Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужен здоровый ребенок
    от olmy в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 02.03.2006, 00:44
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 01:51
  3. Здравствуйте Доктор, Я хочу забеременеть, чтобы ребенок был здоровый я сх...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 18:20
  4. Здоровый ли родится ребенок после препарата тауредон?...
    от наташа таганрог в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.08.2004, 06:17
  5. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 08:28
  1. olmy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просим Вас ответить на наш вопрос.
    Мне 28 лет. В 27 лет у нас с мужем родился ребенок. Вес 3440 гр, при выписке 3320 гр; рост 51 см, на 8/9 баллов. Пупочек отпал на 3 день. Выписка на 4 день. Ребенок был без патологий. Дома у нас держалась желтушка до 1,5 месяцев: пмли эссенциалий, аллахол. На 3 день после выписки появился коньюктевит (глазики нагнаивались), постоянно пролечивали альбуцитом. В 1 меся поправились на 600 гр (3920), рост 54 см. Проходили УЗИ - без патологий. Прививки делали и в роддоме и в месяц.
    В 1,5 месяцев появились самопроизвольные гематомы на плече и головке (врачи не заподозрили ни чего серьезного). На 3 день поднялась температура до 37,8. Нас отправили в инфекционную больницу, там после взятия анализов перестала останавливаться кровь. Нас перевели в детскую областную. Там на 4 сутки произошло кровоизлияние в мозг и ребенок впал в кому, на 24 день комы он скончался. Когда он лежал в коме и ему имне делали анализы на внутреутробные инфекции. Пишу их результаты:
    ребенка
    lg G - антитела к цитомегаловирусу - пол. 4,8 ед.
    lg G - антитела к Toxoplasma gondii - пол. 66 ед.
    lg G - антитела к вирусу простого герписа - пол. 2,5 ое.
    мои (матери)
    lg G - антитела к цитомегаловирусу - пол. 22,8 ед.
    lg G - антитела к Toxoplasma gondii - пол. 95,1 ед.
    lg G - антитела к вирусу простого герписа - пол. 2,87 ое.
    Анализы на инфекции во время беременности не делались. Все остальные анализы за все время беременности были в норме. Не было не высыпаний герписа, никаких восполительных заболеваний. Во время беременности не было токсикоза. Беременность ходила хорошо. Воды были светлыми без изменений, без запаха. На сроке 32 недели лежала на сохранении, с диагнозом ложные схватки.

    Результат патологоанатамического вскрытия:
    Протокол паталогоанатомического вскрытия, ребенок 2,5 месяца
    Клинический диагноз: Ассоциированная ВУИ (герпес, токсоплазмоз, ЦМВ). Геморрагическая гемостазиопатия. ДВС-синдром. Субарахноидально-паренхиматозное кровоизлияние. Дикомпенсированноая гидроцефалия. Отек головного мозга. кома 4 степени. Продолженная ИВЛ. Респираторный мозг. Двусторонняя пневмония.
    Клинические данные: От первых родов 27- летней. Гистологическое исследование последа – плацента обычного строения. БЦЖ в роддоме. Заболел впервые остро 29.12 с появлением подкожных кровоизлияний в виде гематом в области правой теменной кости и правого плеча. Обращение в ЦДХ – хирургических патологий нет. Затем в инфекционную больницу, откуда с диагнозом болезни Варльгофа тромбоцитопении перевод в ОДКБ, неврологическое отделение. Быстрое нарастание неврологической симптоматики , со 2.1.2006 – глубокая кома. ИВЛ. НСГ от 2.1.- в левой лобном поле патенхиматозно- мубарахальноидальное кровоизлияние 3 см в диаметре. Однократно окулист – ангиопатия, 4,5.01. 2006 – состояние агональное. СМЖ от 2.01 – ксантрохромия, цитоз-7, белок – 0,57+иммуноглобул. ДЖ к токсоплазмозу, герпесу, ЦМВ.
    Текст протокола
    Труп младенца 2,5 месяцев пониженного питания, пропорционального телосложения. Кожа бледно-серая. На левом плече небольшое уплотнение от БСЖ. Регионарные лимфоузлы не увеличены. В левой затылочной области очаг мацерации, в мышцах соответственно пролежню сухие серовато-желтые прослойки, мелкие кровоизлияния.
    Внутривенный каратер в бедренной вене справа, нормально расположенный.
    Серозные полости обычные. Легкие веся 110 гр, пониженной воздушности, серо-красные на разрезе. Симметричные небольшие пролежни в слизистой гортани., просвет трахеи и бронхов свободен.
    Сердце 15 гр. , фетальные коммуникации закрыты. Пороков клапанных и сосудистых нет. Миокард однородный светло-коричневый.
    ЖКТ обычен. Печень 170 гр. , светло-коричневая. Желчные структуры не изменены.
    Эндокринные органы обычные.
    Селезенка 15 гр., серо-красная без соскоба пульпы.
    Тимус 9 гр.
    Почки 40 гр. равномерно малокровные, структура сохранена, поверхность слегка дольчатая.
    Кости черепа целы. Швы и роднички широкие, набухающие. В области правой теменной кости субдуральное скопление коричневых свертков крови. Головной мозг в состоянии колликвационого некроза, полужидкой консистенции . Конфигурацию желудочков определить не возможно, относительно сохранены стволовые структуры. Внутримозговых скоплений крови не обнаружено. Твердая мозговая оболочка особенно на основании дряблая, расползающаяся под пальцами, серо-желтого цвета.
    Спиной мозг в шейном отделе мало структурный, красноватый с широким спинномозговым каналом. Ниже сохраняет свое обычное строение.
    Для гистологического исследования взято 35 кусочков.
    Микроскопия. Легкие д(л)истелектаз, отек.
    Миокард - умеренная дистрофия.
    Печень – белковая дистрофия гепатоцидов, смешанно-клеточная инфильрация портальной стромы. Эпителий желчных протоков обычен. ЦМВ – трансформации нет.
    Почки – дистрофия. ЦМВ – трансформации не заметно.
    Надпочечники – делипоидизация коры (истощение).
    Селезенка –полнокровие красной пульпы, фолликулы с небольшими.
    Из протокола вскрытия
    Патологоанотомический диагноз.
    Тотальный колликвационный некроз головного мозга, парциальный некроз шейного отдела спинного мозга.
    Вторичны дисциркулярно – воспалительные - дистрофические церебральные изменения: васкулит, периваскулярные кровоизлияния множественные очаги дистрофического обызвествления в ткани головного мозга. Макрофагально-лейкоцитарная инфильтрация оболочек головного мозга.
    Продолженная ИВЛ. Дистолктаз легких. Пагенхиматозная дистрофия.
    Заключение: Паталогоанатомическое исследование на 24-е сутки необратимой мозговой комы выявило тотальный ишемический некроз головного мозга. Версия ВУИ сомнительна., из-за отсутствия воспалительных изменений в последе и остром начале заболевания в полуторамесячном возрасте.
    Тимус – акцидентальная инволюция 2 ст.
    Поджелудочная железа и щитовидная железа обычного строения.
    Мышцы затылочной области - мелкоочаговая кальцификация.
    Головной мозг – некроз нейронов и глии, в отдельных местах круглоклеточная периваскулярная инфильтрация. В мягких оболочках периваскулярные кровоизлияния, воспалительная инфильтрация отдельных сосудов; твердая оболочка – обильная макрофаганально-лейкоцитанная инфильтрация, некрозные кровоизлияния.
    Спинной мозг – очаговый ишемический некроз.

    Была на приеме у генетика - сказала, что с ее стороны патологий она не видит.
    Больша просьба к врачам скажите пожалуста какое пройти лечение, какие сдать анализы. Просто очень хочется здорового и живого ребенка.

  2. Аватар для Sokolov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Почитайте статьи про подготовку к беременности здесь www.mariamm.ru
    С уважением
    Соколов А.Л.
    http://www.med2000.ru/as.htm
    http://www.asdoctor.ru/
    inst@df.ru
    тел: 8-926-233-66-94

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •