Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бронхит
    от Аноним222 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 22.06.2006, 16:46
  2. Бронхит
    от Олеся_ в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 08.04.2006, 07:35
  3. Бронхит что ли???
    от Maryana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 16.07.2005, 04:58
  4. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  5. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:37
  1. Maryana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кажется простудилась Вчера с утра просыпаюсь, носоглотка вся заложена, сопли, а горло - понять не могу - болит, а вроде и нет! А вот с вечераи сегодня всю грудь как будто заложило, дышать тяжело, и тааакая усталость... А болеть сейчас не могу: работа, очень важные дни!


    Плиз, помогите - Как лечить этот типа бронхит??? Горчичники не предлагать - с детства аллергия

  2. oin
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maryana

    Кажется простудилась Вчера с утра просыпаюсь, носоглотка вся заложена, сопли, а горло - понять не могу - болит, а вроде и нет! А вот с вечераи сегодня всю грудь как будто заложило, дышать тяжело, и тааакая усталость... А болеть сейчас не могу: работа, очень важные дни!


    Плиз, помогите - Как лечить этот типа бронхит??? Горчичники не предлагать - с детства аллергия









    Если нет аллергии на йод, сделайте ингаляцию с несколькоми каплями йода на ночь, и прополоскайте горло 1ст.воды+2кап. йода. Мне всегда в экстренных случаях помогает. И вит. С по 3 шт. сразу.

  3. Maryana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    на вит. С как раз есть аллергия!!! если тока по 1 кушать


    а вот йод зачем - у меня же горло не болит...


    а ингаляция - это как делается...?

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maryana

    на вит. С как раз есть аллергия!!! если тока по 1 кушать


    а вот йод зачем - у меня же горло не болит...


    а ингаляция - это как делается...?









    Йод антисептик, убивает микробов, которые начинают хозяйничать в дыхательных путях. Ингаляция делается как обычно, только добаляется 2-3 кап. йода (если в кастрюле делаете).

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Maryana

    на вит. С как раз есть аллергия!!! если тока по 1 кушать


    а вот йод зачем - у меня же горло не болит...


    а ингаляция - это как делается...?









    Йод антисептик, убивает микробов, которые начинают хозяйничать в дыхательных путях. Ингаляция делается как обычно, только добаляется 2-3 кап. йода (если в кастрюле делаете).
    Горло наверное першить начинает? Если нет, то не полоскайте. Вит.С снижает проницаемость сосудистой стенки - не дает распространится инфекции дальше и повышает иммунитет. Если аллергия, то конечно не пойдет. Тогда чай из шиповника+мед. В шиповнике тоже вит С есть, но в малых количествах и натуральный.

  6. oin
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Maryana

    на вит. С как раз есть аллергия!!! если тока по 1 кушать


    а вот йод зачем - у меня же горло не болит...


    а ингаляция - это как делается...?









    Йод антисептик, убивает микробов, которые начинают хозяйничать в дыхательных путях. Ингаляция делается как обычно, только добаляется 2-3 кап. йода (если в кастрюле делаете).
    Горло наверное першить начинает? Если нет, то не полоскайте. Вит.С снижает проницаемость сосудистой стенки - не дает распространится инфекции дальше и повышает иммунитет. Если аллергия, то конечно не пойдет. Тогда чай из шиповника+мед. В шиповнике тоже вит С есть, но в малых количествах и натуральный.









    Это я все написала ))

  7. Дженни
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У вас точно бронхит? При бронхите обычно кашель бывает сильный


    Вообще дивное и безопасное народное средство - это горячее пиво (серьезно ).

  8. Maryana
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дженни

    У вас точно бронхит? При бронхите обычно кашель бывает сильный


    Вообще дивное и безопасное народное средство - это горячее пиво (серьезно ).
    горячее пиво? во гадость то какая...


    Я не уверена, что бронхит: кашель есть, но не такой сильный... Заложена грудь, дышать тяжело... и сопли есть, правда уже меньше...





    Девушки, а кто про мед.банки скажет что-нить??????????????

  9. Гость
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maryana


    Цитата Сообщение от

    Дженни

    У вас точно бронхит? При бронхите обычно кашель бывает сильный


    Вообще дивное и безопасное народное средство - это горячее пиво (серьезно ).
    горячее пиво? во гадость то какая...


    Я не уверена, что бронхит: кашель есть, но не такой сильный... Заложена грудь, дышать тяжело... и сопли есть, правда уже меньше...





    Девушки, а кто про мед.банки скажет что-нить??????????????









    Горячее пиво действительно помогает, испроованный метод, особенно после горячей ванны и потом под одеяло. После банок нельзя долго купаться. Почему незнаю, еще с детства помню врачи говорили.

  10. Катечка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня хронический бронхит...По моему лучше идти к врачу. А вообще надо пить сосудорасширяющее. Но мне личнло, если было обострение дня 3 ничего не помагало.


    А ещё есть такая штука, продается в аптеке, называется "Сальбутамол", это такой спрей, прыскаешь, вдыхаешь и дышется на много легче. ) Воть...Продается без рецепта

  11. Maryana
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Катечка

    У меня хронический бронхит...По моему лучше идти к врачу. А вообще надо пить сосудорасширяющее. Но мне личнло, если было обострение дня 3 ничего не помагало.


    А ещё есть такая штука, продается в аптеке, называется "Сальбутамол", это такой спрей, прыскаешь, вдыхаешь и дышется на много легче. ) Воть...Продается без рецепта
    Катечка, Сальбутамол я знаю, это ингалятор для больных астмой, бронхорасширяющий! У меня в етстве было подозрение на астму, поэтому я с этим лекарством знакома... До сих пор лежит на всяк случай, но я не хочу пользоваться им, только в крайнем случае...


    А сосудорасширяющее мне сейчас нельзя - менстра пришла не вовремя


    А никто не знает где продаются банки, а то у нас теперь своя семья, мои у родителей остались, а нам купить надо!

  12. oin
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maryana


    Цитата Сообщение от

    Катечка

    У меня хронический бронхит...По моему лучше идти к врачу. А вообще надо пить сосудорасширяющее. Но мне личнло, если было обострение дня 3 ничего не помагало.


    А ещё есть такая штука, продается в аптеке, называется "Сальбутамол", это такой спрей, прыскаешь, вдыхаешь и дышется на много легче. ) Воть...Продается без рецепта
    Катечка, Сальбутамол я знаю, это ингалятор для больных астмой, бронхорасширяющий! У меня в етстве было подозрение на астму, поэтому я с этим лекарством знакома... До сих пор лежит на всяк случай, но я не хочу пользоваться им, только в крайнем случае...


    А сосудорасширяющее мне сейчас нельзя - менстра пришла не вовремя


    А никто не знает где продаются банки, а то у нас теперь своя семья, мои у родителей остались, а нам купить надо!









    Банки продаютмя в аптеке, правда редко их сейчас можно встретить

  13. Катечка
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Maryana


    Цитата Сообщение от

    Катечка

    У меня хронический бронхит...По моему лучше идти к врачу. А вообще надо пить сосудорасширяющее. Но мне личнло, если было обострение дня 3 ничего не помагало.


    А ещё есть такая штука, продается в аптеке, называется "Сальбутамол", это такой спрей, прыскаешь, вдыхаешь и дышется на много легче. ) Воть...Продается без рецепта
    Катечка, Сальбутамол я знаю, это ингалятор для больных астмой, бронхорасширяющий! У меня в етстве было подозрение на астму, поэтому я с этим лекарством знакома... До сих пор лежит на всяк случай, но я не хочу пользоваться им, только в крайнем случае...


    А сосудорасширяющее мне сейчас нельзя - менстра пришла не вовремя


    А никто не знает где продаются банки, а то у нас теперь своя семья, мои у родителей остались, а нам купить надо!






    Ну а че..нормальная штука "сальбутомол", особенно если припрет )) От одного-двух раз ничего плохого не будет и привыкания тоже... Значит не так сильно тяжело..Просто когда дышать тяжело и спать от этого не можешь, что угоднос делаешь лишь бы эти хрипы ушли куда подальше


    А банки да, помагают, но у них не быстрый эффект...т.е. сделаешь, придётся ещё делать и т.д. несколько дней...Мож полегчает..


    Их ещё с температурой нельзя делать..И а заграницей ывообще вредными считають...)

  14. Дженни
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Банки я в аптеках видела, они к тому же сейчас стали удобные - с резиновыми присосками, не надо с эфиром возиться. Только по-моему вы все усложняете...Я не врач, но просто исходя из собственного опыта - банки ведь ставят при затяжном и тяжелом бронхите, а вы-то просто простудились. Натерлись бы чем-нибудь прогревающим типа Викса, попили бы горячего молока с маслом и боржоми или горячего пива, в крайнем случае микстуру Бронхолитин, и все бы прошло. Противоастматическими спреями увлекаться категорически не надо, это уже совсем на крайний случай, когда приступ кашля ничем не снять.

  15. Maryana
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Банки каждый день ставить нельзя, или же на свободное место... а также во время повыышенной темп-ры, - это факт! А вообже, Дженни, их и при простуде и при бронхите, одна знакомая сыну отит лечила ставя банку под ухо...


    Я бы купила! Кто увидит - свистните плиз!!


    да, заграницей их не уважают, но я по себе знаю, что они помогают и еще как... все детство только на них, а у меня всегда простуда на легкие "отдавалась"...


    А вот молоко с боржом - мне уже советовали, надо попробовать, спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •