Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. диагностика проходимости труб
    от Nатали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 07.07.2005, 02:25
  2. диагностики проходимости маточных труб
    от Уля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.09.2004, 13:34
  3. проходимости маточных труб
    от ЮЛЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2004, 07:25
  4. Доктор, помогите! !! При определении проходимости труб (рентген)и введении ...
    от САРА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 19:18
  5. Что за процедура проверка проходимости маточных труб? как она проводится? Н...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 01:01
  1. Nатали
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    кто делал? больно? как это происходит? поделитесь. а то мне врач сказал, что до беременности нужно это сделать. конечно в следующий прием у врача все расспрошу, но все время думаю об этом... хочется знать, что это такое.

  2. Женщина-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что вмешиваюсь, а по какому поводу врач Вам это назначил? У Вас проблемы с зачатием или что?





    Процедура эта малоприятная, особенно, если трубы плохо проходимы - это накачивается контраст в матку через влагалища и делается рентген, чтобы посмотреть, проходит ли контраст через трубы..

  3. Котенок Гав
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Натали, какие у вас проблемы? зачем доктор вам хочет назначить этот тест??? вы какое-то время не можете забеременеть или это просто так???


    просто так не надо это делать ни в коем случае


    кроме того что это неприятно, больно и т.д. это НЕ необходимый тест

  4. Nатали
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у меня был выкидыш и после него инфекция. сейчас болезненные месячные. вот врач и назначает мне этот анализ. а что, неужели так все страшно? если проходимость плохая, ведь надо что-то с этим делать. и как мне объянил врач плохая проходимость может явиться причиной внематочной беременности.

  5. Котенок Гав
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Натали, главное не паниковать!!!!


    да, это больно, но если необходимо, то делайте...


    из собственного богатого (к сожалению) опыта скажу, что перед тем как делать тест, надо пройти курс лечения по поводу воспаления


    я не врач, не могу вам посоветовать что и как делать


    но перед тем как меня направляли делать этот тест мой врач проверяла меня и заставила сделать всевозможные тесты, которые могли определить наличие воспаления в организме


    если вы хотите иметь ребенка, то не думайте о боли, думайте о том, что все что вам нужно пройти закончиться успехом и у вас будет ребеночек!! это ведь такое счастье!!!


    удачи вам!!!

  6. Nатали
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за напутствие. честно говоря, мне тестов на наличие воспаления в организме не делали ((( а вот на наличие инфекции - делали. так как объяснили, что если инфекция есть, проверять проходимость нельзя, можно занести инфекцию в трубы... ой, боюсь.... но надо, так надо. буду терпеть...

  7. Женщина-врач
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю всех подробностей Вашей истории..и не могу судить о профессиональности Вашего врача, но что-то никак не могу понять, как проходимость труб может быть связана с болезненными месячными. Это, скорее, надо посмотреть канал шейки матки, может быть, там спайка после воспаления или выскабливания, если было, что мешает оттоку крови во время менструации..или, может быть, спайки в матке после воспаления..но трубы тут причем?


    Во-вторых, я бы поддержала эту процедуру, если бы Вам собирались делать искусстевенную инсеменацию, если беременность не наступает произвольно, но вот, если беременность наступить может сама, то причем тут проходимость?


    Опять же, боязнь внематочной беременности - это все понятно, но так у всех женщин, у кого были воспаление придатков или просто инфекции - есть шанс, не будем же всем делать теперь..


    Кстати, да, если непроходимость труб, то лечить только операцией..


    Правда, бывает, что если плохо проходимы, то после как раз, процедуры, лучше становится..


    Но опять же, непонятно, зачем делать, если пока сами не пробовали забеременеть..Вот если бы у Вас не получалось в течение, например, года, и других причин бы не было, то я понимаю..





    Я знаю, что Вы сюда совсем не за этим пришли..Вы просто хотели узнать, больно или нет..Но я просто не удержалась, простите.


    И уверена, что врач, скорее всего, просто перестраховывается..и к тому же я не знаю подробностей.


    Да, еще хотела сказать, что Ваш выкидыш никак не связан с проходимостью труб.





    В любом случае, удачи Вам!


    и искренне желаю, чтобы Вы забеременели и все было бы прекрасно!





    П.С. столько опечаток, пришлось редактировать!

  8. Nатали
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за пожелание удачи. сразу хочу сказать, что после огромного неудачного опыта общения с непрофессиональными врачами, я нашла своего!))) и доверяю ему. он сам делает операции, потом я вижу отношение к нему других пациенток и сама чувствую, когда ищут причину, а когда просто пытаются лечить симптомы. мне сложно судить (я не врач), но сам факт того, что у меня могут быть непроходимы трубы и при попытке забеременеть может получиться внематочная... что-то и пробовать не хочется. все-таки здесь мне бы хотелось перестраховаться. и всем делать не надо, а только тем, у которых возможно наличие спаек... в общем поживем - увидим. а вредность этой процедуры в чем? кроме ее болезненности (в случае непроходимости), ну и того, что снимок рентгеновский.

  9. Женщина-врач
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ну еще, что контраст в брюшную полость идет..А так уточните у своего врача, он должен все точно рассказать


    Еще раз удачи

  10. Nатали
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    простите за глупый вопрос, идет-то он туда идет, а как он оттуда выйдет, есть вероятность, что что-то останется?

  11. Танюшка8
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а что в России не делают лапароскопию? Совершенно не больно, под наркозом делают 3 маленьких дырочки в бюшной полости и через них вливают под давлением контрастную жидкость, если обнаруживаются спайки, тут же их рассекают, таким образом решая 2 проблемы, и обследование и лечение, при надобности, после процедуры сутки в больнице и домой. Мне такое проделывали, осталась очень довольна.

  12. Nатали
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а если у меня с проходимостью все нормально?! зачем мне дырочки в животе?! пусть даже и маленькие. а потом может быть все-таки и проходимость проверять можно с обезболиванием?

  13. Котенок Гав
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Танюшка8

    а что в России не делают лапароскопию? Совершенно не больно, под наркозом делают 3 маленьких дырочки в бюшной полости и через них вливают под давлением контрастную жидкость, если обнаруживаются спайки, тут же их рассекают, таким образом решая 2 проблемы, и обследование и лечение, при надобности, после процедуры сутки в больнице и домой. Мне такое проделывали, осталась очень довольна.






    лапароскопию делают давно в России, только зачем делать ее для определения проходимости труб??? как бы легкой и простой оперция не казалась, это все равно оперция и если ее можно избежать, то тест на проходимость можно пережить


    тест проходила 4 раза, лапароскопию делали мне 8 раз


    я вам честно скажу, лучше тест пережить, чем отходить от наркоза

  14. Женщина-врач
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Там не такое большое количество контраста, потихоньку впитывается через стенки и выходит.


    Нет уж, лапароскопию делать не надо вот так сразу только для проверки проходимости труб. Вот, если трубы будут непроходимы, тогда и будут делать лапороскопию.





    Котенок Гав, смотрю, Вы натерпелись..

  15. Котенок Гав
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Женщина-врач

    Котенок Гав, смотрю, Вы натерпелись..



    да уж пришлось....


    надеюсь, что больше будет проблем, хотя бы по женской линии


    спасибо за участие, Женщина-врач!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •