Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кортикостероиды
    от maxima в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 6
    : 15.08.2005, 08:06
  2. Кортикостероиды...?
    от Безимени в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 26.06.2005, 12:55
  3. Анализ на кортикостероиды и на гормональный фон - это одно и то же? Если вы...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 10:59
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 13:43
  1. Безимени
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Имеентся в наличии псориаз.....


    Однажды заболела нога,не могла ходить... мне поставили укол Дипроспана, при этом прошли практически все признаки псориаза...Прочитала, что этим лекарством лечат эту болезнь....


    Так как у меня проявляется обычно после хорошей нервотрепки, которая в одно время была постоянной... стала самостоятельно ставить уколы (знаю, что такое самодечение и как к нему относятся врачи)... помогало достаточно хорошо... Ставила не часто, но и нередко.... раз в пару месяцев, два раза в месяц потом несколько месяцев перерыв...в общем без без явной регулярности....


    Теперь мне это не помогает.... причем сейчас новая упаковка в которой боооольшущий лист с побочными, раньше его было вроде меньше... или я стала постарше и стала серьезнее относиться ко всему...


    За это время...у меня ухудшилось общее состояние... стали страшные приступы арахнаидита (не уверена что правильно написала)... сил нет.. в плане, что я молодая девушка, образ жизни мало изменился, ноя постояно чувствую слабость мышц, даже если занимаюсь спортом, это ужасно.... такое чувство, что мое тело для меня тяжелое.... вешу я около 60 кг, росто 168.....кости крупные... это ладно, ем я мало... но я не худею... побочные эффекты- задерка жидкости- целлюлит.. (раньше об этом не думалось)....


    Меня волнует другой вопрос: кто-нибудь может точно подсказать:


    1.Чем такой прием грозит на возможность забеременеть и нормально выносить ребенка, и родить? сейчас мне 25 ужо... в ближайшие года два все равно не планируется, за неимением мужа...плюс, у меня отрицательный резус.


    2. ЯМР головы показал, что-то там.. что специалист посоветовал, сдать на гормон пролактин, дабы исключить микроопухоли гипофиза.... анализ сдала, разбили мою пробирку, теперь никак нет дойду... с одной стороны,я просто боюсь результатов...может ли примене кортикостероидов отразится на гипофизе и вызвать какие-либо изменения?


    Мне просто страшно. Псориаз прогрессирует, хотя врач сказал: знаете, у вас очень слабая форма... он у меня ужо 20 лет... и такой сильной формы никогда не было, да, конечно, по сравнению с другими пациентами, это минимум, но это не значит , что меня не надо лечить...после пары таких фраз, от разных врачей, начала лечиться по дури самой... теперь страшно...


    Может, кто-нибудь что-нибудь сказать на вопросы?


    Спасибо.

  2. Гость
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, идите на сайт www.psor.cod.ee ФОРУМ. Там много информации о псориазе и собираются люди, страдающие этим заболеванием. Сама болею, нужную информацию получаю там. Мой ник начинается на Инт...

  3. Безимени
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ссылку.








    В данный момент меня как раз волнует мнение присутствующих здесь врачей по указанным вопросам, а то есть, влияние применения этого припарата (Дипроспан) на возможность забеременнеть, выносить,и родить здороого ребенка,и образование микроопухолей в гипофизе, так же гормональное нарушение...


    Спасибо.

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О Дипроспане отзывы не очень хорошие..

  5. Безимени
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А точнее....


    Просто посе новой упаковки,в которой больше описанв побочные, я действительно обнаружила много того нехорошегоо.. хотя, могет это мнительность....


    Просто, там неописаны побочные по эенской части и эндокринные изменения.. а так же гормональные....

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    да не парьтесь Вы..ничего такого о Дипроспане я сказать не хотела, просто его кололи моей маме от артрита и потом были нехорошие разные штуки. со временем прошло. Поменьше справочников читайте, будете спокойней спать

  7. Halny
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Девушка, идите на сайт www.psor.cod.ee ФОРУМ. Там много информации о псориазе и собираются люди, страдающие этим заболеванием. Сама болею, нужную информацию получаю там. Мой ник начинается на Инт...



    Спасибки за ссылку.Я тоже воспользовалась,т.к. имею в наличии ЭТО

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже имею в наличии ЭТО . Добро пожаловать на наш Форум!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •