Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом большого пальца ноги
    от Аноним в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 22.01.2014, 21:28
  2. Перелом среднего пальца ноги
    от Любовь_82 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 17.03.2013, 20:43
  3. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 10:25
  4. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 00:35
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:45
  1. Любовь_82
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте Доктор!
    У меня косой перелом среднего пальца правой ноги со смещением, средний палец отклонился в право от своего обычного положения на 10 - 12 мм, для меня как для девушки важно чтобы палец, когда срастется кость, вернулся в свое первоначальное положение. Мне в травмпункте наложили гипс который фиксирует всю ногу. Пальцы открыты и лежат на нем как на подносе. Сломаный палец никак не фиксируется и находится в отогнутом в сторону положении, как и был при переломе.
    Скажите пожалуйста, что необходимо делать, чтобы палец после выздоровления был в том же положении как и прежде.
    С уважением, Любовь.

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Очень просто - вернуть его в нормальное положение до того, как кость срастется (что, в принципе, и должны были сделать под местной анестезией сразу после перелома). Если времени прошло немного ( в пределах недели-полутора), еще не поздно это сделать (возможно, дополнительно зафиксировать спицей), если много - придется "ломать" по новой.
    А.К.

  3. Аватар для nedug51474 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Я уронила тумбочку на ногу, зашибла пальцы левой ноги. Кожный покров содрала до крови, вроде все ни чего да вот только средний палец почернел и синяк пошел расплываться на стопу). Внешне изменений нет , я даже могу наступать на ногу , конечно не на пальцы. Знаю что гипс на открытые раны не накладывают, что тогда в таких случаях предпринимают? За ранее спасибо.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Что тут сделаешь... Промойте проточной водой, можно с хозяйственным мылом, обработайте антисептиком, прикройте чистой повязкой и дожидайтесь заживления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •