Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сотрясение мозга
    от Lenn в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2005, 16:55
  2. сотрясение мозга
    от Hell в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.07.2005, 21:38
  3. СРОЧНО!!!! Сотрясение мозга
    от Бокк в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 10:41
  5. Чем лечить сотрясение мозга? ?...
    от Slava в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:34
  1. Hell
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    получила в воскресенье сабж....


    каюсь, не лежу положенные 7 дней, но все прописанное пью...


    Замечаю странности за собой. Много забываю, головокружения, головные боли (не сильные и короткие, но частые), координация движений страдает, внимание...


    это нормально для моего состояния, или очень плохо?


    Чем мне в будущем может все это грозить...


    я боюся

  2. ABVGDeika
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Предписание врача надо соблюдать, иначе не избежать осложнений.





    Сотрясение головного мозга


    В неврологии сотрясением головного мозга называется такая травма мозга, при которой не отмечается стойких нарушений в работе мозга. Все симптомы, возникающие после сотрясения, обычно со временем (причем довольно быстро - в течение нескольких дней) исчезают. Стойкое сохранение симптоматики может быть признаком более серьезного повреждения головного мозга.


    К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:


    кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;


    тошнота, рвота;


    головокружение;


    головная боль;


    слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.


    Дольше всего держится обычно головная боль, связанная с отеком мозга легкой степени. С ним же связаны и остальные симптомы.





    При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) с целью исключения перелома костей черепа.





    Обычно, назначая лечение, врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться.

  3. Hell
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    блин...


    и ведь как на зло не было возможности лежать первые дни


    завтра к врачу... буду надеятся что все эти неприятные фишки у меня и от лекарств, т.к. успокоительных выписали...


    дура я дура

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •