Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Периодическая боль в сердце
    от Мария в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 03.08.2005, 23:20
  2. периодическая рвота
    от dyutasha в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.06.2005, 12:26
  3. Периодическая диспареуния
    от Doctor Neznajkin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2005, 08:26
  4. Периодическая дипресия как боротся...
    от Дима 14.10.03 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 11:34
  5. периодическая задержка. почему?...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:04
  1. Doctor Neznajkin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чаще всего довольно легко выяснить причину болей при половом акте.


    Это может быть эндометриоз, всевозможные воспаления наружных и внутренних половых органов, кисты, миомы. Когда же боли появляются периодически и в течении пары суток исчезают, поставить диагноз гораздо сложнее. И не только из за мистичности болей. Чаще всего пациентка рассказывает, что да, у нее появляются периодически сильные боли пр иполовом сношении, но в данный момент болей НЕТ. Берутся анализы на воспалительные процессы, делается осмотр, и увы, как правило, ничего не находят...


    Если же рассуждать логически, то можно, не всегда, но довольно часто причину болей всетаки найти. Во первых нужен хороший контакт с лечащим врачем, потому что, нужно объяснить пациентке, что если боли появляются периодически и неожиданно, необходим осмотр именно в ТОТ МОМЕНТ, когда боли ЕСТЬ! То есть если боли были вчера или сегоджня утром при половом акте, то осмотр нужно делать именно СЕГОДНЯ! Потому что завтра боли уже могут исчезнуть.


    Это значит, что пациэнтка должна быть ГОТОВА придти в любой день, а врач должен быть ГОТОВ принять ее. Это не всегда возможно, но в большинстве случаев зависит все таки от врача.


    Вот в этот то момент и делаются неожиданные находки.


    Чаще всего при УЗИ находится жидкость в дугласовом простанстве, сзади матки и небольшая спавшаяся киста в одном из яичников, размером 1,5 - 2 см. Или фоликул. Практически отличить их друг от друга невозможно без анализов на прогестерон. Если прогестерон через неделю повысится, значит это был фоликул. Фоликулы созревают в яичниках периодически почти каждый месяц. У многих женщин они не дозревают и образуются персестирующие маленькие кисточки до 3 см, которые чаще всего исчезают в течении 3- 6 месяцев. Фоликулы не обязательно созревают именно в середине цикла. Тем более персестирующие кисты. Поэтому, боли могут возникнуть когда угодно.


    При половом акте такие тонкостенные образования часто рвутся, содержимое изливается в брюшную полость, чаще всего в смеси с кровью. А это сильно раздражает брюшную полость и вызывает сильные боли. Жидкость исчезает в течении 2-3 дней, боли то же.


    Если диагноз поставлен и боли повторяются каждый месяц, то лечение довольно простое: противозачаточные таблетки с равномерным уровнем этинилэстрадиола и прогестинов. Фоликулы-кисты созревать не будут и лопаться при половом акте будет нечему. Диспареуния исчезнет. Но вы же в России считаете, что гормоны "ОЧЕНЬ ОПАСНЫ".


    Ну, тогда, значит, выхода нет...

  2. 1Юлька
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще-то они очень полезны, и пить их надо всем без исключения, минуя анализ на гормональный статус, желательно без консультации с ХОРОШИМ, ГРАМОТНЫМ специалистом, большими горстями и лучше с младенческого возраста!!!!!!!!!!!!!! Так ведь??????


    Это я Вас, ДОКТОР, в отместку укусила....


    Вы, кстати, невнимательно читали сообщения в свой же адрес. Это, наверное, из-за того, что отвечали на вопросы не по теме-поэтому нечего тут наезжать на девченок.Вот!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •