Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. SOS:(Шейный остеохондроз:(SOS
    от Тупее не бывает в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 07.03.2006, 12:19
  2. Шейный остеохондроз
    от imported_МГ в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 24.02.2006, 14:46
  3. Как сказываеться шейный остеохондроз на слух?...
    от Евгений в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 10:41
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 08:53
  5. ЗАМУЧИЛ ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОЙ И ШЕЙНЫЙ ДАЙТЕ СОВЕТ...
    от ГЕННАДИЙ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 20.05.2004, 20:42
  1. Аватар для Тупее не бывает Новичок
    сообщений
    1
    Месяц назад в НИИТО (живу в Иовосибирске) сделал МРТ головного мозга (анатомическое и сосудистое)и МРТ ШОП, выяснилось:
    Распростр. начальные дегенерат. изм. м\п дисков ШОП
    Нельзя исключить нестабильность сегмента С3\4
    Шейный лордоз
    Синдром позвоночной артерии
    сужение А1 сегмента передней мозговой артерии.
    При этом у меня с детства многочисленные ЧМТ (7 шт.)и в следствии ВЧГ.

    Голова болела и раньше, но в последнее время она болит куда чаще, причём с задней частью шеи и трапециями. 4 дня не проходит без приступа боли с бредовым состаянием.

    Так вот, в НИИТО неврапатолог мне выписал кавинтон и луцетам, и отправила к нейрохирургу, который с добрым выражением лица
    прописал мне курс дипроспана, который снимает воспаление, ценой имунной системы и хрящевой ткани (хороший пациент - мёртвый пациент)

    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что мне делать? куда податся? помагает ли воротник Шанца (снимает ли болевой приступ, и может ли исправить лардоз)? насколько эффективно мануальная терапия, или стоит доверится вертибологам, или простой массаж?
    В самом ли деле силовые физ упражнения на шею могут решить все проблемы? (исправить лардоз, устранить нестабильность МПД)

    Прошу также всех, у кого схожая проблема(шейный остеохондроз) поведать свою историю, как живёте с этим, что предпренимали и какой был результат - всё это очень важно для меня.

    P.S. Простите за корявость изложения мысли.
    16.02.2006 14:57

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемый пациент.
    Вам стоит обратиться к хорошему мануальному терапевту или вертеброневрологу для консультации и проведения лечения.
    До консультации, конечно же, не рекомендую Вам заниматься самолечением. Самомассаж также противопоказан и не безопасен.
    Ваш диагноз не опасен, но нуждается в коррекции.
    А, для улучшения мозгового кровообращения можно принимать капиллар (согласно инструкции).
    Возможно, в Вашем случае также следует обратиться к гирудологу (специалист по пиявкам) для дополнительного комплексного лечения.

    С уважением Специалист по китайской медицине, мануальный-терапевт Вязанкин Владимир Александрович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •