Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. Фиалка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие бывают способы борьбы с этой напастью?


    Я спасаюсь только при помощи кофе,но сколько ж его можно пить?


    Последнее время меньше шести чашек (крепкого заварного кофе без сахара и молока ) в день не получается


    Сегодня померила давление после двух чашек.Получилось 110 на 70


    На лекарства подсаживаться не очень хочу.

  2. Kiisu
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 90 на 60 было,не знаю что помогает.Как-то само прошло,теперь нормальное давление.Кофе,горький шоколад под язык.

  3. МК
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает сладкий крепкий час с лимоном.


    А ещё цитрамон


    Мне врач посоветовала

  4. Halny
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Долгое время мое нормальное давление было 90 на 60.Это когда голова не болела,только вялая была.Спала минимум 10 часов.


    Когда училась,а затем работала с утра,спасалась только кофе.


    Однажды врач мне посоветовал Пантокрин(вытяжка из рогов оленей).Для меня,это было спасение.Плюс гимнастика по утрам(через не могу).Кстати,кофе заменила крепким чаем.Чай в меньшей степени "сажает" сердце,а тонина в нем больше,чем в кофе.


    При низком давлении ледяные конечности-обычное явление.В двух словах-массаж,горячяя вода.


    Самый потрясающий совет я услашала,в свои 16 лет, от врача :"С утра на голодный желудок необходимо пить 50гр коньяка"


    С утра выпил-весь день свободен.

  5. Nатали
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а я-то думала, почему у меня все время руки холодные?) у меня тоже 110 на 70 (пониженное). но бороться с ним чаем или кофе не хочу...

  6. Фиалка
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    МК

    Мне помогает сладкий крепкий час с лимоном.


    А ещё цитрамон


    Мне врач посоветовала






    Хнык,хнык....


    Я не пью черный чай и не пью сладкий...

  7. Айна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже низкое, бывает такое низкое, что голова раскалываетс и давлениее вообще не определяется. Цитрамон не помогает. Коньяк помогает на 10-20 минут.

  8. Ирис
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Низкое давление может быть симптомом вегето-сосудистой дистонии, которую необходимо выявить и бороться с ней действенными методами.


    Чай-кофе, нормальная и ежедневная физическая нагрузка, обязателен хороший сон, положительные эмоции.


    Желательно не переедать.


    И еще - лучше показаться хорошему неврологу. У меня низкое давление явилось следствием нарушения мозгового кровообращения.


    Поэтому, не стесняйтесь, обследуйтесь! Ибо голова дело серьезное!

  9. Злючка
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ирис

    Низкое давление может быть симптомом вегето-сосудистой дистонии, которую необходимо выявить и бороться с ней действенными методами.


    Чай-кофе, нормальная и ежедневная физическая нагрузка, обязателен хороший сон, положительные эмоции.


    Желательно не переедать.


    И еще - лучше показаться хорошему неврологу. У меня низкое давление явилось следствием нарушения мозгового кровообращения.


    Поэтому, не стесняйтесь, обследуйтесь! Ибо голова дело серьезное!



    Насчет чая-кофе. Лучше не злоупотреблять. А физическая нагрузка обязательно, сначала слабая, потом постепенно увеличивать. Контрастный душ (обливания) - очень хорошо для укрепления сосудов. Опробовано на себе.

  10. Megastyle
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А мне сказала врач что нужно просто хорошо питаться, кофе-чай не помогут.

  11. Кава
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    нда... есть такое.... когда сил после работы нет (вне зависимости от количества работы), точно знаю померяю давление будет где-то 85 на 56 ... спасаюсь кофе (правда с утра не могу - гастрит)... и тономтер дома не держу (чтобы каждый час не измерять ) позиция страуса, но помогает мне только не зацикливаться на этом... ну устала и устала...

  12. Фиалка
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Megastyle

    А мне сказала врач что нужно просто хорошо питаться, кофе-чай не помогут.



    Хорошо питаться енто как?

  13. Aksinja
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    110/70 для меня хорошо.


    Но когда начинаются атмосферные перепады, а они очень часто, оно опускается ниже и я вся разбитая. Особенно зимой, перед потеплением меня начинает тошнить.. что то вроде барометра.. крепкий сладкий чай правда помогает


    Еще элеутерококк повышает давление.

  14. LadyBird
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Айна

    У меня тоже низкое, бывает такое низкое, что голова раскалываетс и давлениее вообще не определяется. Цитрамон не помогает. Коньяк помогает на 10-20 минут.



    Народ!!! Да вы что?!?! Какой коньяк при пониженном давлении??? Он же давление еще больше понижает!!! Почему пьют кофе с коньяком? Кофе сосуды сужает (давление повышается), коньяк - расширяет (давление понижается). Если их смешать, в результате давление практически не изменится, но тонизурующий эффект должен быть, поскольку и то и другое тонизирует. Так что, если вам коньяк помогает, это скорее просто дейсвие алкоголя сказывается.

  15. LightAngel
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вообще склонность к пониженному давлению. Как только погода меняется - всё. Голова начинала болеть сразу с утра. Сейчас я пью "Тибетский дракон" с утра и "Адаптогенную формулу" и никаких проблем нет. Давление нормальное. Чувствую себя просто замечательно. Ещё хочу пропить хотя бы 1 курс "Лао Цзы" - это тибетский настой для улучшения мозгового кровообращения.


    А ещё, когда только начинает болеть голова, очень хорошо помогает масло грейпфрута или лаванды. Хорошо снимает спазмы. Я прямо втираю какое-нибудь из этих масел в пульсирующие точки на руках, в виски и на серединку лба. Через 20 минут любая головная боль проходит.


    Всё вышеперечисленное проверено на собственной шкуре.





    А кофе без конца хлестать - на это сердца не хватит. Кстати, когда-то давно в какой-то передаче слышала, что кофе на самом деле не очень -то помогает от пониженного давления. Это только временный эффект от того, что заставляете работать сердце с очень большой нагрузкой. Но через некоторое время сердце просто не выдерживает постоянных перегрузок и в итоге мы имеем молодых людей, которые уже к 35 годам имеют тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания.


    Так что вы конечно как хотите, но я лучше буду травяные натуральные настои пить, чем кофе или таблетки. Всё ИМХО.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •