Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. осложнения из-за нарушения врачебных предписаний
    от озабоченная в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.06.2006, 09:22
  2. ригевидон в лечебных целях?
    от гостья812 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2005, 07:34
  3. Начала принимать мерсилон 16- ый день в лечебных целях: кистоз, эндометрио...
    от ИРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 13:00
  4. Ответов: 3
    : 22.08.2004, 01:03
  5. Здраствуйте! Мне гинеколог- эндокринолог в лечебных целях прописала пропить...
    от ЮЛЯ 33 ГОДА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 16:13
  1. гостья812
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение. При обследовании у гинеколога мне поставили диагноз трихомонадный кольпит и кистоз яичников.


    От трихомонад лечилась с партнером, успешно. В повторном мазке ничего не было, но повышенный уровель лейкоцитов - 30-50, поэтому поели еще антибиотиков и свечи от инфекций.


    От кистоза (кистозные образования небольшие) мне назначили 2 месяца принимать Ригевидон. При его приеме уменьшилось либидо, уменьшилось количество смазки!


    Сейчас принимать ригевидон закончила, выделений нет почти никаких. Кистоз яичников рассосался.


    Меня беспокоит сухость влагалища и небольшое количество смазки, а также долгий процесс возбеждения (по сравнению со скоростью возбуждения до лечения).


    Что вы мне посоветуете? Чем восстановить флору влагалища? Или это все еще длится эффект от ригевидона, который скоро пройдет?


    Заранее спасибо.

  2. Отоларинголог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Снижение либидо, изменение влагалищной секреции (сухость) свидетельствуют об гипоэстрогении - сниженном содержании эстрогенов. Возможно , что "повинен" в этом регивидон, поэтому при назначении КОК с лечебной целью необходимо определение исходного гормонального фона. Возможно, что нет. В любом случае, необходимо обратиться к врачу, который на основании осмотра и определения половых гормонов сывротки крови назначит Вам, скорее, всего препарат, корргегирующий гипоэстрогению, а местно, возможно, крем с эстрогенами. Хотя, вероятнее всего, как только будет нормализован гормональный фон, то неприятная сухость во влагалище уменьшится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •