Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стерилизация?
    от Танзанитка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.08.2005, 11:36
  2. мужская стерилизация
    от Александр в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.11.2004, 16:18
  3. Стерилизация
    от maika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Стерилизация
    от Jelena Popkova в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. стерилизация - за и против
    от Senna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Танзанитка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такой вопрос меня мучает! скоро на кесарево идти, и раздумываю, может стерилизацию сделать? это будет второй ребенок. Из контрацепции гормональные препараты пить не могу, спираль пробовола - не подошла. А другими способами вот уже второго ребенка рожаем.......





    какие побочные эффекты от стерилизации могут быть? Я так понимаю, яйцеклетка продолжает выделятся. но куда она девается? не появятся ли потом проблемы с кистозами, фибромами, т.д.? или еще что может быть?





    чтобы вы посоветовали? делать или нет? мне 32 года и на большее количество детей у меня сил нет, а до аборта тоже доходить не хочется.....

  2. Айрин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Женская стерилизация - это метод контрацепции, при котором пересекаются маточные трубы. Операция производится разными способами - перевязка, перерезка, зажим и прижигание маточных труб. При этом исключается встреча яйцеклетки и сперматозоида.





    После выбора этого метода женщина должна подписать "Форму добровольного согласия" - документ, подтверждающий добровольное согласие на стерилизацию и знакомство с последствиями этого метода.





    Женщина может получить отказ в хирургической стерилизации в случае если:





    - У нее имеются противопоказания к операции;


    - Если высока вероятность, что после операции женщина изменит свое решение;


    - Если у женщины нет как минимум двоих детей;


    - Если возраст женщины менее, чем 35 лет.





    Стерилизация - наиболее эффективный метод контрацепции. Надежный эффект возникает сразу же после операции. Неудачные операции крайне редки, очень редко отмечается восстановление проходимости труб.





    Через некоторое время после операции надо обязательно показаться врачу.





    При проведении женской стерилизации имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений. Но после любой операции возможны осложнения.





    Следует немедленно обратиться к врачу при появлении любого из ниже перечисленных симптомов:





    - Лихорадка (выше 38 градусов С);


    - Головокружения с обмороком;


    - Постоянные или нарастающие боли в животе;


    - Из раны сочится кровь или жидкость.





    Необходимо отметить, что как и до проведения стерилизации, сохраняется риск внематочной беременности, на это всегда надо обращать внимание.

  3. Танзанитка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Айрин, спасибо за ответ. но такую информацию я , конечно, читала. Побочные эффекты описаны с точки зрения лапароскопии. У меня и так кесарево должно быть, поэтому побочных эффектов может быть и больше, однако это не относится к вопросу стерилизации как таковой. Мой врач говорит, что никаких негативных эффектов стерилизация не может принести. Я вычитала, что если пережмут кровеносные сосуды, то может наступить ранняя менопауза, но мой врач говорит, что это может наступить и в других случаях. я с сомнением отношусь к ее словам, т.к. она мне так же гарантировала беспроблемность спирали, которая мне не подошла, и с которой я промучилась месяц. Кровотечение не прекращалось ни на день, боли, пила гормоны, т.д. и все равно пришлось ее удалить.





    Хотелось бы услышать от тех, кто сделал стерилизацию или раздумывал над этим вопросом.

  4. Айрин
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Танзанитка

    Айрин, спасибо за ответ. но такую информацию я , конечно, читала. Побочные эффекты описаны с точки зрения лапароскопии. У меня и так кесарево должно быть, поэтому побочных эффектов может быть и больше, однако это не относится к вопросу стерилизации как таковой. Мой врач говорит, что никаких негативных эффектов стерилизация не может принести. Я вычитала, что если пережмут кровеносные сосуды, то может наступить ранняя менопауза, но мой врач говорит, что это может наступить и в других случаях. я с сомнением отношусь к ее словам, т.к. она мне так же гарантировала беспроблемность спирали, которая мне не подошла, и с которой я промучилась месяц. Кровотечение не прекращалось ни на день, боли, пила гормоны, т.д. и все равно пришлось ее удалить.





    Хотелось бы услышать от тех, кто сделал стерилизацию или раздумывал над этим вопросом.



    Попробуйте проконсультироваться с другими врачами, тем более, Вы не слишком доверяете своему гинекологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •