Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. От чего бывает эрозия?
    от Лютик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 26
    : 25.07.2005, 06:44
  2. Бывает ли повторная эрозия после ее лечения(прижигание)?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:02
  3. Бывает ли повторная эрозия ш. матки после лечения(прижигание)?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 15:34
  4. Вопрос к доктору: Как лечиьтся эрозия матки, от чего она бывает, может ли о...
    от Евгений в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 14:05
  5. из-за чего бывает эрозия если ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Foxylady
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Франка


    Цитата Сообщение от

    Foxylady


    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    afinskaia


    Цитата Сообщение от

    julietta

    Лютик, выше нос! У меня вообще эрозию нашли лет в 19, а потом гинеколог прописала ОК и велела просто наблюдаться. Каждый раз, когда хожу на прием (раз в полгода), она смотрит, говорит, что все в порядке, даже уменьшение некоторое есть. До первых родов ничего делать не будут точно.






    А чего до родов ничего делать не будете?


    Мне полгода назад ее удалили жидким азотом - замораживание - процедура неприятная, тянет в низу живота как при месячных, но зато сейчас все прекрасно, шейка гладенькая, даже без пятнышек






    Я тоже ходила в ЦПСиР и мне там тоже ее заморозили и все, а то меня напугали, что во время беременности она вообще может сильно разрастись! Типа родить не смогу! Так что ты не боись все у тебя будет хорошо!






    Наличие эрозии не влияет на способность зачать или при родах. Но иногда прижигание может оставить на шейке матки рубцы, нарушится эластичность тканей и при родах на шейке матки могут быть разрывы.






    если эррозия большая, то на беременость это может повлиять! т.к. шейка воспалена сильно и оплодотворенное яйцо может не внедриться в матку, или может потом выкидыш быть... (это случаи с большой эррозией!) большую прижигают или замораживают, маленькую до первых родов не трогают ! (так мне врач объяснила)






    У меня большая эрозия. В России врач сказала, что надо прижигать. А сходила ко врачу здесь-сказали, что не надо до родов трогать. Только надо переодически делать тест на видоизменение тканей.





    Эрозия-это смена плоского эпителия на цилиндрический.


    Эрозия-то шейки матки, а интересно, как оплодотворенное яйцо может не внедриться в матку, если, насколько я знаю, оплодотворение происходит в трубах, а потом спускается в матку. Причем здесь шейка-то? И как эрозия шейки матки может вызвать выкидыш? Женщина-врач, объясните пожалуйста

  2. Отоларинголог
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Эрозия не всегда представляет из себя замену плоского эпителия влагалищной части шейки матки на цилиндрическй эпителий цервикального канала. Истинная эрозия - десквамация (слущивание) плоского эптелия эктоцервикса (влагалищной части шейки матки) с образованием дефекта поверхности. Истнная эрозия во временном отношении не существует долго - несколько недель, затем эпителизируется. Причиной ее чаще является эндоцервицит, вызываемый различными возбудителями. Лечение - в зависимости от выявленного возбудителя, а так же терапия, направленная на стимуляцию регенерации. Физические методки (диатермокоагуляция, обработка жидким азотом и пр.) не применяются. Псевдоэрозия (эктопия) - состояние, когда на влагалищной части шейки матки, покрытой многослойным плоским эптелием имеется участок, покрытый цилиндрическим эпителием, который в норме выстилает цервикальный (шеечный канал). При осмотре в зеркалах такой участок эктопии выглядит ярко-красным на фоне шейки матки розового цвета. В нашей стране так сложилось, что псевдоэрозию (эктопию) называют эрозией. Причинами эктопии чаще являются гормональные нарушения, истинная эрозия при заживлении так же может покрываться не плоским, а цилиндрическим эпителием. Оплодотворение, в самом деле происходт, в маточной трубе , затем оплодотворенная яйцеклетка продвигается по трубе сторону полости матки и имплантируется в одной из стенок матки. Во время беременности, насколько я знаю, эрозию не лечат. До первой беременности некоторыми врачами допускается применение щадящих методик лечения - обработка "Солковагином", например.

  3. Foxylady
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ Прокомментируйте еще, пожалуйста, высказывание Франки насчет того, что эрозия может вызвать выкидыш. Спасибо.

  4. Отоларинголог
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Если это истинная эрозия и связана она с эндоцервицитом т.е. происхождение ее инфекционно-воспалительное, то определенные осложнения принести она может, если и не выкидыш, то распространение инфекции восходящим путем. Поэтому важно планировать беременность и быть здоровой и со стороны половых органов, и со стороны других органов и систем. Псевдоэрозия (эктопия) во время беременности, насколько я понимаю, беспокойства не причиняет, ее и не трогают в этот период....


    2Foxylady, видимо, в разных странах приняты свои стандарты и подходы к лечению. Там, где Вы живете, более рациональной считается выжидательная тактика и любые инвазивные манипуляции должны иметь под собой только веские основания.

  5. afinskaia
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    А какова вероятность рецидива эктопии после удаления жидким азтом?

  6. Отоларинголог
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Определенный процент рецидивов есть всегда, зависит он и от техники выполнения процедуры, и от особенностей женского организма, ведь эрозия - процесс, обусловленный далеко не только местными факторами, ее наличие и прогрессирование зависит от гормонального фона ( в том числе), поэтому лечение должно включать не только местные процедуры, но и коррекцию гормональных нарушений в случае необходимости. Наблюдаться у врача нужно и после удаления эктопии каким-либо из физических методов.

  7. Женщина-врач
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.


    На кольпоскопии врач отличит псевдоэрозию от эрозии. То, что встречается в большинстве случаев - это псевдоэрозия..и как уже говорилось, ее называют эрозией в России. И это ее любят лечить. Хотя даже в России считается, что до родов лечить ее не надо. Потом, во время беременности или после родов она может прекрасно опять появиться (после родов - эктропион), и опять надо будет лечить тогда.


    Псевдоэрозия выкидыш вызвать НЕ МОЖЕТ. И на зачатии не сказывается. И на беременности тоже. Это правда, что если эрозия (псевдо) большая, то во время родов могут быть разрывы шейки. Но и после жидкого азота или тока, также могут быть разрывы по рубцам внутри шейки.


    Во время беременности, эрозия, вообще, может уйти. Т.к. как писала уже Отоларинголог, часто в настоящее время, эрозия вызвана гормональным сдвигом..


    Так что..те, кто сделали ..и все хорошо - это прекрасно!


    А те, кто не делали..и если это псевдоэрозия - то беспокоиться не надо. После первых родов будете разбираться.

  8. Foxylady
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы! Да, я тоже имела в виду псевдоэрозию. Но если Вы говорите, что и после ее удаления( прижигания) она снова может появиться, то, как мне кажется, смысла просто нет ее удалять до родов. Почему в России очень любят ее лечить - на мой взгляд потому, что просто хотят сделать деньги. ИМХО


    Мне в Росии в одной больнице тоже сказали, что надо срочно прижигать, в другой, что ее вообще трогать не надо. Здесь тоже сказали, что до родов ничего делать не будут. Врач сказала, что лет 10 назад в Швеции тоже делали прижигание всем, у кого находили эрозию, но потом со временем увидели, что от этого не лучше ни хуже( только разрывы могут быть по рубцам). И вместо этого делают тесты на видоизменение тканей. Если находят, то тогда прижигают. И лишний раз не вмешиваются в тело человека( как-никак все-равно это же операция)

  9. Аэлита Резвовская
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Самый лучший способ вылечить зрозию - это 10 дней подряд, на ночь ставить тампончики с мёдом. Её как рукой снимет, будьте уверены

  10. Отоларинголог
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы это было так, то , наверное, не осталось бы ни одной женщины , для которой стояла бы проблема эрозии шейки матки. А мед, между прочим, может вызвать весьма сильное раздражение влагалища.

  11. Взрослая малышка!
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну уж ладно мед-куда ни шло! Но когда луком советуют личить-это писец полнейший!


    Вообще не понимаю самолечения!


    Да и чисто логически как мёд или тот же лук может вылечить эрозию????





    Как мне объясняла моя врачиха, эрозия-это как язвачка. И неужели язвы можно вот этими средствами лечить????????????





    Хотя если бы мне знающий человек это посоветовал-я бы с радостью мед туда запихнула!

  12. Гостья
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Аэлита Резвовская

    Самый лучший способ вылечить зрозию - это 10 дней подряд, на ночь ставить тампончики с мёдом. Её как рукой снимет, будьте уверены






    А я вот так тоже сделала и после 2-й процедуры началась жуткая молочница или же раздражение, я не знаю, что это было, я не могла ходить и спать, от боли и зуда плакала, пришлось пить флюкостат и спринцеваться ромашкой, через неделю толдько полегчало

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •