Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нарыв на пальце после маникюра(((((((
    от Karrol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.02.2023, 16:49
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 12:12
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:04
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 19:49
  1. Karrol
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    !!!((( вчера сама дома делала маникюр .Сегодня на оном из пальцев образовалась небольшая припухлость , краснота и боль от прикосновения.. как от этого избавится ?((

  2. BonPari
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    на ноге, руке???





    если маникюр - то на руке..


    у меня на ноге такое было, аж до гноя дошло - хирург сказал - сильный раствор марганцовки... хоть ноготь я себе сожгла, но все вылечила, а то ходить не могла...





    А на руке - просто йодом мазать, и советут в гор.раствор соды/соли опускать - заразу вымывает...

  3. Brooklyn Girl
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    можно алое приложить - мне помогало

  4. Allla
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это панариций (не знаю как он правильно пишется). Короче помогает вот что, сунуть это палец в хорошо горячую воду, будет не приятно, но он должен лопнуть. Нагноение пройдет. Если есть алое, приложите после горячей воды, тогда 100% быстро вылечите.

  5. Niagara
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мазь Вишневского - великая вещь. Когда сын себе заусеницу расковырял очень быстро все именно благодаря этой мази прошло.

  6. Отоларинголог
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, это панариций... Здесь только одно - ноги в руки и к хирургу поликлиники. Никаких прогреваний и притирок - ни в коем случае, можете сделать только хуже.

  7. BonPari
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Niagara

    Мазь Вишневского - великая вещь. Когда сын себе заусеницу расковырял очень быстро все именно благодаря этой мази прошло.
    Никакого Вишневского...!!!


    Когда у меня начал палец нарывать, то мне добрые старушки посоветовали на ночь мазать побольше вишневского и в целофан. пакетик заворачивать...


    Я смотрю - утром на много хуже, к вечеру чуть получше, гноя становится больше - палец стал огромный... А я ведь танцовщица, у меня концерт на носу, а нога в балетку и танц. обувь не влазием... что делать!


    Пошла к хирургу - как показала палец, он так начал на меня ругаться, сразу понял, что это я вишневским "лечилась"...


    Сказал, что надо было сушить, а я наоборот этой мазью увеличивала нарыв...


    Т.к. концерт - пришлось срочно прижигать марганцовкой... (см. выше)...


    Так что вот так!!

  8. ЗИНА из РЕЗИНЫ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    как там с марганцовкой- не в курсе, но сама лечила прикладыванием коланхоэ, а еще лучше просто почистить ранку и представить, что все вычистилось, и теперь будет заживать- сила мысли великая вещь))


    Хотя не всем дано))

  9. Stavrik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А еще мазь (или бальзам?) "Спасатель" тож помогал (а).

  10. BonPari
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Stavrik

    А еще мазь (или бальзам?) "Спасатель" тож помогал (а).
    ага, классная штука, но она больше от ожогов помогает, мозолей... затягивает ранку, а тут его пока нет, раз просто нарывает!

  11. oin
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Karrol

    !!!((( вчера сама дома делала маникюр .Сегодня на оном из пальцев образовалась небольшая припухлость , краснота и боль от прикосновения.. как от этого избавится ?((









    У меня такое частенько бывает.


    Берете таблетку гидроперита, смачиваете в воде и промазываете свою ранку с нарывам. Щипать будет, но убьет всех микробов наповал. И почаще так повторяйте в течение дня, завязывать ничем не нужно. Этими средствами пользуются даже в маникюрных салонах.

  12. afinskaia
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Karrol

    !!!((( вчера сама дома делала маникюр .Сегодня на оном из пальцев образовалась небольшая припухлость , краснота и боль от прикосновения.. как от этого избавится ?((






    Если нарыва и гноя нет, попробуйте просто зеленкой помазать вокруг ногтя под кожицей - там, где порезали больше чем надо. Мне обычно помогает, когда сама маникюром занимаюсь, да и боль от прикосновения пройдет и максимум на след. день вы уже вообще ничего не будете чувствовать.. кроме пальчика ессссно

  13. Аватар для Лариса К. Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте!
    После неудачного удаления заусенца на пальце руки появилось очень болезненное опухание мизинца.Третьи сутки прикладываю алоэ,но нарыв почти не уменьшается,только боль стала меньше.
    Посоветуйте,пожалуйста,что делать?..
    (Извините,но фото уменьшить не удалось. )
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Палец (2).jpg
Просмотров: 2046
Размер: 83.2 Кб
ID: 1859
     

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Меня не было больше недели, думаю уже прошло, если нет, то есть веские основания идти к врачу.

  15. Аватар для Лариса К. Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за отклик!
    Палец не болит буквально второй день.После алоэ делала перевязки с мазью "Левомеколь" (в аптеке посоветовали).Результат был не скорым.Поэтому хотела просить у Вас консультации на будущее,т.к подобная беда с пальцами повторяется периодически. Что в подобном случае может быть эффективнее выше перчисленных средств?
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •