Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикоз
    от Максим в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 27.07.2007, 12:54
  2. Варикоз
    от ГостьЯ в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 16.03.2006, 11:15
  3. варикоз в 19 лет
    от Марго в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 22.07.2005, 14:42
  4. варикоз?!
    от kniaginia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 08.06.2005, 01:06
  5. Варикоз
    от АлександрМВ в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 24.05.2005, 15:45

Тема: Варикоз

  1. Симка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Беда у меня, ребята. Ноги прямо отказывают. Посуду домыть не могу - ноги болят. Иной раз вечером едешь с работы, и чувствуешь, как венки лопаются... и теплая кровь разливается внутри... все ноги в маленьких синячках. Про сеточку пресловутую я уж и не говорю. Узлов не повылезало еще, когда это случится - уж и не знаю, ноги отрежу, наверное. Главное, особенно обидно, что ноги-то красивые . Я высокая и худая (лишний вес как фактор отпадает), питание витаминизированнное, холодные обливания, упражнения, пила все, что продается в аптеках, мазала всякими кремами - мертвому припарки. После курсов сауны с последующим ледяным душем стало получше (хоть и говорят, что противопоказано), но пропустила месяц - и хоть вой. Еще весна, весной всегда обострения... Кто сталкивался с этим? Кто что может посоветовать? Врач посоветовал не без юмора "дождитесь, когда вылезут узлы, и приходите - вырежем" Всем заранее спасибо! Будьте здоровы!

  2. Маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у моей мамы тоже варикозное расширение вен...в очень тяжёлой форме...у неё такие комплексы были...они у неё так болели...мы переехали зить в Израиль,здесь ей сделали внутри веную иньекцию...стоит конечно деньги бешеные...но вены позалазили обратно!


    а ещё старайся есть меньше соли...вены расширяются и вылазят ещё из за отложения солей в ногах...

  3. 1Юлька
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ВАрикозное расширение вен-оченьно распространенное заболевание. Не хочу показаться очень умной, но его надо лечить чем раньше, тем лучше, т.к. потом может последовать тромбофлебит и т.д. Дело в том, что в нашей семье эта дрянь наследственная - и у деда, и у мамы, и вес тут совершенно ни при чем (у нас). Поэтому маман с детства (моего) тряслась над моими ногами - просила долго не стоять на месте, не ходить в обуви без каблука, на плоской подошве. Не знаю, в чем причина, но в мои 27 ноги тьфу-тьфу - только видны несколько венок, просвечивающих сковзь кожу (не засширенных). Но я все же решила сделать флебосклерозирование, правда, скорее из эстетических соображений. Еще курс не закончен, но результатом уже теперешним я довольна (как-то я не по-русски). Перед лечением мне делали УЗИ вен обеих ног.


    Пы.Сы: удовольствие, правда не из дешевых, но можно, наверное, поискать чуть дешевле. Будет интересно-расскажу, где лечусь.

  4. Леди_Гамильтон
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    флебосклерозирование? а че это такое?

  5. _Irina_
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    da, rasskazhite, pozhaluista, ochen' interesno.

  6. Симка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уф, только-только выбраться к вам смогла. Флебосклерозирование - это, как я помню, уколы такие, и венки от них просто отмирают? Расскажите, пожалуйста, где Вы лечились, как это происходило и самое интересное - сколько стоило? Спасибо огромное! А кому удалось приостановить эту штуку посредством домашнего лечения? Может, есть какие-то секреты?

  7. Кoлюнчик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Симка, в метро же полно рекламы клиник данного профиля... обрати внимание

  8. Айрин
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Еще информация по теме.





    Варикозная болезнь - это расширение подкожных вен нижних конечностей. По статистике, варикозом страдают каждая четвертая женщина и каждый девятый мужчина. Существует мнение, что нарушение оттока венозной крови является результатом прямохождения человека. Поскольку в ближайшее время человечество не собирается превратиться в обезьян и становиться на четвереньки, варикоз, увы, останется с нами.


    При отсутствии адекватного лечения у больных развиваются тромбофлебиты, трофические язвы, эмболия легочной артерии, гангрена нижних конечностей. Поэтому очень важно получить правильное лечение и желательно вовремя. Прежде всего необходима консультация специального хирурга - сосудистого.


    К сожалению, только консервативная терапия не решает проблему. В ряде случаев пациенту предлагается оперативное лечение - венэктомия (удаление пораженной вены). Такую операцию проводят в стационарах одного дня, т.е. больной утром приходит в клинику, а вечером уже уходит домой.


    Нередко при наличии расширенных подкожных вен имеется расширение вен и собственно кожи. Такие изменения называются телеангеоэктазиями, или "сосудистыми звездочками". Чаще всего с этой проблемой обращаются женщины из-за грубого косметического дефекта. В таких случаях специалисты применяют склеротерапию. Суть этой процедуры - введение в пораженные вены кожи склерозирующих веществ, которые как бы "пломбируют" венки, и они становятся невидимыми. Манипуляция абсолютно безболезненная, выполняется тоненькой иголочкой, а сами вещества содержат обезболивающий компонент. "Сосудистые звездочки" могут возникать и изолировано от варикоза, однако тактика лечения остается прежней.

  9. Pixie
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    у меня только предрасположенность к варикозу, но я начала делать спец. упражнение, мне его знакомая посоветовала, у нее была уже запущенная стадия, а теперь ничего нет, даже звездочек.


    упражнение из курса китайской либо я понской гимнастики лечебной


    лягте на спину, поднимите ноги и согните в коленях , стопы смотрят вверх, руки тоже вверху перед грудью, согнутые в локтях, и быстро -быстро начинайте двигать одновременно руками и ногами, словно отбиваете маленькие теннисные шарики, по вечерам, минуты 3, за месяц идеальных ног не получите, но состояние изменится к лучшему

  10. Симка
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кoлюнчик

    Симка, в метро же полно рекламы клиник данного профиля... обрати внимание






    Да, полно... и всякой другой рекламы тоже полно, и полно случаев, когда не лечат, а калечат. Да и не хотела бы я сразу к людям в белых халатах идти, у меня к ним предубеждение после смерти мужа. Такая вот паранойя, уважаемые врачи, не обижайтесь, ничего личного! Уважаемая Pixie, спасибо Вам огромное!

  11. 1Юлька
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это я! Ну, флебосклрозирование вам уже рассказали. Только хочу добавить, что венка не "как бы пломбируется", а как бы склеивается (стеночки склеиваются) и уже не как бы уходит вглубь. Но эти операции возможны только при начальных стадиях варикоза, при прогессирующих и запущенных, увы, только оперативное вмешательство - иссечение участков пораженной вены и ее перевязка. Склько длится эффект- все индивидуально. Моей маман только операцию делали уже дважды на одной ноге.


    Так. Лечусь я в Центре флебологии, на Университетском пр-те (в Москве). У них есть еще отделения в др. городах - можно узнать. Стоит это удовольствие - 13650 рэ. за каждую конечность (счастье, что их не сорок). Лечение проходит так: первый раз вы приходите на консультацию, включающую в себя УЗИ вен и осмотр хирурга, а потом... - потом вам начинают колоть укольчики в больные венки, бинтуют ножки эластичным бинтом и отпускают домой. В повязках ходить, увы, придется постоянно. Раз в неделю вы приезжаете к доктору, он вас осматривает, колет и т.д. Количество инъекции зависит от степени пораженности и количества вылезших венок. У меня на каждую ножку уходило 4-5 недель (т.е. сеансов). В цкнтре продается спец. трикотаж (компрессионный), кот. носят вместо бинтов, стоит он от 1,5 до 3,5 тыс. руб. Это такие чулочки, гольфики и колготочки очень плотные и довольно толстые, кот. поддерживают венки. Приобретать их не является обязательным, можно ходить в бинтах. Мое мнение- проводить эти процедуры нужно в прохладное время года - бинты и колготки очень греют, внешний вид бинтов- тоже, сами понимаете, да и после уколов остаются синяки (не пугайтесь, они проходят!) Лично я делала ножки по очереди, не вместе, но это по желанию. Ношу колготки (самое убойное - это утром их надеть, поначалу я надевала их в теч. 10 минут, сейчас приноровилась - это просто скафандр!), на ночь-дали спец. чулок или можно бинт, но в любом случае в первые сутки после укола - только бинт. Вроде все... Спрашивайте, если что.

  12. 1Юлька
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Это я! Ну, флебосклрозирование вам уже рассказали. Только хочу добавить, что венка не "как бы пломбируется", а как бы склеивается (стеночки склеиваются) и уже не как бы уходит вглубь. Но эти операции возможны только при начальных стадиях варикоза, при прогессирующих и запущенных, увы, только оперативное вмешательство - иссечение участков пораженной вены и ее перевязка. Склько длится эффект- все индивидуально. Моей маман только операцию делали уже дважды на одной ноге.


    Так. Лечусь я в Центре флебологии, на Университетском пр-те (в Москве). У них есть еще отделения в др. городах - можно узнать. Стоит это удовольствие - 13650 рэ. за каждую конечность (счастье, что их не сорок). Лечение проходит так: первый раз вы приходите на консультацию, включающую в себя УЗИ вен и осмотр хирурга, а потом... - потом вам начинают колоть укольчики в больные венки, бинтуют ножки эластичным бинтом и отпускают домой. В повязках ходить, увы, придется постоянно. Раз в неделю вы приезжаете к доктору, он вас осматривает, колет и т.д. Количество инъекции зависит от степени пораженности и количества вылезших венок. У меня на каждую ножку уходило 4-5 недель (т.е. сеансов). В цкнтре продается спец. трикотаж (компрессионный), кот. носят вместо бинтов, стоит он от 1,5 до 3,5 тыс. руб. Это такие чулочки, гольфики и колготочки очень плотные и довольно толстые, кот. поддерживают венки. Приобретать их не является обязательным, можно ходить в бинтах. Мое мнение- проводить эти процедуры нужно в прохладное время года - бинты и колготки очень греют, внешний вид бинтов- тоже, сами понимаете, да и после уколов остаются синяки (не пугайтесь, они проходят!) Лично я делала ножки по очереди, не вместе, но это по желанию. Ношу колготки (самое убойное - это утром их надеть, поначалу я надевала их в теч. 10 минут, сейчас приноровилась - это просто скафандр!), на ночь-дали спец. чулок или можно бинт, но в любом случае в первые сутки после укола - только бинт. Вроде все... Спрашивайте, если что.

  13. Симка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо... Я озадачилась

  14. BortnikOlga
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я тоже страдаю этой неприятной болезнью.


    5 лет назад сделала операции на обе ноги (вены не болели, просто очень хотелось иметь красивые ножки). Думала, что с этой проблемой покончила навсегда. Но нет спустя 2-3 года появились новые вены.


    В этом году прошла курс уколов в вены, но безрезультатно. Вены как были так и остались. Не знаю, что теперь делать. Думаю пройти курс лечения ещё раз.


    Но надо заметить, что пока ноги мне не болят. Но я очень боюсь что ещё лет 20-30 и начнутся с ними проблемы.

  15. Adna
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Присутствует все и варикоз и тромбофлебит. Четыре года назад просто на стенку лезла, как болели ноги, сейчас уже все забылось, лечусь абсолютно народными методами - пиявками в клинике герудотерапии в Москве. Результат налицо - за 4 года я 3-4 раза в год прихожу на пиявки по 5-8 сеансов. Во-первых они разжижают кровь и избавляют от тромбов, во-вторых я давно забыла что такое боль, в-третьих обошлись без оперативного вмешательства при тромбофлебите глубоких вен, в-четвертых внешние венки куда-то втянулись и стали намного менее выпуклыми и побледнели и в-пятых я после пиявок ощущаю общее улучшение своего самочувствия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •