Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рентген матки. Вопрос
    от Elvira в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 23.06.2005, 13:30
  2. Рентген матки. Что это такое?
    от PopovEA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.10.2004, 19:29
  3. Объясните, плиз, что такое рентген труб и матки, условия его проведения. Дл...
    от Tanya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:26
  4. Мне сделали рентген матки и оказалось, что трубы длиннее, чем нужно. отчего...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.07.2004, 00:16
  5. Уважаемый доктор! сделала рентген матки обнаружили плохое прохождение маточ...
    от ВЕРА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 10:30
  1. Elvira
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Да, к сожаленю, генетический анализ не делали и более того, даже не предложили((( а я и не знала о таком. Ну что это за врачи, я что, должна не только свою профессию знать, но и медицину? А сейчас как-нибудь нельзя это сделать? Еще мы будем скоро с мужем анализ на хромосомы делать, это не одно и то же?





    По поводу цикла, он у меня регулярный, как часы - 27 дней, но подъем температуры наступает только на 16-17 дни и разрыв между температурами 2, максимум 3 деления, и никогда не поднималась выше 37. Может, поэтому результат гистологии и показал гормональную недостаточность?





    По поводу операции не буду сейчас говорить, т.к. видимо, не совсем поняла, что он имел в виду, сегодня иду на прием и переспрошу.

  2. ЛенаШ
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Elvira

    Да, к сожаленю, генетический анализ не делали и более того, даже не предложили((( а я и не знала о таком. Ну что это за врачи, я что, должна не только свою профессию знать, но и медицину? А сейчас как-нибудь нельзя это сделать? Еще мы будем скоро с мужем анализ на хромосомы делать, это не одно и то же?







    Нужно было делать анализ плода. Хромосомный анализ ваш и мужа сможет показать наличие отклонений, если таковые имеются у одного из вас. Но дело в том, что хромосомные нарушения плода не обязательно передаются от родителей.

  3. Женщина-врач
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Эльвира, не расстраивайтесь так, пожалуйста.


    Просто в разных странах по-разному к этому подходят.


    Я вот знаю, что в Англии тоже начинают настораживаться, если только три выкидыша было у женщины подряд и вообще, считают, что выкидыш ранний на первой беременности - это чуть ли не норма. Это в России будут разбираться (если попасть к хорошим специалистам) раньше..У врачей разных стран разный опыт и разные подходы.


    ЛенаШ Вам уже сказала, что генетический анализ надо было смотреть у плода, но, видимо, они не посчитали нужным.


    У Вас будут смотреть хромосомы.


    Правда, может быть, сделают анализ HLA системы на совместимость..что тоже может дать какие-то мысли.


    Расскажете, что врач Вам сегодня после приема сказал.


    Удачи!

  4. Elvira
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Женщина-врач"]Эльвира, не расстраивайтесь так, пожалуйста.


    Просто в разных странах по-разному к этому подходят.





    В том-то и дело, что все это в России было, в очень неплохой клинике(((





    У Вас будут смотреть хромосомы.





    А что покажет этот анализ?





    Правда, может быть, сделают анализ HLA системы на совместимость..





    Врач сказал, что это очень дорогой анализ здесь, он пока не видит необходимости это делать. Да и результаты крови не все готовы (например, анализ на привычный выкидыш). А сегодня на приеме опять говорил, что надо бы рентген сделать (видимо, придется). Я переспросила, правильно ли я поняла про прогибы, да правильно. Он нарисовал треугольник основанием кверху и сказал, что бывает так, что верхняя стенка матки "прогибается" вниз и рентген это покажет. И если это так, то проводят операцию гистероскопию. Вот теперь следующий вопрос, а эта операция опасна? Бывают осложнения? И еще, то, что меня на самом деле волнует, его почему-то не очень, это гормоны. Предложил только 2 гормона : прогестерон и (не уверена) эстрадиол. Стоит ли мне настаивать на анализы на все гормоны или т.к. я не беременна, то этого достаточно?

  5. Женщина-врач
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Эльвира, гистероскопия - это когда под наркозом вводят в полость матки трубку с камерой на конце - при этом изображение выводится на экран - так можно рассмотреть причины.


    Не волнуйтесь, думаю, следует слушать советы Вашего врача.





    Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •