Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вирусный коньюктивит
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 61
    : 16.12.2022, 16:34
  2. аллергический, вирусный коньюктивит
    от helga_spb в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 09.11.2006, 15:26
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 02:54
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:57
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 19:18
  1. Ната
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Всем добрый день! При конъюнктивите обязательно консультируйтесь с врачом!

  2. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Я уже 13 лет предотвращаю рецидивы вирусного кератита (глазной герпес) с помощью чеснока, хотя до этого в течение 15 лет были рецидивы почти каждый месяц. Для этого 3-4 раза в день смазываю веки соком чеснока. Чеснок- природное противовирусное средство. Фитонциды чеснока через кожу проникают в глаза и подавляют активность вируса. Вот так чеснок дает мне 100% гарантию от рецидивов вирусного кератита, чего не может делать современная медицина. Подробности см. в http://www.medkrug.ru/community/show...0?thread=49126 .
    Возможно, что чеснок можно использовать и против вирусного коньюктивита. Обращение к врачу при таком заболевании –ОБЯЗАТЕЛЬНО. А чеснок можно попробовать применять как дополнительное средство с соблюдением всех мер безопасности, подробно описанных в моих сообщениях. Чеснок поможет, если вирус, вызвавший коньюктивит, реагирует на фитонциды чеснока.

  3. Аватар для nedug80141 Новичок
    сообщений
    1
    В глаза если честно чесноком капать страшновато, да и без врача народные средства кроме чая применять опасно, не понятно как оно повлияет, исследований на эту тему нет... Сама недавно с коньюктивитом столкнулась, с сыном в песочнице играла, песок в глаза попал. Пока до дома дошли глаза покраснели, а на утро слиплись не открыть. Капала флоксал, им и вылечилась.

  4. Аватар для nedug80158 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Аденовирусный конъюнктивит не может длится 2 месяца. Это острое заболевание. По определению если конъюнктивит длится больше месяца - это уже хронический конъюнктивит. Если говорить о аденовирусном конъюнктивите то он лечится противовирусными препаратами(окоферон, верулекс, вирган, заверакс) и антигистаминными и кортикостероидами( дексаметазон, опатанол и т.д.). Но я рекомендую обратится к офтальмологу и может быть понадобится сдать мазок из конъюнктивы(но 10 дней до этого нельзя капать капли). подробнее о аденовирусном конъюнктивите можно почитать в статье Аденовирусный коньюктивит, симптомы, лечениеhttp://konjuktivita.net/adenovirusny...-lechenie.html

  5. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Цитата Сообщение от nedug80141 Посмотреть сообщение
    В глаза если честно чесноком капать страшновато, да и без врача народные средства кроме чая применять опасно, не понятно как оно повлияет, исследований на эту тему нет... Сама недавно с коньюктивитом столкнулась, с сыном в песочнице играла, песок в глаза попал. Пока до дома дошли глаза покраснели, а на утро слиплись не открыть. Капала флоксал, им и вылечилась.
    Надо внимательнее читать мое сообщение. Я не предлагаю чеснок капать в глаза. Я смазываю разбавленным соком чеснока веки закрытых глаз. Фитонциды чеснока в глаза проникают через кожу век. И никакого жжения в глазах нет.

  6. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    Где то читал, что соком лука капать надо )) Это видимо из той же серии, даже если просто веки мазать )) Нет уж, я за традиционную медицину ))

  7. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Стремно как-то лук и чеснок в глаза (((

  8. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Стремно как-то лук и чеснок в глаза (((
    Странная логика- капать в глаза всякую химию, изобретенную человеком и отнюдь небезвредную для него- МОЖНО, а применять наружно, смазывая веки природным безвредным для организма человека средством- НЕЛЬЗЯ!
    Ну что же, каждый сам волен выбирать чем лечиться.
    По поводу применения природного средства против вирусного конъюнктивита см. в http://www.medkrug.ru/community/show...3?thread=49339

  9. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Луком ? Ужас какой… Это хуже альбуцида который жжется, даже пробовать не стану …

  10. Аватар для Kilabar Заслуженный
    сообщений
    66
    Вот и я не стал ) Пошел к окулисту, выписали мне окомистин им и капал ) Не печет и быстро воспаление снимает )

  11. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Современная медицина относительно лечения вирусного конъюнктивита в :«В настоящее время не существует этиотропного (т. е., направленного на устранение причины заболевания) лечения обычного вирусного конъюнктивита, он, как правило, проходит сам по себе в течение 1 - 6 недель. Увлажняющие глазные капли (препараты искусственной слезы) иногда помогают облегчить его симптомы. Антибиотики не действуют на вирусную инфекцию.»

    Применение природного противовирусного средства- чеснока позволит более эффективно лечить вирусный конъюнктивит. В подтверждение привожу уже имеющийся опыт такого применения.

    В сентябре месяце 2014г в воскресенье вечером у женщины (69 лет) и у ее дочери (40 лет) одновременно начался вирусный конъюнктивит. Я выделил им пузырек «настойки» чеснока.
    В чесночнице раздавливается 4 дольки чеснока средних размеров на аптечный пузырек объемом 30 мл (5 долек на объем 40 мл и 6 - на 50 мл). Сок и кашица помещаются в пузырек, сверху наливается водка (40 град) до полного объема. Настаивать не требуется, т.к. получился разбавленный чесночный сок. Применять «настойку» просто - открыть, зажать пальцем горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смазать веки глаз. За одну процедуру расходуется микроскопическое количество чеснока. Поэтому НЕТ запаха.

    Они смазывали веки «настойкой» через 1-2 часа днем и через 3-4 часа ночью. К концу среды (через 3 дня) у мамы глаза вернулись в нормальное состояние. Она продолжала проводить процедуры с чесноком еще 5 дней, постепенно увеличивая интервал времени между процедурами с 1 часа до 4 часов.
    Гнойные выделения у дочери свидетельствовали о наличии у нее бактериальной компоненты. Поэтому к «настойке» чеснока были добавлены- альбуцид, глазные капли левомицетина, тетрациклиновая мазь. Выздоровление глаз наступило через 6 дней. Еще 5 дней она профилактически продолжала процедуры с «настойкой» чеснока и антибактериальными препаратами.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 12.11.2015 в 10:52.

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Интересно автор пишет, лечил глаза дочери чесноком, а применил лекарства : альбуцид и левомицетин.!

  13. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Интересно автор пишет, лечил глаза дочери чесноком, а применил лекарства : альбуцид и левомицетин.!
    Прочитайте мое сообщение внимательнее. У мамы не было гнойных выделений, что бывает при чисто вирусном конъюнктивите. У дочери к вирусной причине конъюнктивита добавилось бактериальная инфекция. Это и потребовало применения антибиотиков дополнительно к антивирусному чесноку.
    Последний раз редактировалось nedug44586; 12.11.2015 в 07:44.

  14. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Так это антибиотики и убрали инфекцию, пои чем тут чеснок??

  15. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Так это антибиотики и убрали инфекцию, пои чем тут чеснок??
    Антибиотики "убрали" бактериальную составляющую , а чеснок-"убрал" вирусную составляющую вирусно-бактериального конъюнктивита.
    Главное в моем сообщении то, что чисто вирусный конъюнктивит у мамы был вылечен всего за 3 дня. То же самое было бы и у дочери, если бы у нее то же был чисто вирусный конъюнктивит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •