Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мыло для интимной гигиены
    от Foxy_k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 78
    : 02.11.2020, 18:27
  2. Гель для интимной гигиены.
    от Милен в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 29.09.2014, 02:36
  3. средтсва для интимной гигиены
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 22.05.2010, 04:37
  4. Средства интимной гигиены...
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 31.07.2005, 23:56
  5. Гель для интимной гигиены
    от IrinaH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 29
    : 29.07.2005, 13:15
  1. Женщина-врач
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Молодая, здравствуйте. Простите, не видела Вашего вопроса. Травки заваривать можно просто как чай, в кипятке, процеживать. И теплой водой подмываться.

  2. Женщина-врач
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Incognita

    Что за фигня! Как можно мыться только водой?! Вы, Женщина-врач, руки и тело тоже только водой моете? Согласна, что травами ополаскивать интим-места полезно (особенно при раздражениях), но травы не отмоют так сказать "продукты распада". Сейчас в продаже реально есть специальные гели, которые совершенно не сушат. Действительно, надо лишь подобрать "свой" интим-гель, так же, как мы выбираем шампунь и крем.






    Здравствуйте.


    Во-первых, я как-то совершенно не настаивала, чтобы лично Вы мылись только водой. Если Вы ощущаете грязь после воды, можете подмываться, чем хотите.


    Только на коже не такая микрофлора во влагалище , и я давала совет тем, у кого проблемы с молочницами и кто интересовался, меняется ли от этого флора.


    еще хотела бы поинтересоваться, какие "продукты распады" Вы обычно отмываете там?


    Я рада за Вас, если Вы подобрали Ваш гель, и у Вас нет проблем. К сожалению, это далеко не всем возможно.


    По Вашему вопросу: руки я мою мылом.

  3. Женщина-врач
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Не до конца дочитала тему, а ДеЛюкс уже все подробно объяснила.





    Если кого-то устраивают гели - это прекрасно, но надо просто осознавать возможные последствия.


    Как бы там это не расписывалось с рН и т.д. и даже, если мыть только снаружи (еще раз повторю, что во влагалище ни в коем случае не надо ничего мыть), флора все равно меняется.


    Так, что, если очень сложно, то постарайтесь хотя бы не каждый день. Каждый день водой - да, а гелем пореже.


    И те, кто говорят, что это невозможно - предлагаю просто попробовать, уверена, что , скорее всего, через неделю-две, привыкните и не будет надобности.

  4. Incognita
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач


    Цитата Сообщение от

    Incognita

    Что за фигня! Как можно мыться только водой?! Вы, Женщина-врач, руки и тело тоже только водой моете? Согласна, что травами ополаскивать интим-места полезно (особенно при раздражениях), но травы не отмоют так сказать "продукты распада". Сейчас в продаже реально есть специальные гели, которые совершенно не сушат. Действительно, надо лишь подобрать "свой" интим-гель, так же, как мы выбираем шампунь и крем.






    Здравствуйте.


    Во-первых, я как-то совершенно не настаивала, чтобы лично Вы мылись только водой. Если Вы ощущаете грязь после воды, можете подмываться, чем хотите.


    Только на коже не такая микрофлора во влагалище , и я давала совет тем, у кого проблемы с молочницами и кто интересовался, меняется ли от этого флора.


    еще хотела бы поинтересоваться, какие "продукты распады" Вы обычно отмываете там?


    Я рада за Вас, если Вы подобрали Ваш гель, и у Вас нет проблем. К сожалению, это далеко не всем возможно.


    По Вашему вопросу: руки я мою мылом.



    Хотелось бы заметить, что "грязь после воды" я не чувствую, так как пользуюсь интим-гелем, как и говорила. "Продукты распада" не знаете что такое? Да те же остатки разложившейся за день мочи. Коли врач, так знать должны. Ну и потом Ваши советы носили не советующий, а утвердительный характер, что мыться нужно только водой без всяких гелей. Я и возмутилась, потому что считаю, что ЛУЧШЕ ХОРОШО ПОМЫТЬСЯ, ЧЕМ БОЯТЬСЯ БАКТЕРИЙ И ПРИ ЭТОМ НЕ ВЫМЫВАТЬСЯ КАК СЛЕДУЕТ. Вода сама по себе не обладает хорошо очищающими свойствами. То, что Вы называете мытьем - просто освежение. Это моё мнение. А Вы, когда пишите свои советы, уточняйте, что это не панацея, а лишь совет болеющим молочницей. Удачи!

  5. ЛенаШ
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Incognita

    "Продукты распада" не знаете что такое? Да те же остатки разложившейся за день мочи.






    Разрешите вмешаться в ваш диалог. Я вобще-то тоже за мыло и гели, но как раз все что есть в моче прекрасно растворяется и вымывается водой. Моча, ведь, водный раствор. А вот мылом смывается кожное сало и бактерии. Мне кажется, чтобы не нарушить устоявшееся равновесие флоры главное не делать резких изменений. Т.е. если вы постоянно моетесь гелем и у вас нет никаких нарушений нельзя вдруг резко перейти на воду, это нарушит балланс. И наоборот, если вам достаточно воды нельзя резко перейти на гель или мыло.

  6. Incognita
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Incognita

    "Продукты распада" не знаете что такое? Да те же остатки разложившейся за день мочи.






    Разрешите вмешаться в ваш диалог. Я вобще-то тоже за мыло и гели, но как раз все что есть в моче прекрасно растворяется и вымывается водой. Моча, ведь, водный раствор. А вот мылом смывается кожное сало и бактерии. Мне кажется, чтобы не нарушить устоявшееся равновесие флоры главное не делать резких изменений. Т.е. если вы постоянно моетесь гелем и у вас нет никаких нарушений нельзя вдруг резко перейти на воду, это нарушит балланс. И наоборот, если вам достаточно воды нельзя резко перейти на гель или мыло.



    Тоже верно. Но доказывать, что все, кто моются мылом или гелем стоят на грани нашествия дисбактериоза - в корне не верно. Что я и пыталась объяснить Женщине-врачу, а в ответ получила сарказм "в авоське"

  7. ЛенаШ
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Incognita




    Тоже верно. Но доказывать, что все, кто моются мылом или гелем стоят на грани нашествия дисбактериоза - в корне не верно. Что я и пыталась объяснить Женщине-врачу, а в ответ получила сарказм "в авоське"



    Да ладно вам! Женщина-врач здесь всем очень помогает.

  8. Incognita
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Incognita




    Тоже верно. Но доказывать, что все, кто моются мылом или гелем стоят на грани нашествия дисбактериоза - в корне не верно. Что я и пыталась объяснить Женщине-врачу, а в ответ получила сарказм "в авоське"



    Да ладно вам! Женщина-врач здесь всем очень помогает.



    May be... Но в этом вопросе я не согласна с её категоричностью. К тому же все, кто не согласен с её мнением, Женщина-врач автоматом зачисляет в ряды недоброжелателей, как мне показалось. Я решила не продолжать эту тему, а всем остальным просто заметить, чтобы не брали на веру все те советы, что читаете. Можно подписаться и главным гинекологом страны и такую пургу писать, что... ну да ладно.

  9. Тони
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Incognita


    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Incognita




    Тоже верно. Но доказывать, что все, кто моются мылом или гелем стоят на грани нашествия дисбактериоза - в корне не верно. Что я и пыталась объяснить Женщине-врачу, а в ответ получила сарказм "в авоське"



    Да ладно вам! Женщина-врач здесь всем очень помогает.



    May be... Но в этом вопросе я не согласна с её категоричностью. К тому же все, кто не согласен с её мнением, Женщина-врач автоматом зачисляет в ряды недоброжелателей, как мне показалось. Я решила не продолжать эту тему, а всем остальным просто заметить, чтобы не брали на веру все те советы, что читаете. Можно подписаться и главным гинекологом страны и такую пургу писать, что... ну да ладно.






    Зря Вы так...мне кажется, Женщина-врач дает дельные и полезные советы и совершенно в некатегоричной форме....а Ваши высказывания мне показались выскакивающими из штанов...

  10. Tay
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Foxy_k




    У меня если я снаружи не подмоюсь нет ощущения свежести, к тому же у меня молочница


    я вот подумала могут ли средства гигиены вызывать молочницу






    Железно могут! И именно интимные средства! Сколько моюсь - использую обычный гель для душа - и все в порядке. СтОит мне только с глузду сдвинуться и купить себе средсвто для интимной гигиены - приходится лечить молочницу! Сначала подумала, что совпадение, ан нет - на четвертом эксперименте до меня дошло. Теперь пользуюсь обычными средствами.

  11. Гость
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Incognita


    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Incognita




    Тоже верно. Но доказывать, что все, кто моются мылом или гелем стоят на грани нашествия дисбактериоза - в корне не верно. Что я и пыталась объяснить Женщине-врачу, а в ответ получила сарказм "в авоське"



    Да ладно вам! Женщина-врач здесь всем очень помогает.



    May be... Но в этом вопросе я не согласна с её категоричностью. К тому же все, кто не согласен с её мнением, Женщина-врач автоматом зачисляет в ряды недоброжелателей, как мне показалось. Я решила не продолжать эту тему, а всем остальным просто заметить, чтобы не брали на веру все те советы, что читаете. Можно подписаться и главным гинекологом страны и такую пургу писать, что... ну да ладно.






    Ja toge dumaju, chto spor prodolgat bespolezno. Vse imejut pravo na svoe mnenie, kak Vi, tak i ja i vse ostalnie..A vi vse moi slova koverkaete


    Da, ja nikogo nikuda ne zapisivaju, pitajus prosto sovetovat, dumaju, chto pohogie soveti najdete i u drugih ginekologov.


    Udachi

  12. Zh-vr, ne voshla
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Флору поменять может, адже, если все нормально.


    Да, кстати, внутри подмываться, вообще, нельзя, даже водой.


    Только снаружи.


    Гелем можно, конечно, снаружи изредка, но я как-то не очень "за".





    Osobenno eto moe soobshenie v samom nachale temi ochen kategorichnoe, da?

  13. Krilka
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Из категоричных высказываний, что внутри ничего мыть нельзя, вопрос - кто-то же придумал спринцевание? Более того, слышала, что примерно раз в месяц нужно спринцеваться, к тому же спринцеваться ежедневно С СОДОЙ назначают врачи при молочнице!





    А к вопросу про интимные средства - раньше ими пользовалась, недавно прекратила - выделений стало значительно меньше, подмываясь водой, чувствую себя свежо и прекрасно.

  14. Женщина-врач
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы, но спринцевания назначают при, как раз, нарушении флоры, как часть лечения. Если все в норме, то спринцевание приведет к ее нарушении, к сожалению.

  15. Aquarelle не вошла
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    А отвар ромашки не сушит ли кожу, тем более такую нежную как там?...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •