Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подскажите пожалуйста как избавиться от ипохондрии? Замучилась я уже по ка...
    от таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 01.02.2014, 14:45
  2. как же я замучилась!!!
    от Дьяволица в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 08.06.2007, 02:47
  3. С мордой лица замучилась!
    от serg11 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 39
    : 26.06.2005, 00:43
  4. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 14:28
  5. Здравствуйте!Я уже замучилась ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Дьяволица
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня ОЧЕНЬ быстро жирнятся волосы


    я пишу сюда, т.к. уверена, что это уже вышло за рамки косметологии!!!


    у меня длинные волосы, и чтобы они выглядели чистыми мне нужно их мыть каждый день!


    например, если я вымою на ночь, то к середине дня они будут несвежие, а к вечеру совсем сальные!!!!


    а ещё постоянный зуд, на мокушке ВСЕГДА болит кожа головы и часто появляется перхоть


    я правда уже совсем замучилась!!!! ходила однажды к косметологу....но не помогло


    а стричь коротко волосы, чтоб легче ухаживать, не хочу!

  2. кусенок
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    сходите к кожному врачу.

  3. Леди_Гамильтон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна. Если на лицо какое-то раздражение - зуд, к примеру, конечно. первым делом к дерматологу имхо.


    А как у тебя вообще с кожей? если тоже жирная, проблемная, то выход, возможно. найдется в ОК.





    А пока размышляешь. попробуй шампунь низорал. Я некоторое время мыла голову только им (когда перхоть развелась). По-моему, результат есть. Перхоть возникает только когда волосы уже не первой свежести, да и чешется башня не особо.

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У вас случайно псориаза нет? А то у моего знакомого такая же ситуация (на коже головы как-бы корочки и чешуться + перхоть от этого)... тогда вам к врачу и он назначит лечение

  5. Айрин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на себорею (заболевание, проявляющееся нарушением жирового обмена в коже). С этой проблемой помогают бороться лечебные шампуни. Сходите к дерматологу, и он Вам подберет необходимое лечение.

  6. Дьяволица
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    низоралом пользовалась, очень помогает...но.....для меня он дорого стоит (сами знаете) пипирка с рюмку стоит под 200 рублей я только переодически покупаю его





    хм....наверно, всё-таки сиборея


    блин!


    а без врача не обойтись

  7. osero
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте вместо низорала купить себозол, он подешевле и хватает на дольше

  8. Sunflower
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    зайдите на http://www.trichology.ru/ , там миллион советов, масок, ополаскивателей как домашнего приготовления, так и промышленного.

  9. Sunflower
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, например,взято оттуда же:


    Состав: 3 столовые ложки измельченной дубовой коры, 1 л воды. Кору заливают водой и кипятят на медленном огне в течение 15-20 минут, затем остужают и процеживают. Дубовую кору можно заменить ее смесью с луковой шелухой; компоненты берутся в равных частях, а отвар готовится также из расчета 3 столовых ложки на 1 л воды. Применять это средство для ополаскивания нужно 2 раза в неделю, причем без использования мыла и шампуней. Первые результаты дают о себе знать через 1,5-2 месяца. Для жирных волос.

  10. Selima
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Очень просто устранить Вашу проблему без шампуней и химикатов и дёшево





    Уменя была такая же проблема и волосы длинные которые не отрежу даже под расстрелом После консультаций со всеми трихологами поняла и проверила, что все их притирки и шампуни безполезны, только напрасно выброшенные деньги. Самое главное когда Вы перестанете их применять- все проблемы вернутся обратно с лихвой.





    Помогла мне соседка- марроканка, унеё шикарные волосы по колена без единого изьяна. Дала мне мешок хны и сказала делать маски два раза в неделю длительностью в три часа. Хна обладает сильным противогрибковым действием, что и есть себорея. После первой же аппликации перхоть исчезла и зуд прошёл. Делала каждую неделю в течение 3х месяцев, а теперь только раз в месяц чтобы освежить оттенок Уже год как я забыла что такое проблемы с волосами, любого рода. Голову мою через каждые три дня на четвёртый только потому что люблю чтобы они всегда были объёмные, а так можно и раз в неделю. Как побочный эффект от хны- за последний год сильно выросли волосы т.к хна также стимулирует рост волос.





    Всё это простая истина о которой мы забыли. Рынок полон "навороченных" новинок и считается не престижно лечиться по- старинке Если Вас заинтересует- я напишу рецепт маски. И ещё- всё время с момента начала лечения и по сей день- мою голову обычным кокосовым мылом без хим добавок и ароматизаторов, т.к в любом шампуне слишком много веществ раздражающих кожу головы. Попробуйте- хуже не будет, а лучше- это я Вам гарантирую

  11. osero
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня после хны волосы очень рыжеют, и оттенок такой мерзкий получается... Вы натуральную хну берете или я как-то в ларье видела какую-то белую хну, там написано, что от нее рыжего цвета не будет, но как-то не верится..





    Цитата Сообщение от

    Selima

    Очень просто устранить Вашу проблему без шампуней и химикатов и дёшево





    Уменя была такая же проблема и волосы длинные которые не отрежу даже под расстрелом После консультаций со всеми трихологами поняла и проверила, что все их притирки и шампуни безполезны, только напрасно выброшенные деньги. Самое главное когда Вы перестанете их применять- все проблемы вернутся обратно с лихвой.





    Помогла мне соседка- марроканка, унеё шикарные волосы по колена без единого изьяна. Дала мне мешок хны и сказала делать маски два раза в неделю длительностью в три часа. Хна обладает сильным противогрибковым действием, что и есть себорея. После первой же аппликации перхоть исчезла и зуд прошёл. Делала каждую неделю в течение 3х месяцев, а теперь только раз в месяц чтобы освежить оттенок Уже год как я забыла что такое проблемы с волосами, любого рода. Голову мою через каждые три дня на четвёртый только потому что люблю чтобы они всегда были объёмные, а так можно и раз в неделю. Как побочный эффект от хны- за последний год сильно выросли волосы т.к хна также стимулирует рост волос.





    Всё это простая истина о которой мы забыли. Рынок полон "навороченных" новинок и считается не престижно лечиться по- старинке Если Вас заинтересует- я напишу рецепт маски. И ещё- всё время с момента начала лечения и по сей день- мою голову обычным кокосовым мылом без хим добавок и ароматизаторов, т.к в любом шампуне слишком много веществ раздражающих кожу головы. Попробуйте- хуже не будет, а лучше- это я Вам гарантирую

  12. LightAngel
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Selima

    .......... Если Вас заинтересует- я напишу рецепт маски. ....



    Так так так..... А вот с этого места поподробнее, плиз Очень даже заинтересовал ваш рецепт.





    А почему это сейчас не модно лечиться по-старинке? Народная медицина сейчас наоборот, ИМХО, возвращается. Иногда даже в современной обработке, но всё же базируясь на старых бабушкиных рецептов.

  13. Selima
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    osero

    а у меня после хны волосы очень рыжеют, и оттенок такой мерзкий получается... Вы натуральную хну берете или я как-то в ларье видела какую-то белую хну, там написано, что от нее рыжего цвета не будет, но как-то не верится..










    А какого цвета у Вас свои волосы? Наверное мой рецепт подойдёт только брюнеткам или рыжим





    У меня волосы тёмно каштановые, почти чёрные поэтому я обычную хну смешиваю с басмой. Очень красивый цвет получается и волосы блестят, совсем не рыжий даже и близко, только нужно развести в правильной пропорции. Хну (басму) нужно покупать только натуральную, все остальные цвета- ерунда. Они добавляют туда разные наполнители чтобы получить другие оттенки. Для цвета может и хорошо, но значительно снижается лечебное свойство хны.


    Хорошо почитайте на упаковке- обычная рыжая хна (Lawsonia Inermis), басма (Indigofera Argentea), других ингредиентов там быть не должно. Про белую хну ничего не знаю, но если Вы подержите рыжую 15-20 минут, то оттенка быть не должно.

  14. Selima
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    LightAngel




    Так так так..... А вот с этого места поподробнее, плиз Очень даже заинтересовал ваш рецепт.





    А почему это сейчас не модно лечиться по-старинке? Народная медицина сейчас наоборот, ИМХО, возвращается. Иногда даже в современной обработке, но всё же базируясь на старых бабушкиных рецептов.






    Пропорции зависят от длинны волос, на свои (ниже лопаток) беру:





    -125г хны (т.к смешиваю с басмой, то для получения чёрного цвета 50г хны, 75г басмы или каштанового 75г хны и 50г басмы)





    - на каждые 25г хны по 1 столовой ложке кокосового масла, оно само по себе обладает антифунгицидным свойством (если нет кокосового- я использовала масло авокадо, миндаля или обычное оливковое) для лучшего эффекта масла должны быть не рафинированные.





    - отвар ромашки (обладает противовоспалительным действием)





    - корица молотая или молотый кофе (не обязательно, только если хотите перебить специфический запах хны)





    Смешать хну (басму) с маслом, хорошо растереть. Добавить корицу или кофе (по желанию). Всё это залить горячим отваром ромашки до получения жидкой кашицы (не кипятком ) Нанести на кожу головы и равномерно распределить по волосам, одеть шапочку и утеплить. Оставить на 2-3 часа, чем дольше тем лучше Потом смыть шампунью(мылом), кто чем привык





    Вот нашла ещё несколько советов как избавится от перхоти/экземы и жирных волос. Списываю из книги "Секреты женщин Азии".





    Перхоть/экзема кожи головы: 2 столовые ложки кокосового (миндального, жажоба, льняного или оливкового) масла смешать с эфирными маслами эвкалипта, розмарина, кедра и чайного дерева (10 капель не каждого, а смеси в целом). Массажными движениями втереть в кожу головы- оставить на 30 минут, смыть.





    Жирные волосы: 2 столовые ложки масла сезама, 10 капель эфирных масел лимона, можжевельника, перечной мяты. Смешать и нанести на волосы, оставить на 30-40 минут. Если волосы в очень плохом состоянии- делать через день в течение месяца, а потом раз в неделю.





    Ещё я заметила, что все мои знакомые кто имеет проблему подобного рода принимают ОК и часто это такая реакция организма на гормональную встряску. Ещё очень важно что вы едите, иногда причина в этом.


    Я могу конечно написать и современные средства борьбы с перхотью и зудом если кому нужно. У нас семейный бизнес- салон красоты и имеется в штате трихолог, его и спрошу. Эффект будет конечно, но нужно будет периодически повторять курс, а это дорого и ИМХО того не стоит.





    Light Angel- я за натуральную/ нетрадиционную медицину всеми руками и ногами Только этим и занимаюсь, в целях профилактики, я даже услугами салона не пользуюсь, готовлю крема, маски и масла сама, никакие таблетки и искусственные витамины не пью





    Но вот подруги приехали навестить, разговорились, а они мне заявили что на улице 21 век прогресса и что мне пора в пещеру с моими убеждениями. Вот теперь осторожно даю советы, чтобы опять в пещеру не послали

  15. АНастасия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ну у меня не совсем вопрос по теме....я хочу побыстрее вырастить волосы...на сколько хна увеличивает рост волос? и сколько раз в неделю мне так стоит "краситься" ?....а то пришлось волосы отрезать..обидно до жути(((( раньше были самые классные волосы в классе...( а теперь(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •