Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 13.03.2014, 16:24
  2. Кто вылечился от отрубевидного лишая?
    от Olesia23 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 8
    : 03.09.2012, 21:37
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:35
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 18:55
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 20:50
  1. Аватар для Olesia23 Новичок
    сообщений
    1
    У меня отрубевидный лишай. Сначала были белые пятнышки только на спине, теперь на руках, плечах, животе. Начитавшись про эту заразу в интернете, поняла, что существует много способов лечения. Интересно узнать кому-нибудь удалось справиться?
    И еще вопрос врачам. Мне назначили курс Ламизил в таблетках. И ламизил-спрей. Но я читала, что неплохие результаты дает Орунгал. Так что лучше? И еще я принемала флюконазол, особо не помог.
    Очень хочеться избавиться от этой заразы. Только не надо советовать протирать салициловым спиртом. Это я уже поняла придеться делать все жизнь. Так сказать подкислять кожу.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй смесь Андриасяна: уротропин 5г, 8% раствор уксусной кислоты 35 мл, глицерин 10мл втирать 1 раз в день, результат на 3-4 день.

  3. Filix
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не нужно этого делать. Разноцветный лишай (как и любой другой микоз) - заболевание, вызванное первичным иммунодефицитом. Если вы будете действовать на него наружными средствами, не устраняя причин, то взамен заполучите какое-нибудь другое (скорее всего ,внутреннее) заболевание.

  4. Аватар для Лесенок Новичок
    сообщений
    5
    Привет. Вы клотримазол (мазь) не пробывали? Помогает.

  5. Аватар для sashok Новичок
    сообщений
    6
    Используй то, что прописал доктор, он же оринтируется на твою кожу, на ее характеристики. А зараза эта проходит, без проблем, все излечивается. Используйте лекарства назначеные врачем. И на будущее, мойтесь по чаще, хотя бы утром и вечером, вы же девушка, нужно следить за собой.

  6. Аватар для sashok Новичок
    сообщений
    6
    И это не внутренее заболивание, а чисто наружнее, кожное. Иммунодифицит я могу приписать к любой болезни. Не от всех болезней, нужно лечить, весь организм, а вот профилактика комплексная для организма нужна каждому гомосапиунсу.....

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Olesia23 Посмотреть сообщение
    У меня отрубевидный лишай. Сначала были белые пятнышки только на спине, теперь на руках, плечах, животе. Начитавшись про эту заразу в интернете, поняла, что существует много способов лечения. Интересно узнать кому-нибудь удалось справиться?
    И еще вопрос врачам. Мне назначили курс Ламизил в таблетках. И ламизил-спрей. Но я читала, что неплохие результаты дает Орунгал. Так что лучше? И еще я принемала флюконазол, особо не помог.
    Очень хочеться избавиться от этой заразы. Только не надо советовать протирать салициловым спиртом. Это я уже поняла придеться делать все жизнь. Так сказать подкислять кожу.
    народное средство 100%помогло,даже отмокнущего лишая.надо найти того кто курит трубку,и выковырять из трубки
    черную смолу иэтим смазать пораженные места.достаточно одного раза. но будьте осторожны,очень ядовито.

  8. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    таблетки-очень круто.при адекватном лечении и обработке белья и одежды-проблем быть не должно. использую в своей практике экзодерил(жидкость)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  9. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Для лечения отрубевидного лишая применяется много методов.Но все дело в том,что отрубевидный лишай вызывается грибами малассезия,уберечься от инфицирования которыми невозможно.Почему у одних людей малассезии вызывают отрубевидный лишай,а у других нет - пока неизвестно.Выяснено только то,что отрубевидным лишаем чаще страдают люди с повышенной потливостью.Поэтому если есть какие либо факторы,способствующие возникновению болезни - то рецидивы заболевания неизбежны.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •