Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не могу вылечиться 8 месяцев
    от Володя_К в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 20.11.2007, 00:07
  2. Помогите пожалуйста:не могу вылечиться
    от Leela в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 07.11.2006, 10:09
  3. Уретрит, не могу вылечиться :(
    от Florel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 10.08.2005, 15:57
  4. Не могу вылечить уретрит
    от Praetorian в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.09.2004, 23:13
  5. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:11
  1. Florel
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, может быть кто-то сталкивался. У меня уретрит, начался три года назад, когда я еще девственницей была, куча анализов сдавала, антибиотики пила, местое лечение проводили, хотя все анализы были хорошими, но симптомы все оставались.


    Потом лечилась гомеопатией, стало полегче, но не до конца прошло.


    Начала жить половой жизнь, после полового акта обострения случаются, партрен не болеет ничем.


    Все время неприятные ощущения в уретре, раздражение, нытье.


    На днях не выдержала пошла еще к одному урологу, опытному. Постотрел он мои хорошие анализы, сделал цистоуретроскпию...и ничего не нашел!!! Когда первый раз эту процедуру делали, тоже ничего не нашли,хотя врач был другой. Посмотрели и влагалище, шейку матки, сделали узи вагинальным датчиком, ну нету ничего и все тут!!! А меня беспокоит...Уролог дал обезболивающие свечи и сказал, что нечего тут лечить и все тут...Уролог платный, рекомендованный...


    Я напросилась еще раз на анализы на инфекции,через неделю пойду сдавать, он сказал, что анализы сделает, но вероятность , что что-то есть небольшая, так как уже много раз сдавала и ничего не было и еще все слизистые в норме, не повреждены...НУ, сдам , конечно..


    Люди, я просто не понимаю, что это...


    Ну, не хочу я к экстрасенсам идти...боюсь...Несколько раз водили туда, сказали, никаких серьезных болезней нет, какой-то "энергетический пробой", типа надо чистить энергетику. ...Но боюсь я с этим связываться.


    Люди, может у кого-то такое было...что делать-то...

  2. Женщина-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.


    Вы сдавали бак. посев из уретры?


    И с чего вдруг начался уретрит? Что-то этому предшествовало?


    И почему сразу не пошли к урологу - сдать анализы и лечиться натибиотиками?

  3. Леди_Гамильтон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Среди экстрасенсов много жуликов, советую все же со специалистами решать..

  4. Florel
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!


    Уретриту ничего особенного не предшествовало, не простужалась и вообще была абсолютно здорова. Единственное- была нерваня напряженная учеба, почти без отдых и расслабления и потом это все появилось, но есть ли тут связь, непонятно. Начался уретрит три года назад с учащенного мочеиспускания, безболезненного. К урологу пошла сразу, как только почувствовала эти симптомы. Сдала анализ мочи, УЗИ, биохимию крови, все было нормально. Пила Палин, Фурагин. Потом отправили к гинекологу, сдала мазки на ЗППП,хотя я была еще девственницей, нашли уреаплазму. Пролечили курсом антибиоткиов с учетом чувствительности, после этого ситуация резко ухудшилась-появились сильные боли. Потом уже были очередные курсы антибиотиков, но не помогли. Лучше стало только на травах и гомеопатии, но до конца не проходит и после полового акта обостряется.


    Бак.посев из уреты все время показывает разные бактерии, причем в количестве не превышающем 10 в пятой степени, после того как это пролечиваю, появляется что-то новое опять же в небольшом количестве. Главное, что меня удивляет, что при обследовании урологическом и гинекологическом не находят признаков воспаления, ни один врач...

  5. Женщина-врач
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хмм, да...все непросто.


    Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что это уретрит начался у Вас три года назад а не цистит?


    При уретрите - при мочеиспускании - рези и всякие неприятные ощущения.


    А вот при цистите- учащенное мочеиспускание, ну, и обычно боли после мочеиспускания..и вот ощущение неполностью опорожненного мочевого пузыря и частые позывы..


    И сдавать надо было анализ из уретры..


    Если я не ошибаюсь, 10 в третьей - это в норме, а 10 в пятой, уже выше (могу ошибаться)..


    А когда Вам делают посев, делают с чувствительностью к антибиотикам?


    Что-то я думаю, что Вы уже столько антибиотиков пропили, что уже вся флора устойчивая.

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что это уретрит начался у Вас три года назад а не цистит?






    Возможно, это был цистит, трудно сказать, просто мне ставили именно уретрит, на основании того, что все неприятные ощущения у меня именно в уретре были, а не в мочевом.






    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    сдавать надо было анализ из уретры..






    Так я и сдавала их из уретры. Из уретры и влагалища. Откуда только не сдавала





    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Если я не ошибаюсь, 10 в третьей - это в норме, а 10 в пятой, уже выше (могу ошибаться)..






    Там в нормах было написано до 10 в пятой в норме, но я так понимаю, это по разному трактуют. Мне это лечили, так как симптомы были. С учетом чувсвительности. (у меня тогда по анализам лучше всего фурадонин подходил). Пролечивалась, сдавала снова, а там уже не энетерококк, а кишечная палочка, причем концентрация 10 во второй .





    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач




    Что-то я думаю, что Вы уже столько антибиотиков пропили, что уже вся флора устойчивая.






    Тогда я пропила очень много всего: Юнидокс, Рулид, Суммамед, палин, фурагин, фуродонин и т.д. , а потом мне врачи сами сказали прекратить травиться антибиотиками. Я перестала, года два вообще никаких не пила. Только травы и гомеопатию. Стало лучше. Но до конца -то не проходит. Да и с началом половой жизни проблем прибавилось, обострения после секса возникают. Вот я и пошла снова к урологу, нужно же что-то делать. На следующей неделе буду у него анализы сдавать снова, в том числе на ИППП на всякий случай.


    Такие дела.

  7. Florel
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Это было мое сообщение.

  8. Женщина-врач
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, к сожалению, все не так радужно.


    Но, я думаю, что Вы все правильно делаете.


    Сдавайте посев из влагалища и уретры. + ЗППП


    И потом напишите результаты, будем думать. Т.к. запускать нельзя.

  9. Florel
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь за долгое молчание:Была у уролога, сделали следующие анализы: мочи общий, мазок из вл-ща и шейки матки, ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы.


    Вчера была на консультации, все анализы идеальные. Инфекций нет, никаких признаков воспаления тоже нет.


    Он говорит, что посев делать смысла нет, потому что все равно воспаления нет...ни по анализам , ни по цистоскопии. С т.з. урологии я здорова...


    В общем-то, я и не знаю, что дальше делать.

  10. Florel
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В чем еще странность...я, конечно, не думаю, что это все в голове, но когда очередной врач говорит, что все хорошо, я успокаиваюсь и у меня даже улучшается все на некоторое время, а потом опять...

  11. Doctor Neznajkin
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Да, к сожалению, все не так радужно.


    Но, я думаю, что Вы все правильно делаете.


    Сдавайте посев из влагалища и уретры. + ЗППП


    И потом напишите результаты, будем думать. Т.к. запускать нельзя.



    Странно... Девушка описала классическую картину неспекцифического хронического уретрита. Это заболевавние сродни интерстициальному циститу. И лечение его подобно лечению вышеупомянутого. Все очень просто. Обычно там нет никакой инфекции. Это поражение соединительной ткани вокруг уретры. Процесс подобен ревматизму. Поражаются нервные окончания и интерстициальная ткань. Лечение очень простое: под наркозом уретра дилатируется до 12 номера Гегара и последний номер держиться 5 минут. Как правило жалобы исчезают на 5-10 лет. Рецидивы конечно часты, так как причины процесса не известны. Иногда процесс приводит к стриктурам, лечение то же. Разве такое заболевание не известно в России? Посевы бесполезны, ничего там не высяется .

  12. Florel
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Про интерстициальный цистит я знаю, много читала именно западные источники. Но мне врачи говорят,что непохожа моя болезнь на него...хотя бы потому, что нет никтурии, объем не снижен, мочеиспускание не очень частое. Про такой же уретрит я , правда, ничего не слышала. Но ведь должно быть видно воспаление при исследовании. И чем интересно вызван такой уретрит? Просто так ведь ничего не бывает..


    Дилатация-это расширение?


    Мне говорили, что у меня она несужена, стриктуры нет...


    Спасибо

  13. octor Neznajkin
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Florel

    Про интерстициальный цистит я знаю, много читала именно западные источники. Но мне врачи говорят,что непохожа моя болезнь на него...хотя бы потому, что нет никтурии, объем не снижен, мочеиспускание не очень частое.


    Я и не утверждаю, что это интерстициальный цистит. Процесс вокруг уретры просто подобный.


    Про такой же уретрит я , правда, ничего не слышала. Но ведь должно быть видно воспаление при исследовании.


    Не никакого воспаления там не выявляется.


    И чем интересно вызван такой уретрит? Просто так ведь ничего не бывает..


    Этиология его не известна.


    Дилатация-это расширение?


    Мне говорили, что у меня она несужена, стриктуры нет...


    Так она и не бывает обычно сужена. Сужение может возникнуть к годам 50-60. Но не обязательно.


    Дилатация это метод лечения. Вероятно разрушаются микроспайки и часть нервных окончааний вокруг уретры. Жалобы во всяком случае исчезают. Было у меня пара десятков таких пациенток.


    Спасибо

  14. Florel
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно! Никто никогда не предлагал мне такое лечение?


    Это что-то новое в урологии или просто в России неизвестное?


    Еще вопрос: насколько эта операция опасна и тяжела?


    Долгий ли восстановительный период?


    Спасибо!

  15. Женщина-врач
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Doctor Neznajkin


    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Да, к сожалению, все не так радужно.


    Но, я думаю, что Вы все правильно делаете.


    Сдавайте посев из влагалища и уретры. + ЗППП


    И потом напишите результаты, будем думать. Т.к. запускать нельзя.



    Странно... Девушка описала классическую картину неспекцифического хронического уретрита. Это заболевавние сродни интерстициальному циститу. И лечение его подобно лечению вышеупомянутого. Все очень просто. Обычно там нет никакой инфекции. Это поражение соединительной ткани вокруг уретры. Процесс подобен ревматизму. Поражаются нервные окончания и интерстициальная ткань. Лечение очень простое: под наркозом уретра дилатируется до 12 номера Гегара и последний номер держиться 5 минут. Как правило жалобы исчезают на 5-10 лет. Рецидивы конечно часты, так как причины процесса не известны. Иногда процесс приводит к стриктурам, лечение то же. Разве такое заболевание не известно в России? Посевы бесполезны, ничего там не высяется .






    Странно. Вы знаете ответ - и это очень хорошо, и, слава богу, если Вы правы, и это поможет Флорел.. но зачем опять ссылаться на меня и критиковать? Разве в Скандинавии неизвестно понятие о врачебной этике?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •