Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вирус гепатита В - вопрос женщине-врачу
    от lisunya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.07.2005, 15:41
  2. Ответов: 3
    : 20.08.2004, 23:32
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 16:57
  4. Скажите, вирус гепатита В передается генетически?...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:33
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 05:05
  1. lisunya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мой жених - носитель вируса гепатита В, уже лет 5, без клинических проявлений. Я собираюсь сделать прививку, но врач мне сказала, что иммунитет будет только спустя 6 месяцев. Так что вопрос очень конкретный: какие контакты мы с ним все-таки можем позволить себе, предохранит ли от заражения презерватив, как быть с поцелуями и оральным сексом? Тут меня стали даже пугать, что с ним даже одной посудой нельзя пользоваться и просто спать в одной постели, потому что вирус может передаться через слюну и пот, и стирка-дезинфекция неэффективны. Но 6 месяцев даже без объятий - суровое испытание. Конкретно известно ли, что тут правда, а что - миф? Помогите.

  2. КАКАШКА*
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lisunya

    мой жених - носитель вируса гепатита В, уже лет 5, без клинических проявлений. Я собираюсь сделать прививку, но врач мне сказала, что иммунитет будет только спустя 6 месяцев. Так что вопрос очень конкретный: какие контакты мы с ним все-таки можем позволить себе, предохранит ли от заражения презерватив, как быть с поцелуями и оральным сексом? Тут меня стали даже пугать, что с ним даже одной посудой нельзя пользоваться и просто спать в одной постели, потому что вирус может передаться через слюну и пот, и стирка-дезинфекция неэффективны. Но 6 месяцев даже без объятий - суровое испытание. Конкретно известно ли, что тут правда, а что - миф? Помогите.






    Можно вопрос? А почему Ваш молодой человек не вылечился от гепатита? Насколько я знаю (а знаю я об этом очень много) в 80 % случаев при правильном режиме и своответствующем питании и уходе гепатит В благополучно уходит. И как следствие человек перестает быть заразным. Вы бы сходили вместе к инфекционисту или еще лучше непосредственно к гепатологу и поговорили с ним. а то мальчик рискует умереть от рака печени.





    P.S. Гепатит В действительно передается через все жидкости организма.





    Удачи!

  3. Женщина-врач
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lisunya

    мой жених - носитель вируса гепатита В, уже лет 5, без клинических проявлений. Я собираюсь сделать прививку, но врач мне сказала, что иммунитет будет только спустя 6 месяцев. Так что вопрос очень конкретный: какие контакты мы с ним все-таки можем позволить себе, предохранит ли от заражения презерватив, как быть с поцелуями и оральным сексом? Тут меня стали даже пугать, что с ним даже одной посудой нельзя пользоваться и просто спать в одной постели, потому что вирус может передаться через слюну и пот, и стирка-дезинфекция неэффективны. Но 6 месяцев даже без объятий - суровое испытание. Конкретно известно ли, что тут правда, а что - миф? Помогите.






    Здравствуйте.





    Во-первых, для Какашки*, думаю, имеется в виду бессимптомное носительство, которое, как раз, плохо лечится очень, к сожалению. А 80% благополучного исхода (то есть ухода вируса из организма) - это при острой форме гепатита В.





    Итак, к сожалению, картина следующая и не очень радостная:





    - Вакцинацию делайте обязательно и как можно быстрее.


    Были ли уже контакты с Вашим женихом? Если да, перед вакцинацией необходимо сделать анализы, и, может быть, активную схему Вам предложат.





    - Во-вторых, к сожалению, гепатитом В заразиться очень легко, т.к. достаточно маленькое количество жидкости для возникновения болезни, т.к. он находится в большой концентрации там. И это правда, что вирус содержится во всех секретах организма.





    - передается половым путем (в том числе оральный секс), через слизистые оболочки, через поврежденную кожу, при тесном бытовом контакте (в том числе общие мочалки, полотенца и т.д.).


    Считается, что презерватив препятствует заражению гепатитом В. (но еще раз см, как передается).





    Если еще будут вопросы, задавайте.





    Удачи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •