Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение гайморита!
    от Kiska-Aliska в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 25.06.2005, 02:52
  2. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 14:10
  3. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 20:31
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 19:32
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 21:29
  1. Kiska-Aliska
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, подскажите, пожалуйста, народные средства лечения гайморита . Но только, проверенные на себе или на своих близких. Уже две недели заложен нос, звон в ушах, "заложенность" уха. Помогитееееееее!!! Не могу сосредоточиться на работе, не хватает воздуха.

  2. Foxylady
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kiska-Aliska

    Девочки, подскажите, пожалуйста, народные средства лечения гайморита . Но только, проверенные на себе или на своих близких. Уже две недели заложен нос, звон в ушах, "заложенность" уха. Помогитееееееее!!! Не могу сосредоточиться на работе, не хватает воздуха.






    Девушка, Вам лучше сходить ко врачу, потому, что запускать это дело нельзя!


    У меня 1 раз был гайморит , но мне этого хватило! Тоже сидела дома, ждала чего-то.


    Доктор сказал, что можно прокол сделать и выкачать все оттуда. НО: раз сделавши прокол потом, если гайморит повторится, опять только так все чистить. Поэтому мне решили промывать( т.к. я не очень долго тянула).


    Промывания (не из приятных ощущения): лежишь со свешенной головой, они в одну ноздрю раствор из шприца запускают, а из другой высасывают, а ты в это время говоришь "ку-ку, ку-ку". Остановишься- раствор в горло зальется. Бээээ). Потом прогревания всякие делали в поликлинике и дома постоянно грела.





    Единственное из народных средств, что могу сказать, дак это греть пазухи носа( переносица, у крыльев носа, над бровями) НО ТОЛЬКО СУХИМ ТЕПЛОМ!! НИКАКОГО ПАРА! Можно греть нагретой солью, яйца отварить и греть. И чем чаще, тем лучше.


    Но ко врачу все-таки надо сходить!

  3. Ежиха
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прогревание яйцом или солью.


    И промывание МОчОЙ!!!!!! Написали в баночку и с помощью грушы промываете пазухи до победы. Будет щипать и сначала "жидкость" в другую носовую пазуху не попадет,ведь нос забит. Но нужно все равно стараться втягивать ее в нос.





    И знайте на будущее,что Вам более нельзя будет запускать ни один насморк,сразу лечить, иначе гаймориты Вас так и не покинут.

  4. Морковка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, греть солью или яйцами. Но лучше сначала к врачу.

  5. Жоан
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вылечили из народных, соль и вареные яйца. Из иедикаментозных- прогревание электрофорезом и ультразвуком на лидазе.

  6. oin
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kiska-Aliska

    Девочки, подскажите, пожалуйста, народные средства лечения гайморита . Но только, проверенные на себе или на своих близких. Уже две недели заложен нос, звон в ушах, "заложенность" уха. Помогитееееееее!!! Не могу сосредоточиться на работе, не хватает воздуха.









    Я выличила гайморит лавровым листом и димексином. 2 пачки лаврового листа залить 400 мл. воды. Нагреть но не кипятить, смочить эти составом тряпку (фланель в несколько слоев), положить одну на лоб, вторую на нос, на область пазух. По мере остывания тряпочки смачивать. Прогреватьтся 30 минут. Потом кусочек марли смочить димексидом, вставить в ноздри и оставить на ночь. Все это делается перед сном. Таких 10 сеансов. Лавровый отвер не ввыливать, а просто подогревать каждый раз. Мне хватило 3 процедуры и гайморит весь вышел. А хотели делать прокол.

  7. Отоларинголог
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если это настоящий гайморит, а не ринит, перешедший из острого в хронический, то греть нельзя. Промывание мочой и солевым раствором может только исскушить слизистую носа и ничего больше. Вообще относитесь с большой осторожностью ко всяким "народным" средствам, они не так безопасны, как заявлены, а лечть их последствия придется врачу, а не людям , которые давали советы.

  8. Злючка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помог следующий способ, сразу скажу, не для слабонервных. Сначала как следует подышать паром, если нос совсем забит, просто посидеть минут 15, чтоб хотя бы снаружи прогреть пазухи. Потом берем смесь водки и лукового сока (50/50) и закапываем по 1 капле в ноздрю (если больше, можно сжечь слизистую). Жечь будет - уууууу!... минут 5-10 точно. Мне еще сердобольный муж решил подуть в нос, типа охладить. Можете представить мою реакцию, когда мне шибануло смешанными водочно-луковыми парами.


    Лучше закапывать на ночь, чтобы лечь спать. И не высмаркиваться. Наутро вся гадость должна отойти, заложенность пройдет.

  9. Aiza
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kiska-Aliska

    Девочки, подскажите, пожалуйста, народные средства лечения гайморита . Но только, проверенные на себе или на своих близких. Уже две недели заложен нос, звон в ушах, "заложенность" уха. Помогитееееееее!!! Не могу сосредоточиться на работе, не хватает воздуха.






    Я вылечила свой застарелый гайморит как раз-таки народным средством который вычитала из книги "Лечение народными средствами". У меня гайморит был очень запущенный, сильно болела голова и никакое врачебное лечение не помогало. От проколов я отказалась, как посоветовала сама же врач, потому что придется его постоянно повторять. Вообщем лечение такое: греешь поваренную соль на сухой сковороде, заварачиваешь в тряпочку и прикладываешь ко лбу, т.е. к гайморовым пазухам. Таким образом гной в пазухах переходит в жидкообразное состояние. Затем нужно в стакане теплой воды развести 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды и втягивать жидкость поочередно в каждую ноздрю. Будет очень неприятно и щипеть, но нужно перетерпеть. Зато гной выходит клочьями. Нужно несколько раз повторить эту процедуру. У меня гайморит исчез бесследно, уже много лет ничего нет! тьфу-тьфу. Попробуйте, от соли и соды ведь нет никакого вреда.

  10. Отоларинголог
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    2Аiza


    Повторять проколы? Глупость Вам сказали, повторять его не придется, если гайморит лечить правильно.

  11. Отоларинголог
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Отоларинголог"]2Аiza


    Повторять проколы? Глупость Вам сказали, повторять его не придется, если гайморит лечить правильно. К тому же гайморовы пазухи находятся вовсе не в проекции лба, там находятся фронтальные, их проколами не лечат.

  12. Кипарис
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Никакого самолечения!!!


    Если подозрение на гайморит - к варчу! Он скорее всего назначит снимок, а потом антибиотики или проколы.


    И по поводу повторения проколов чушь полная - мне делали 1 раз, более не повторялось (слава Богу). правда у меня в гайморовой пазухе киста была а не гнойное воспаление. Кстати, кисту прогревать нельзя ни под каким видом!!


    Так что НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ В СЛУЧАЕ ГАЙМОРИТА!!!


    А то таких страстей счаз понарасскажу!!!!

  13. Гость
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Отоларинголог

    2Аiza


    Повторять проколы? Глупость Вам сказали, повторять его не придется, если гайморит лечить правильно.









    Я про повторы не идин раз слышала, даже при мне одной девочке!!! 6 раз повторяли, и это в больнице. О каком правильном лечении тогда может быть речь?

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кипарис

    Никакого самолечения!!!


    Если подозрение на гайморит - к варчу! Он скорее всего назначит снимок, а потом антибиотики или проколы.


    И по поводу повторения проколов чушь полная - мне делали 1 раз, более не повторялось (слава Богу). правда у меня в гайморовой пазухе киста была а не гнойное воспаление. Кстати, кисту прогревать нельзя ни под каким видом!!


    Так что НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ В СЛУЧАЕ ГАЙМОРИТА!!!


    А то таких страстей счаз понарасскажу!!!!









    Расскажите, интересно ))

  15. Отоларинголог
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    2 Гость


    Правильное лечение включает не только пункции, но и антибиотики, противовоспалительные препараты, секретолитики, сосудосуживающие средства. Курс лечения при остром гайморите 6-8 пункций в общей сложности, через день, либо каждый день. Если после 8 пункций ситуация не меняется в лучшую сторону, то должен решаться вопрос о применении хирургического лечения для санации пазухи. Самые грозные осложнения синуситов - абцесс мозга, менингит, сепсис. Все это с возможным летальным исходом. Правда, при гайморите это весма редко встречается, при воспалении других пазух - чаще, но все равно осложнения эти редки. Как правило, все заканчивается формированием хронического гайморита с вечным шмыганьем носом,постоянной заложенностью то одной, то другой ноздри, периодическими головными болями, снижением обоняния и неизменным спутником жизни - носовым платочком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •