТЕЛЬНОГО СЕПСИСА"

    http://members.fortunecity.com/anato...nf/sep001.html

    "ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ПРИ ГРАМ(-) СЕПСИСЕ"

    http://members.fortunecity.com/anato...f/sep002.html#

    "Противоречивая микроэкология"

    http://www.chem.msu.su/rus/jvho/2002-3/80.pdf.

    "Гнойный холангит: вопросы патофизиологии и лечения"

    http://72.14.203.104/search?q=cache:...&ct=clnk&cd=13

    "http://www.google.com.ua/search?q=%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B A%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F&hl=ru&lr=&start=10 &sa=N"

    Еще много интересного материала вылитает в поисковеке на словосочестание "эндотелиальная дисфункция" или "дисфункция эндотелия".

    С уваэением,

  9. 1111
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    я был у Дворянчикова, после чего послал его открытым текстом в пешее эротическое путешествие.
    Ну, то что посылать вы горазды, я уже понял. Так "был" или "лечился"? Это две большие разницы.
    Хочешь подробностей - читай нашу предыдущую ветку.
    Это где?
    Это все лечится на раз-два. У меня самого были хламидии 5 лет назад меня вылечили элементарно...
    Вылечили, или нарисовали хорошие анализы? Если вылечили, почему вы подписываетесь "больным"?
    И для начала 1111 надо бы представиться - ты Дворянчиков что ли?
    Да. Представиться бы, действительно, не помешало. Напомните, пожалуйста, вашу фамилию - попробуем выслушать и другую сторону.

  10. 1111
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Очень неплохая статья:"Определение эндотоксемии при грамотрицательных инфекциях"
    Неплохая. Только она ни о чем: бактерии, о которых там идет речь, в большем или меньшем количестве имеются у всех - и у больных и у здоровых. Их полно и в окружающей среде. Стало быть, не в них дело.

  11. 1111
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Немного поясню: интоксикация такого рода, разумеется существует и встречается очень часто. Но эти бактери не могут расплодиться в организме без "посторонней" помощи. Для этого преждедолжен возникнуть иммунодефицит. В острых случаях иммунодефицит могут вызвать физические перегрузки, переохлаждения, отравления, стрессы, после чего, вполне может вскочить какой-нибудь прыщ и подняться температура. Но с хроническими такая фишка не проходит: причина должна постоянно находиться внутри.

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Неуважамый не господин Дворянчиков, я вылечился от хламидиоза 5 лет назад. Лечился в одном месте (меня лечил друг-доцент), анализы сдавал в совершенно другом месте (в одном известном НИИ). До лечения анализы 2 раза были положительны, также положительны после 2х недель терапии, после окончания лечения отрицательны 3 раза.
    Больной я сейчас потому, что все мои симптомы не имеют никакого отношения к хламидиозу.
    И еще - если Вы будете засорять эту ветку своими бреднями я лично гарантирую Вам большие проблемы с Законом. Надеюсь понимаете, что Вам может быть за впаривание своего фуфла - "волнового препарата". Одному богу известно что за бурда находится в тех флакончиках, которые вы втюхиваете лохам. Координаты Вашего московского офиса у меня есть, где вы находитесь я знаю. Так пошел что нахер отсюда шарлатанишко или будут проблемы.

  13. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Г-н Дворянчиков не могли бы вы дать спецификацию микроскопа на котором вы работаете в клинике?

  14. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от 1111
    Неплохая. Только она ни о чем: бактерии, о которых там идет речь, в большем или меньшем количестве имеются у всех - и у больных и у здоровых. Их полно и в окружающей среде. Стало быть, не в них дело.
    На самом деле все люди , которые являються носителями этой гадости -больны.
    Просто о одних это проявляеться ярче и они это осознают, а у других проявляться стерто и они все это списывают на нервы, стресы, недосыпание и прочую хрень.

    Цитата Сообщение от 1111
    Немного поясню: интоксикация такого рода, разумеется существует и встречается очень часто. Но эти бактери не могут расплодиться в организме без "посторонней" помощи. Для этого преждедолжен возникнуть иммунодефицит. В острых случаях иммунодефицит могут вызвать физические перегрузки, переохлаждения, отравления, стрессы, после чего, вполне может вскочить какой-нибудь прыщ и подняться температура. Но с хроническими такая фишка не проходит: причина должна постоянно находиться внутри.
    Да ладно..уважаемый вот Вам живой пример:
    Больной с полным набором.
    А корень проблемы находиться в том, что в кишечнике обнаружен Цитробактер диверсус в большом кол-ве, а также он обнаружен в простате.
    Безусловный патологический процесс в МПС являеться подстегивающим звеном кишечной патологии.
    Все сходиться.
    Тут даже думать не о чем.

    С уважением,

  15. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    для 1111,
    я был у Дворянчикова, после чего послал его открытым текстом в пешее эротическое путешествие. Хочешь подробностей - читай нашу предыдущую ветку.
    И вообще пора заканчивать истерию с хламидиями и микоплазмами - проблема не стоит и выеденного яйца. Это все лечится на раз-два. У меня самого были хламидии 5 лет назад меня вылечили элементарно - 1 месяц приема максаквина (моксифлоксацин) после чего анализы были отрицательны через 2 недели, месяц и 3 месяца после окончания лечения.
    Алекс, так ты моксифлоксацин уже применял? Почему молчал? Как были ощущения, в сравнении хотя бы с азитромицином. Имею ввиду эффективность и переносимость. Неужели не достаточно было 10-14 дневного курса? На какой день приема ты почувствовал, что симптомы урогенитальной инфекции исчезли, если это конечно вообще произошло.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •