Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормоны!!! Это же уажс какой-то!!!
    от Doctor Neznajkin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 28
    : 31.07.2005, 13:33
  2. в какой день цикла нужно сдать кровь на гормоны
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.09.2004, 16:21
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 18:43
  4. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 01:38
  5. Беременность 5 недель. Врач направила сделать какой- то анализ на гормоны(а...
    от лиза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.05.2004, 19:41
  1. Doctor Neznajkin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут, почти в каждом посте большинство женщин страшно боится "гормонов". Очень интерсно, чем они по-вшему так опасны?

  2. Kudi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете,я на опыте подруг напугана, после приема гормонов все жутко попровлялись (я имею ввиду не контрацептивы, а прием в качестве лечения). Конечно, когда дело доходит до здоровья и будущих детей - тут уж не до объемов талии и бедер, но неужели нет других способов лечения (например провокация менструации)?


    И вообще ведь прием лошадиной дозы гормонов может привести к гормональному дисбалансу...?

  3. Doctor Neznajkin
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kudi

    Вы знаете,я на опыте подруг напугана, после приема гормонов все жутко попровлялись (я имею ввиду не контрацептивы, а прием в качестве лечения). Конечно, когда дело доходит до здоровья и будущих детей - тут уж не до объемов талии и бедер, но неужели нет других способов лечения (например провокация менструации)?


    И вообще ведь прием лошадиной дозы гормонов может привести к гормональному дисбалансу...?



    Я так понимаю вопрос стоит о гормонах, которые применяются в гинекологии? И что такое лошадиная доза?

  4. Kudi
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да,в гинекологии. Например, моей подруге вкалывали прогестерон, что бы вызвать месячные и не малую дозу.

  5. !!!
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С гормонами не шутят - хоть в лошадиных дозах,хоть в мышиных.


    эндокринная (гормональная) система организма одна из самых важных, т.к. гормоны осуществляут регуляциу обмена веществ и вообше ответственны за работу всех внутренних органов и всего организма.


    Разумные женщины боятся с ними связываться ( ну например потому что располнеть могжно из-за гормонального нарушения обмена веществ).

  6. Doctor Neznajkin
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kudi

    Да,в гинекологии. Например, моей подруге вкалывали прогестерон, что бы вызвать месячные и не малую дозу.



    Менструальный цикл зависит от ритмичного действия гипоталамуса, части основания мозга, гипофиза, яичников и реакции на гормоны яичников эндометрия полости матки. Главное во всей системе получить овуляцию, то есть созревание яйцеклетки в яичнике для оплодотворения. Вся эта система не у всех работает ритмично. Чаще всего подводит именно овуляция, то есть яйцеклетка не созревает.


    Особенно после 40. В 45 лет примерно 50% циклов ановуляторные.


    В таком случае не созревает желтое тело и естественный прогестерон не выделяется. В результате эндометрий в полости матки растет и не созревает, как обчыно под действием прогестерона, потому что его просто напросто нет. Месячные не приходят или задерживаются на долгое время... Вот в таких случаях и назначают прогестерон, что бы эндометриум созрел и отделился в виде менструаций. При ультрозвуковом обследовании виден толстый эндометриум, потому что прогестерона нет, эстрогены только влияют на рост, но не созревание.


    Прогестинов, искуственных прогестеронов, по крайней мере сейчас 2 поколения. Да они могут вызывать изменения веса, жирность кожи, но не все. Нужно подобрать такой который не вызывает таких явлений. Можно в конце концов применить естественный прогестерон, но он конечно подороже. Если же зедержки месячных длятся по 3-6 месяцев, это то уж совсем плохо. Может возникнуть излишний рост эндометрия и предраковые изменения. Постоянное влияние эстрогена, без прогестерона влечет за собой опасность рака эндометрия. Все это можно наверняка найти на гинекологических сайтах. Но в этом случае прогестерон или прогестины(искуственный прогестерон) только на пользу, они предотвращают рак эндометрия. А уж за весом нужно следить, в любом случае он будет расти после 30.


    И уж совсем не понятно зачем прогестерон "вкалывали", полно пероральных препаратов.

  7. 1Юлька
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Doctor Neznajkin

    Вот тут, почти в каждом посте большинство женщин страшно боится "гормонов". Очень интерсно, чем они по-вшему так опасны?



    Скорее всего, милый доктор, речь идет о противозачаочных преапатах. Я присоединяюсь в мнению этих женщин! И вот почему: гормональные препараты имеют далеко не местное действие (про гипоталамус, таламус, мозжечок, надпочечники и иже с ними), к тому же далеко не изучено влияние горомнальных конрацептивов на последующие поколения, а то, что они будут иметь место, исключать нельзя - воздействие гормональных препаратов идет объемно на весь организм, в каких микродозах они туда бы ни поступали. Или я не права??? Ужас, который связан с приемом гормональных препаратов связан еще, может, увы, с уровнем проф. знаний многих (НЕ ВСЕХ) врачей. Пример: сестре моей подруги гинеколог назначала ни-то Диане, ни-то еще что-то потому......... ФАНФАРЫ!!!..., что считала девушку слишком худенькой, т.е. для увеличения веса!!! Где гарантия, что вам не попадется такой же благодетель?


    Я придержваюсь мнения, что вторжения в организм без особой надобности (вспомните опыт удаления новорожденным аппендикса заранее, якобы из-за его "ненадобности") кроме вреда ничего не дают, а уж тем более вмешательства на уровне действия эндокринной системы. Но это мое мнение...

  8. Mrs.Robertson
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор:


    У меня проблема. Мне 48 лет. Недели три назад начали болеть соски. ну, подождала минструации, вроде полегчало. После осторожного секса опять стали чувствительными, и грудь, тоже. Задержка была 12 дней. предыдущая задержка была месяцев 6-8 назад. 18 дней! Перепугалась очень.


    Обычно, цикле у меня 28 дней, 2-3 дня продолжительностью. Надеюсь у меня не начинается рак. Менопоусе мне не избежать, я понимаю. Только подготовиться нужно как-то...Пожалуйста освятите эту тему. Заранее благодарю.

  9. Doctor Neznajkin
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Mrs.Robertson"]Здравствуйте, доктор:


    У меня проблема. Мне 48 лет.


    Тему "климактерический период" в двух словах не раскрсть.


    Как я уже упоминал, после 40 лет яйцеклетки созревают все реже. А к 50 годам болшинство циклов ановуляторные. В резултате выделяется толко естрогены, а уровен прогестерона очень низок. Из за этого и грудь может бит чывствителна. В конце концов падает и уровен эстогенов и начинаются "приливы", изменяется настроение, иногда наступает даже тяжелая депрессия, вплоть до суицидних попыток. Последние, конечно, крайне редки, но бывают.


    В этот пеиод регуляция менстуалного цикла начинает страдать и месячние вначале не регулярние, а затем и совсем кончаются. Болшинство женшин переносит климактерический период хорошо. Но примерно у 5% он очень тяжелий и требует лечения, антодепрессанты или заместителной терапии естрогенами. В етот период может возникнуть множéство заболеваний миомы, гиперплазия ендометрия, полипы ендометрия, аденомиоз. Они обычно проявляются длителными кровотечениями, болями. В таком случае, нужно обращатся за помощью.


    А так это процесс физиологичний, хотя конечно для женщины не простой физиологически и психически. Вот так в кранце, конечно.

  10. Mrs.Robertson
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Доктор:


    У меня ещё вопрос.


    Период у меня кончился на прошлой неделе. Но, вчера, после секса у меня вдруг началось кровотечение.Секс у меня с постоянным нормальным партнёром. ничего чего мы раньше не делали, вроде, и не делали... Вроде, никогда такого небуло. И до сих пор, как менструация, хлопья, куски красные в унитазе. Чо это такое?

  11. Doctor Neznajkin
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Mrs.Robertson

    Дорогой Доктор:


    У меня ещё вопрос.


    Период у меня кончился на прошлой неделе. Но, вчера, после секса у меня вдруг началось кровотечение.Секс у меня с постоянным нормальным партнёром. ничего чего мы раньше не делали, вроде, и не делали... Вроде, никогда такого небуло. И до сих пор, как менструация, я, куски красные в унитазе. Чо это такое?
    Обилные и длителние месячние каждый раз?

  12. Mrs. Robertnson
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Doctor Neznajkin


    Цитата Сообщение от

    Mrs.Robertson

    Дорогой Доктор:


    У меня ещё вопрос.


    Период у меня кончился на прошлой неделе. Но, вчера, после секса у меня вдруг началось кровотечение.Секс у меня с постоянным нормальным партнёром. ничего чего мы раньше не делали, вроде, и не делали... Вроде, никогда такого небуло. И до сих пор, как менструация, я, куски красные в унитазе. Чо это такое?
    Обилные и длителние месячние каждый раз?



    Нет не длительные. Иногда один день-сильно, а другой, ну, неможко с утра мажет. а потом всё чисто. Иногда, обычно, трее дня, сильно с утра, до 11 ам, а потом чисто. Последний рас, два wеек енда назад было четыре дня,( сравнительно, для меня, длинный) а потом чисто. Первые два дня, утром я принимала Мидол. К стати, Прошлый понедельник я имела секс и ничего, а в это воскресенье началось кровотечение может час спустя после секса, и вот, до сих пор, две ночи и вчера весь день, даже прокладка потребовалась. А кровь красная., и сейчас слабость,и низ живота долит немного, как при периоде. Такого у меня никогда раньше небыло. Я здоровой была..

  13. Doctor Neznajkin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет не длительные. Иногда один день-сильно, а другой, ну, неможко с утра мажет. а потом всё чисто. Иногда, обычно, трее дня, сильно с утра, до 11 ам, а потом чисто. Последний рас, два wеек енда назад было четыре дня,( сравнительно, для меня, длинный) а потом чисто. Первые два дня, утром я принимала Мидол. К стати, Прошлый понедельник я имела секс и ничего, а в это воскресенье началось кровотечение может час спустя после секса, и вот, до сих пор, две ночи и вчера весь день, даже прокладка потребовалась. А кровь красная., и сейчас слабость,и низ живота долит немного, как при периоде. Такого у меня никогда раньше небыло. Я здоровой была..[/quote]


    Кровяныстые выделения после полового акта могут быть при наличии полипов цервикального канала, то есть шейки матки или при "рождающемся" полипе полости матки. Может быть так же при эктопии, то есть крозии шейки матки, но в этом случае выделения незначительные, после каждого акта. Это только предпололжения. Все это можно выяснить только при гинекологическом осмотре шейки матки и после проведения УЗИ шейки матки и самой матки.

  14. Mrs. Robertson
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Doctor Neznajkin

    Кровяныстые выделения после полового акта могут быть при наличии полипов цервикального канала, то есть шейки матки или при "рождающемся" полипе полости матки. Может быть так же при эктопии, то есть крозии шейки матки, но в этом случае выделения незначительные, после каждого акта. Это только предпололжения. Все это можно выяснить только при гинекологическом осмотре шейки матки и после проведения УЗИ шейки матки и самой матки.



    Дорогой доктор,


    Сегодня была у гениколога. Он, в принципе сказал почти то же, что и вы. И меня начинается менопоуса и не избежать.


    Он взял кровь на иследование, если завтра, как он получит результаты всё будет нормально, то сказал что б начала и пила 10 дней Medroxy Progesterone Acetate (10мг), что б "очистить " матку. Он сказал, что т.к. нехватает гормонов, то не вся кровь выливается при менструации, но задерживается внутри, что может привести к раку матки если не "очистить" её. Так же, я сделала эпоинтмент для маннограмы груди. Мед-сесрта сказала, что боль и повышенная чувствительность груди может быть симптомом рака, который, если детектед раньше то можно вылечить, а если запустить, то-- фатально. Могли б вы растолковать мне, что значит: провести УЗИ матки? Здесь. на форуме я часто встречала эту абривиатуру, на не понимаю. Есть ли на Английском языке эквивалент? Что это за процедура? Болезненна ли? Гениколог меня осмотрел, но из-за кровотечения, не очень много он там наверное увидел, однако ж, взял мазок. У меня нет перепадов в настроении и температуре. Пока. А это обязательно по программе я должна пройти ?


    Скажите, это то время, когда у меня должен начаться остероарозиз, или позже, после менопоузы? Как долго это будет продолжаться? Spasibo zaranee.

  15. Doctor Neznajkin
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор,


    Сегодня была у гениколога. Он, в принципе сказал почти то же, что и вы. И меня начинается менопоуса и не избежать.


    Он взял кровь на иследование, если завтра, как он получит результаты всё будет нормально, то сказал что б начала и пила 10 дней Medroxy Progesterone Acetate (10мг), что б "очистить " матку. Он сказал, что т.к. нехватает гормонов, то не вся кровь выливается при менструации, но задерживается внутри, что может привести к раку матки если не "очистить" её. Так же, я сделала эпоинтмент для маннограмы груди. Мед-сесрта сказала, что боль и повышенная чувствительность груди может быть симптомом рака, который, если детектед раньше то можно вылечить, а если запустить, то-- фатально. Могли б вы растолковать мне, что значит: провести УЗИ матки? Здесь. на форуме я часто встречала эту абривиатуру, на не понимаю. Есть ли на Английском языке эквивалент? Что это за процедура? Болезненна ли? Гениколог меня осмотрел, но из-за кровотечения, не очень много он там наверное увидел, однако ж, взял мазок. У меня нет перепадов в настроении и температуре. Пока. А это обязательно по программе я должна пройти ?


    Скажите, это то время, когда у меня должен начаться остероарозиз, или позже, после менопоузы? Как до


    В принципе, в предидущих постах ми с вами уже об етом говорили. Вероятно он подозревает излишний рост ендометрия. что би он отеделился он и назначил вам прогестерон.


    Хорошо би конечно взять биопсию ендометрия, что би узнать, есть ли там деиствително гиперплазия, но наверно к етому не било показаний. УЗИ ето ултрозвуковое обследование. Ultra Sound Investigation.


    Мамографию вообще хорошо делат раз в 5 лет после 30 и раз в 3 года после 50, даже без жалоб. Рак груди стоит у женщин на 1 месте. Остеопороз возникает примерно к 60 годам.


    Но сеичас масса препаратов по его предотвращению. Но главное движение и калций.


    У некоторих женщин климакс протекает очень легко, поетому приливы и не обязателни.


    A кровямистие выделения во время осмотра абсолютно не имеют значения. я думаю доктор взял у вас ПАПА.(мазок)


    Klimaktericheskij period dlitsja ot 1 do 5 let v srednem primerno 2.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •