Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мыло для интимной гигиены
    от Foxy_k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 78
    : 02.11.2020, 17:27
  2. Гель для интимной гигиены.
    от Милен в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 29.09.2014, 01:36
  3. средтсва для интимной гигиены
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 22.05.2010, 03:37
  4. Средства интимной гигиены
    от love.anya7 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.10.2007, 20:26
  5. Средства интимной гигиены...
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 31.07.2005, 22:56
  1. Авторша темы
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А, да, на моем средстве специально написано, что рекомендуется для ежедневного применения. На других бутылочках тоже видела такие надписи.

  2. Skazka_no1
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас продаётся "LACTACYD", то я вам настоятельно рекомендую.


    Средство это выпускается в качестве мыла, а так же как раствор для спрынцивания. Раствор нужно, конечно, разводить водой. Для этого в серии специальный вагинальный душ предусмотрен.


    Средство просто сказка. Особенно душ. Когда наступают всякие неприятные моменты: дискомфорт после секса, например. Или при (перед) месячными. Всё снимается моментально. Ощущение свежести и лёгкости.


    Для спецов пишу ингридиенты:


    aqwa, ammonium lauryl sulfate, TEA-lauryl sulfate, lactic acid, hydrogenated peanut oil, lactose, milk protein, PEG-2 stearate, hydroxyethyl ethylcellulose, glycol sterate, cholesterol, perfume, sodium methylparaben

  3. lil_sugar
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Злючка


    Цитата Сообщение от

    Рыжая


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Говорят, надо хозяйственным 72% мылом.



    Плюньте в лицо тем, кто так говорит. Вы ещё чистящий порошок посоветуйте



    Будете смеяться, моей подруге слово в слово это советовала врач-гинеколог с 20-летним (что особо подчеркивалось) стажем.


    Из ее рекомендаций:





    - Берем марлечку, наматываем на указательный пальчик, смазываем хоз. мылом и моем внутри и снаружи.


    - Никаких прокладок, только прокипяченные тряпочки...





    Что-то еще было, но это запомнилось особенно.


    ПыСы Она с этой инфой в нашем институте выступала, на лекциях по валеологии. Слава богу, я к этому времени уже отучилась...






    да ужжжж, как все запущеноооо




  4. lil_sugar
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Отоларинголог

    Сейчас много специальных гелей, но при покупке нужно обратить внимание на два момента: желательно отсутствие триклозана в составе и обилия синтетических отдушек.






    а почему?

  5. lil_sugar
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня вроде гель биэлита. мне нра. другие пока не юзала

  6. Omega
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lil_sugar


    Цитата Сообщение от

    Злючка


    Цитата Сообщение от

    Рыжая


    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Говорят, надо хозяйственным 72% мылом.



    Плюньте в лицо тем, кто так говорит. Вы ещё чистящий порошок посоветуйте



    Будете смеяться, моей подруге слово в слово это советовала врач-гинеколог с 20-летним (что особо подчеркивалось) стажем.


    Из ее рекомендаций:





    - Берем марлечку, наматываем на указательный пальчик, смазываем хоз. мылом и моем внутри и снаружи.


    - Никаких прокладок, только прокипяченные тряпочки...





    Что-то еще было, но это запомнилось особенно.


    ПыСы Она с этой инфой в нашем институте выступала, на лекциях по валеологии. Слава богу, я к этому времени уже отучилась...






    да ужжжж, как все запущеноооо





    А почему запущено? В роддомах даже советуют хозяйственным мылом деток мыть.

  7. lil_sugar
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Omega"][quote="lil_sugar"]
    Цитата Сообщение от

    Злючка


    Цитата Сообщение от

    Рыжая


    Цитата Сообщение от

    Anonymous




    - Берем марлечку, наматываем на указательный пальчик, смазываем хоз. мылом и моем внутри и снаружи.


    - Никаких прокладок, только прокипяченные тряпочки...










    да ужжжж, как все запущеноооо





    А почему запущено? В роддомах даже советуют хозяйственным мылом деток мыть.






    я про все вместе. и про внутри и про прокипяч тряпочки...

  8. Отоларинголог
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    to lil sugar


    Триклозан давно используют как препарат, сдерживающий рост бактериальной флоры. В США, например, ранее во все сорта мыла добавлялся триклозан. Но потом было замечено его неблагоприятное действия - он уничтожает и "вредных" и "полезных" бактерий. Во влагалище он губительно действует не только на различных условно-патогенных микроорганизмов, но и на лактобацилл, являющихся важнейшей составляющей микробиоценоза влагалища. Поэтому постоянное длительное применение очищающих средств с триклозаном не рекомендуется т.к. может привести к развитию дизбиоза влагалища.Применение таких средст оправдано короткий промежуток времени, когда нет возможности провести адекватную гигиену - в походе, на турбазе, но применение должно ограничиваться только временем пребывания в непрривычных условиях. Существуют отличные мягкие природные антисептики , например, масло чайного дерева, экстракты ромашки, календулы. Во многие средства сейчас стали добавлять молочную кислоту - тоже хороший показатель. Ну а ароматизаторы и красители могут быть аллергенами и вызвать аллергичекую реакцию или раздражение, особенно у некоторых женщин, чья кожа в интимной области особенно чувствительна. Не думала, что детей по сей день моют хозяйственным мылом. М-да...

  9. Omega
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Отоларинголог

    Не думала, что детей по сей день моют хозяйственным мылом. М-да...






    Мыть-то может и не моют, но ведь советуют!

  10. Гость
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    Девушки, пользуетесь средствами интимной гигиены? Я вот видела в магазинах и думаю, может стоит попробовать. И вообще, кто чем моет? Говорят, туалетным мылом нельзя, от него алергия. Это правда. Говорят, надо хозяйственным 72% мылом. Кто что думает по этому поводу? Короче, какие "за" и "против" мыла по сравнению с этими специальными средствами.






    да уж! Хоз. мылом-это круто!!


    Кто сейчас вообще хозяйственным мылом моется?


    Короче, не знаю, как кто, я за "гель для душа"!

  11. lil_sugar
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Отоларинголог

    to lil sugar


    Триклозан давно используют как препарат, сдерживающий рост бактериальной флоры. В США, например, ранее во все сорта мыла добавлялся триклозан. Но потом было замечено его неблагоприятное действия - он уничтожает и "вредных" и "полезных" бактерий. Во влагалище он губительно действует не только на различных условно-патогенных микроорганизмов, но и на лактобацилл, являющихся важнейшей составляющей микробиоценоза влагалища. Поэтому постоянное длительное применение очищающих средств с триклозаном не рекомендуется т.к. может привести к развитию дизбиоза влагалища.Применение таких средст оправдано короткий промежуток времени, когда нет возможности провести адекватную гигиену - в походе, на турбазе, но применение должно ограничиваться только временем пребывания в непрривычных условиях. Существуют отличные мягкие природные антисептики , например, масло чайного дерева, экстракты ромашки, календулы. Во многие средства сейчас стали добавлять молочную кислоту - тоже хороший показатель. Ну а ароматизаторы и красители могут быть аллергенами и вызвать аллергичекую реакцию или раздражение, особенно у некоторых женщин, чья кожа в интимной области особенно чувствительна. Не думала, что детей по сей день моют хозяйственным мылом. М-да...






    пасиб за ликбез!! вчера проверила свой гель, триклозана нет, молочная кислота есть, ромашка есть, календула тож, коллаген и еще всякие подобные штуки, в общем, ничего плохого не нашла там в составе, может поэтому он мне так и нравится

  12. катёнок!
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    пользуюсь AVON, очень нравиться, не раздражает, очень мягкий, и со следующего каталога заказала себе, там вообще в новой упаковке...

  13. julietta
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я использую Cliven или GreenMama. Очень приятно, снимает всяческие раздражения (после активного секса или при месячных), возникает ощущение полной чистоты (хотя я глубоко не залезаю туда). У меня и МЧ ими пользуется из соображения "приятно и чисто". Интересно, это ему надо?

  14. Молодая
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    julietta

    Я использую Cliven или GreenMama. Очень приятно, снимает всяческие раздражения (после активного секса или при месячных), возникает ощущение полной чистоты (хотя я глубоко не залезаю туда). У меня и МЧ ими пользуется из соображения "приятно и чисто". Интересно, это ему надо?






    А разве можно пользоваться подобными средствами во время месячных???.... А что Вы ещё и внутри ими моете?

  15. Отоларинголог
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    </span>

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •