Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Розовый лишай - что делать?
    от Schtein в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 26.02.2006, 18:45
  2. Розовый лишай - что делать?
    от Елена Прекрасная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 02.06.2005, 08:29
  3. розовый лишай
    от Борис в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 17:08
  4. Как лечить розовый лишай?...
    от Полина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 03:07
  5. Розовый лишай
    от acappellalol в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.09.2003, 19:15
  1. Zяба
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая напасть..лет 5 назад. Началось с крохотного пятнышка, чесалось как комариный укус. Постпенно начало расти, покрываться сухимичешуйками и мокнуть. Стало розовым. Дерматолог прописала болтушку и сказала, что в период лечения ни в коем случае не мочить! А так как у меня на животе было пятнышко и на ноге - то мыться мне вообще было нельзя. Потом на животе прошло (очень быстро). а на ноге осталось и приходилось мне сидеть в ванне с высунутой ногой Помогла именно болтушка. Больше ничем не мазала. Зато как чесалось, мама дорогая..... На ноге осталось еле заметное темное пятнышко, на память...)


    А вообще врач сказала, что он и сам может пройти, если ему создать условия, несовметимые с жизнью - полное отсутствие влаги и не чесать ни в коем случае. А болтушка просто помогает зуд снимать и подсушивает.

  2. Kлава
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Zяба


    У меня ничего не чешется и не мокнет,может у Вас чего другое было?

  3. Гость
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Клава, у меня был именно розовый лишай, но он чесался, видимо, подвид какой-то. Дохтур не ошибся))





    Вот, почитайте, у вас он?





    Розовый лишай


    Это заболевание инфекционно-аллергической природы, сопровождающееся появлением розового цвета слегка шелушащихся пятен округлых или овальных очертаний.





    Преимущественная локализация сыпи -- туловище.





    Лишай может передаваться через личные вещи (полотенце, расческа, мочалка и т.п.) больного человека.








    Заболевание обычно начинается с появления на коже одиного -- "материнского" пятна, размером с монету, округлых или овальных очертаний. Через 7-10 дней у больных на груди, спине и конечностях высыпает множество мелких пятен "деток" розоватого или розовато-желтого цвета. Наиболее обильна сыпь на боковых поверхностях туловища, спине, плечах и бедрах. Для элементов характерно своеобразное шелушение в центре пятен, напоминающее смятую папиросную бумагу, что создает впечатление украшения -- "медальона". Продолжительность заболевания 6-9 недель.





    Лечение розового лишая


    Часто заболевание проходит самостоятельно, без лечения. Больным не рекомендуется принимать ванну (мыться можно, но использовать для этого мягкие моющие средства и под душем). Самостоятельно применять мази и пасты не рекомендуется, это может привести к еще большему распространению сыпи.





    В период заболевания не рекомендуется пребывание на солнце.





    Запрещается ношение синтетической одежды.





    Наружно рекомендуется применение облепихового, шиповникового, зверобойного и персикового масел, хлорофиллипта, сангвиритрина, ромазулана; 6-7 разовое смазывание за день яблочным уксусом.





    Внутрь рекомендуется принимать настой или отвар корня солодки. Можно приобрести готовый аптечный препарат - сироп корня солодки.

  4. Zяба
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Энто была я))

  5. KEN
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!


    У меня что-то наподобие. Уже более двух лет ничем не могу избавиться. Была у разных кожных врачей и получала от них разные диагнозы: аллергия, грибок, лишай; но не один способ лечения мне не помог... Раньше было на руках до логтя и на ногах - ниже колена), теперь только на ногах ниже колена. Всё начиналось с пятнышка, которое через некоторое время начинало расти. Чешется - просто жутко Особенно во время мытья (будь то душ или ванна) и после. Всё это покрывается чешуйками. Могу точно сказать, что от человека к человеку не передается, т.к. у меня уже 2 года, но больше ни у кого из семьи нет.


    Если у кого-то из вас есть/были такие симптомы - подскажите, пожалуйста, что мне делать !







  6. Zяба
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Ken,


    у вас те же симптомы, что и у меня. Мне врач сразу сказала, что это розовый лишай, но взяла соскоб и буквально тут же в лаборатории диагноз подтвердился. У меня тоже никто в семье не заразился, даже дочка маленькая. Постарайтесь не мочить пораженные участки, им надо подсыхать, а от воды они еще больше разрастаются, потому что вы их чешете. После того, как у меня прошел он на животе, на ноге оставался по крайней мере, еще с полгода. Почему - не знаю, ведь лечение начала одновременно. Болтушку, которую мне врач прописала - в первой же аптеке купила, молочно-белая жидкость с отварительным запахом. Боьше ничего не помогало. Вам тоже ее прописывали? Странно, что вам ставили такие разные диагнозы... Соскоб не делали? Вы врачей проходили в специализированной клинике?

  7. Гость
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    а я не знаю что у меня!!!!у меня просто всё чешеться и я под коленкой всё расчесала оно превратилось в корку...цветную...что делать?!

  8. Kлава
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Zяба


    Да,очень похоже на то,что Вы описали,и на то,что описала Кен,но не чешется и не мокнет.

  9. stol222
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    кстати - экзему, кандиломы и папиломы Золотой ус уничтожает как напалм. я его развожу и продаю (тихий бизнес московской пенсионерки и поэтому знаю. PS. если вы подумали, что я написала это с целью наживы, то не звоните мне по тел.(095)158-54-82 Валентина Александровна

  10. stol222
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    с вашим лишаём (как и с другими кожными заболеваниями) справится, не сомневаюсь. PS. если вы подумали, что я написала это с целью наживы, то не звоните мне по тел.(095)158-54-82 Валентина Александровна

  11. KEN
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Zяба

    Ken,


    у вас те же симптомы, что и у меня. Мне врач сразу сказала, что это розовый лишай, но взяла соскоб и буквально тут же в лаборатории диагноз подтвердился. У меня тоже никто в семье не заразился, даже дочка маленькая. Постарайтесь не мочить пораженные участки, им надо подсыхать, а от воды они еще больше разрастаются, потому что вы их чешете. После того, как у меня прошел он на животе, на ноге оставался по крайней мере, еще с полгода. Почему - не знаю, ведь лечение начала одновременно. Болтушку, которую мне врач прописала - в первой же аптеке купила, молочно-белая жидкость с отварительным запахом. Боьше ничего не помогало. Вам тоже ее прописывали? Странно, что вам ставили такие разные диагнозы... Соскоб не делали? Вы врачей проходили в специализированной клинике?









    Да, я проходила осмотр в кожном диспансере и поликлиннике, но соскоб мне никто нигде не делал. Большое спасибо за совет, будем что-нибудь предпринимать.


    Всем удачи!







  12. Asya178
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня похожее заболевание, но не розовый лишай, а отрубевидный... Простите что не новый топик открываю, проблема-то по сути одна и таже. Отрубевидный лишай - это особенность кожи, реакция на жару и пот. Не передается. Заболевание хроническое, вылечить можно года на два, но потом опять появится...Полезно бывать на солнце. А вот чем лечить? Кто-нибудь знает импортные лекарства? Потому что врачи чаще всего выписывают рецепт, по которому надо идти в аптеку и ждать пару дней пока его приготовят. Я просрочила свой полис и платить за одно только название лекарства не очень хочется

  13. Zяба
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ссылка


    http://medafarm.ru/php/content.php?group=3&id=2910

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •