Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром Рейтера
    от Элис в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 19
    : 27.04.2014, 17:36
  2. Рейтера синдром
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 4
    : 26.04.2014, 01:22
  3. Болезнь Рейтера
    от Olla N в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.04.2007, 19:30
  4. болезнь Рейтера
    от Милланна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 31.07.2006, 23:19
  5. б.Рейтера
    от Tatyana75 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 20.07.2005, 07:20

Тема: б.Рейтера

  1. Tatyana75
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос:


    Здравствуйте!


    После 5 лет совместной жизни с мужем я узнаю, что у него следующие болезни: болезнь Рейтера (хроническое течение), артрит, хрон. уретрит неясной этиологии, осложненный катаральным (хр.) простатитом, акт III, ФН II. Пролапс митрального клапана.


    На HLA-тинирование обнаружен антиген B-27, флора коковая. Эт.тест, Вич и HbsAg - отр.





    1. Насколько это все серьезно?


    2. Правда, что б.Рейтера явялется наследственной (при наличии антигена В27)и передается половым путем?


    3. Правда, что причина возникновения данной болезни является инфекция - хламидиоз?


    4. Какие анализы надо сдать жене и ребенку(мальчик), чтобы исключить наличие хламидиоза и вероятности передачи этой болезни ребенку по наследству?


    5.Какие меры нужно предпринять, чтобы оградить себя от зарожения б.Рейтора ( например, отдельная кровать, посуда, предметы таулета) что еще?


    Спасибо!

  2. Юта
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    navernoe s takoi informaziey vam luchshe posovetovatsya so spezialistom...

  3. Liolia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Единственное, что могу сказать, это то, что наследственная болезнь и болезнь передающаяся половым путем - это не одно и то-же.


    Если болезнь наследственная, то надо делать специальные генетические анализы. И предотвратить ее передачу, пока, наука не в состоянии. Сдесь можно, только, просчитать вероятность ее передачи детям. Иногда можно установить болезнь у эмбриона и принимать решение - рожать или нет. У уже родившихся детей можно, только, определить передалась болезнь или нет. И, если возможно, уменьшить ее проявление.


    Болезнь передающаяся половым путем - это инфекция. Это могут быть бактерии, вирусы, грибы, простейшие. Как таковые, они по наследству не передаются, но могут повредить эмбриону и заразить его еще в утробе матери. В таком случае мать, тоже, будет заражена. Так что провериться нужно и вам.


    А установить наличие хламидиоза, я думаю, можно определив наличие антител.


    Но, вообще-то, точно может сказать только специалист.

  4. Гардения
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Напишу, что знаю про эту болезнь.


    1. Механизм болезни прост. Попадает в организм вирус, на который идет реакция ( в Вашем случае это хламидиоз, а бывает и дизентирия, и бруцеллез) и запускается механизм болезни. Излечили первопричину - проходит и артрит.


    2. Считается, что Б. Рейтера триедина: артрит, простатит, конъюктивит, т.е. развивается она по этим трем направлениям.


    3. Половым путем передается сам хламидиоз, а не б. Рейтера.


    4. Болезнь врожденная, её не заражаются, но повторюсь, что пока возбудитель не попал в организм, болезнь не развивается.


    4. Вам нужно слелать анализы на хламидии, а не на наличие б. Рейтера. Вам, собственно, бояться нечего, а вот у мужа могут быть неприятности со здоровьем из-за этой болезни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •