Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2005, 13:08
  3. Аптечка в дорогу
    от Лена, просто Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 31.07.2005, 02:23
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2005, 12:00
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2005, 04:48
  1. Лена, просто Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, тут уже была похожая темка, но все же прошу Вас высказываться-какие лекарства, от чего и в каких количествах вы берете с собой в путешествия и поездки (например, на юг или в поход)?





    Близится сезон отпусков-думаю, эта тема многим поможет

  2. Nyu
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Езжу часто, и у меня всегда стоит готовая косметичка с лекарствами - пластырь, активированный уголь, нурофен от боли, иммодиум, ношпа, йод, и мое любимое масло чайного дерева - пока все.

  3. Elly_lucky
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я от простуды что-нибудь беру, уголь, пластырь.

  4. Леди_Гамильтон
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анальгин, активированый уголь, мезим/маалокс, стерильный бинт, бактерицидные пластыри, спасатель. Остальное индивидуально: например, у меня спазамалитик и панзинорм форте.

  5. Лена, просто Лена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А антибиотики кто-нить берет? Левомицитин, например... на случай какой-нить кишечной заразы?

  6. Nyu
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена

    А антибиотики кто-нить берет? Левомицитин, например... на случай какой-нить кишечной заразы?






    я беру иммодиум только, смекту иногда..антибиотиками если лечиться - то уже в Москве...а на месте просто симптомы снять

  7. DeLux
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена

    А антибиотики кто-нить берет? Левомицитин, например... на случай какой-нить кишечной заразы?






    Ни в коем случае нельзя лечить расстройства желудка антибиотиками до выяснения причин оного!!! А уж тем более самостоятельно!

  8. Кава
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я стараюсь брать на все случаи,


    Активированный уголь


    Анальгин с хинином


    Спазган


    Валидол


    Перекись водорода


    Стерильный бинт


    Бактерицидные пластыри


    Градусник


    Зеленка


    Вата


    Парацетамол


    Витамин С (аскорбинка)


    Альбуцид


    Иммодиум

  9. Лена, просто Лена
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кава

    Я стараюсь брать на все случаи,


    Активированный уголь


    Анальгин с хинином


    Спазган


    Валидол


    Перекись водорода


    Стерильный бинт


    Бактерицидные пластыри


    Градусник


    Зеленка


    Вата


    Парацетамол


    Витамин С (аскорбинка)


    Альбуцид


    Иммодиум






    Спасибо за ответ!


    А вот аскорбинка для каких целей? И анальгин с хинином-это от чего? Жаропонижающее? Или от боли?

  10. Леди_Гамильтон
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    да он от всего и жар и боль снять

  11. Кава
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лена, просто Лена


    Цитата Сообщение от

    Кава

    Я стараюсь брать на все случаи,


    Активированный уголь


    Анальгин с хинином


    Спазган


    Валидол


    Перекись водорода


    Стерильный бинт


    Бактерицидные пластыри


    Градусник


    Зеленка


    Вата


    Парацетамол


    Витамин С (аскорбинка)


    Альбуцид


    Иммодиум






    Спасибо за ответ!


    А вот аскорбинка для каких целей? И анальгин с хинином-это от чего? Жаропонижающее? Или от боли?



    Аскорбинка (вит. С) - при простуде я ее обычно принимаю (если небольшая простуда, то вместо таблеток, если заболела, то вместе, исключая критические дни), витамин С повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям и снимает усталость (например на праздники, если предстоит много танцевать я пью 0,5 - 1 гр. витамина С и на след. день не чувствую себя разбитой - это правда не спасет от похмелья, но я почти не пью - мне не грозит )


    Анальгин с хинином беру, если отправляюсь на юг - средство от возможной акклиматизации (у меня акклиматизация сопровождается повышением температуры и лихорадкой - редко правда, но бывает)

  12. Аглая
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    обязательно берите что-то типа супрастина... вдруг какое насекомое укусит, а у вас обнаружится аллергия на него, ну все бывает!!!


    конечно от боли в животе, головных болей, зубных, уголь, бинтик, пластыри, парацетамол. сердечное что-то, если в жаркую страну и какую-нибудь смекту... А вообще все зависит от того, что у вас обычно побаливает , например знаете, что с желудком часто что-то берете побольше средств для него, всяких разных...

  13. Морковка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а я мы (я и милый) как ездили, почти ничего с собой не брали (слава богу, почти и не понадобилось ). Что было:


    Пакетики типа "Колдрекса" на случай простуды,


    Стрепсилс,


    Мезим,


    Иммодиум,


    Уголь,


    Но-шпа.


    Мазь от ушибов (если на лыжах)





    И самое интересное, из каждой страны я привозила... градусник. Всегда его забывала, и были моменты, когда казалось, что есть температура. Приходилось покупать.

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    [/quote]Спасибо за ответ!


    А вот аскорбинка для каких целей? И анальгин с хинином-это от чего? Жаропонижающее? Или от боли?[/quote]


    Анальгин с хинином нужно применять очень осторожно- ХИНА - очень сильная вещь, может вызвать аллергию.(обратите внимание на тоники типа "Швеппс" - они выпускаются с хинином и без, для аллергиков на хину) Хина и хна не одно и то же. "Анальгин+хинин" - очень действенное жаропонижающее, но как болеутоляющее...ХМ....

  15. 1Юлька
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Про анальгин с хинином умничала я.


    А касаемо аптечки... Лично для себя я почти никогда ничего не брала: бактерицидный пластырь (на югах его почему-то не купить), бинт, что-нибудь от аллергии на всякий случай. Но мне всегда везет на попутчиков!!! Они либо начинают болеть всеми видами простуды, либо, простите, все засранцы как один... А подруга временами собирается умирать от акклиматизации... Так что, если вы собираетесь ехать с подобными экземплярами, то: активированный уголь, левомицетин (при поносе больше 3 дней (это мой первый супруг), но лучше к врачу), но-шпа (это умирающая временами подруга), бисептол (опять первый супруг), жаропонижающее (первый и второй супруги). С детьми все обстоит гораздо трагичнее.... Да, и не берите лекарства ящиками - если вы только не в медвежий угол едете, где нет аптек. Не возите с собой ртутные градусники - если не вы, то грузчики в аэропорту их разобьют обязательно, по закону подлости..., а зеленку разобьют и разольют. За бугром, кстати, очень дороги перевязочные материалы.


    Ну и вообще, вы отдыхать ведь едете , а не болеть!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •