Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Очень хотела бы получить консультацию, по тому, что не знаю, ...
    от амина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 02:38
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 11:29
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:51
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:29
  5. Здравствуйте! Мне 23 года. Я хотела бы получить консультацию по такому слу...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 08:18
  1. амина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Очень хотела бы получить консультацию, по тому, что не знаю, что делать в этой ситуации. После нервного стресса, у меня начались проблемы с месячными. В 35 лет(1999), они у меня прекратились. Обратилась в женскую консультацию. Прошла все анализы, в том числе и на гормоны. Норма. Поставили диагноз поликистоз обоих яичников. В феврале 2001 была сделана операция, лапороскопическая. Удаление поликистозной оболочки. С июля 2001 года принимала Дановал, 3 месяца. С октября 2002 года был проведён курс Золодексом, 4 инъекции. Делала УЗИ, но можно сказать, что была норма. Но нарушения в цикле месячных так и не восстановились. Вызывала прогестероном. 24 марта 2004 года прошла УЗИ, 6 день м/ ц, матка длина 4, 2см, передне- задний размер 3, 5см, ширина 4, 1см, миометрий яченисиый пёстрый. Задняя стенка матки утолщена относительно передней. М- эхо: ширина 5мм. Яичники: левый, размеры2, 8х2, 1см, множество фолликулов d по 3- 4мм. Правый: размер 4, 0х2, 9см множество фолликулов d по 3- 4мм. Заключение: кистозная дегенерация правого яичника. Нельзя исключить наличие внутреннего эндометриоза.
    Предлагают повторить курс Золодексом. Но не хотелось бы опять гормоны. И так полная.
    И что делать не знаю. Месячные идут с 13 лет, беременность была одна, закончилась родами. Абортов не было. В семье, по женской линии раннего климакса не было. Щитовидка в норме, сахарного диабета тоже пока нет. За ранее большое спасибо.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А кроме отсутствия менструации, что Вас беспокоит? Цель восстановления менструации - эмоциональная, бесплодие? На диагноз поликистоза яичников ыообще не похоже, скорее проявления метаболического синдрома, учитывая Вашу полноту, стресс.

  3. амина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    После стресса, я очень сильно похудела, за 2 месяца на 20 кг. Месячных не было 6 месяцев, вызывала прогестероном. Обратилась к гинекологу- эндокринологу, назначила анализ на кетостероиды, пролактин. Сейчас точно не помню цифры, а карточка осталась в областной больнице. Пролактин в норме. Кетостероиды были повышены, почни в 2 раза, назначили дексаметазон, по схеме, через 10 дней после приема пошли месячные. Сейчас почему обратилась, есть боли в области придатков, в правом боку. И отсутствие месячных. Даже когда месячных нет, боли всё равно присутствуют, где- то в середине цикла. Восстановление месячных, скорее всего больше эмоциональное, так как в области пугают новой операцией, только уже не лапороскопической, а удалением, не в данный момент, а дальше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •