1. ameli_love
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прописали гормональные контрацептивы,мне 21, не рожала, девственница, с ним встречаемся раз в 2 недели, иногда чаще. Говорят они и для кожи хорошо, а эта проблема тоже стоит, хочу спросить чем народ вообще пользуется, и не повредит ли прием этих таблеток, если я допустим с парнем разойдусь, принимать дальше или как, заранее спасибо! [/code]

  2. Miracle
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько мне известно от ОК вреда почти нет (кроме набирания веса в отдельных случаях). Я с 18 лет (а сейчас 24) пользовалась ОК. Когда партнёра не было, прекращала пить, допив курс естественно А сейчас предохраняемся прерваным, т.к. с мужем планируем завести ребёнка. Так что вперёд и с песней!

  3. kiska13
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Miracle

    Насколько мне известно от ОК вреда почти нет (кроме набирания веса в отдельных случаях). Я с 18 лет (а сейчас 24) пользовалась ОК. Когда партнёра не было, прекращала пить, допив курс естественно А сейчас предохраняемся прерваным, т.к. с мужем планируем завести ребёнка. Так что вперёд и с песней!






    А когда прекрашали пить как с кожей обстояли дела? Я слышала что если кожа склоная к пришам и т.д. то когда прекрашаеш ок принимать то становится хожчем до них. меня это очень волнует. И вы незнаете на протяжени скольких лет их вообше пить можно без перерывов?

  4. BonPari
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    вот сколько живу и пользуюсь ОК (ок 4 лет) - так и не разу не слышала о таблетках после пол. акта... Расскажите мне что это??????


    Слышала про те, кот. мона пить если случился неприьтный сюрприз - постинор что ли... Но им чаще 2 раз в год нельзя порльзоваться, поэтому это не средство контрацепции... а экстренный выход...

  5. anais
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    kiska13

    И вы незнаете на протяжени скольких лет их вообше пить можно без перерывов?



    Я спрашивала своего гинеколога, она мне сказала, что перерыв желательно делать после года непрерывного приема - хотя бы на 2-3 месяца. Потому что когда мы пьем ОК, то наши яичники не работают, находятся в так сказать "ленивом состоянии". А перерыв заставляет их не облениться совсем. Без вот без таких перерывов повышается шанс, что после окончания приема ОК вы можете больше не забеременеть. Хотя, конечно, это все очень индивидуально

  6. pelageja
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас появилось новое средство - влагалищное кольцо. Оно как бы резиновенькое, ставится на месяц (плюс - не надо глотать табл. каждый день), вынимается перед месячными или где-то так, потом, после месячных, ставим новое. Но оно тоже гормональное, хотя там % гормонов меньше - все-таки не надо через весь кишечник пропускать. Но вот вопрос, у обычных ОК есть противопоказания - возраст за 40, варикоз. А у этого? Может кто знает? Гинекологи есть тута?

  7. feya!
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    anais


    Цитата Сообщение от

    kiska13

    И вы незнаете на протяжени скольких лет их вообше пить можно без перерывов?



    Я спрашивала своего гинеколога, она мне сказала, что перерыв желательно делать после года непрерывного приема - хотя бы на 2-3 месяца. Потому что когда мы пьем ОК, то наши яичники не работают, находятся в так сказать "ленивом состоянии". А перерыв заставляет их не облениться совсем. Без вот без таких перерывов повышается шанс, что после окончания приема ОК вы можете больше не забеременеть. Хотя, конечно, это все очень индивидуально



    Правда А мне мой гинеколог сказала, что перерыв делать необязательно (принимаю Диане-35), а если и делать, то на пол-года, а на 1-3 не нужно

  8. BonPari
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    То, что твоему организму необходимо давать отдых от противозачаточных таблеток, по мнению врачей является самым большим заблуждением. Если ты регулярно принимаешь противозачаточные таблетки, и они не вызывают у тебя нежелательных побочных эффектов, то действительно нет никакой необходимости давать организму отдыхать от таблеток. Твой организм и так уже отдыхает от таблеток, когда ты ежемесячно делаешь недельный перерыв в их приеме. Хотя даже этот перерыв необязателен по медицинским показаниям.

  9. Идигидра
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Круче меня наверное никто еще не предохранялся.


    Я одно время пила таблетки, а мой партнер в это время, помешанный на безопасности, пользовался одновременно презервативом и прерванным актом. Слабо?

  10. Гость
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Круче меня наверное никто еще не предохранялся.


    Я одно время пила таблетки, а мой партнер в это время, помешанный на безопасности, пользовался одновременно презервативом и прерванным актом. Слабо?



    тебе себя не жалко пить эту гадость,когда знаешь что всё-равно парень с презервативом?

  11. Идигидра
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Круче меня наверное никто еще не предохранялся.


    Я одно время пила таблетки, а мой партнер в это время, помешанный на безопасности, пользовался одновременно презервативом и прерванным актом. Слабо?



    тебе себя не жалко пить эту гадость,когда знаешь что всё-равно парень с презервативом?






    Вы прошедшее время видели в посте????? ЧИтайте лучше.


    К тому же это не моя идея глобального предохранения была, а его.

  12. anais
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    feya!


    Цитата Сообщение от

    anais


    Цитата Сообщение от

    kiska13

    И вы незнаете на протяжени скольких лет их вообше пить можно без перерывов?



    Я спрашивала своего гинеколога, она мне сказала, что перерыв желательно делать после года непрерывного приема - хотя бы на 2-3 месяца. Потому что когда мы пьем ОК, то наши яичники не работают, находятся в так сказать "ленивом состоянии". А перерыв заставляет их не облениться совсем. Без вот без таких перерывов повышается шанс, что после окончания приема ОК вы можете больше не забеременеть. Хотя, конечно, это все очень индивидуально



    Правда А мне мой гинеколог сказала, что перерыв делать необязательно (принимаю Диане-35), а если и делать, то на пол-года, а на 1-3 не нужно



    Похоже, все врачи говорят по-разному. Я за что купила - за то и продаю . Хотя хотелось бы, конечно, чтобы врачи как-то определились по этому вопросу.


    Я так понимаю, что делать этот перерыв необязательно, но желательно для вашего же здоровья (или будущей возможности забеременеть).

  13. shining
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от pelageja
    Сейчас появилось новое средство - влагалищное кольцо. Оно как бы резиновенькое, ставится на месяц (плюс - не надо глотать табл. каждый день), вынимается перед месячными или где-то так, потом, после месячных, ставим новое. Но оно тоже гормональное, хотя там % гормонов меньше - все-таки не надо через весь кишечник пропускать. Но вот вопрос, у обычных ОК есть противопоказания - возраст за 40, варикоз. А у этого? Может кто знает? Гинекологи есть тута?




    Я не гинеколог, но могу перечислить: тромбоз (венозный и артериальный), сахарный диабет, заболевания печени, панкреатит, гормональные злокачественные опухоли...вот основные... про возраст ничего не сказано, но надо применять с осторожностью курящим женщинам старше 35...не понимаю почему

  14. shining
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    pelageja

    Сейчас появилось новое средство - влагалищное кольцо. Оно как бы резиновенькое, ставится на месяц (плюс - не надо глотать табл. каждый день), вынимается перед месячными или где-то так, потом, после месячных, ставим новое. Но оно тоже гормональное, хотя там % гормонов меньше - все-таки не надо через весь кишечник пропускать. Но вот вопрос, у обычных ОК есть противопоказания - возраст за 40, варикоз. А у этого? Может кто знает? Гинекологи есть тута?






    Я не гинеколог, но могу перечислить: тромбоз (венозный и артериальный), сахарный диабет, заболевания печени, панкреатит, гормональные злокачественные опухоли...вот основные... про возраст ничего не сказано, но надо применять с осторожностью курящим женщинам старше 35...не понимаю почему

  15. kiska13
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, тепер незнаю вообше надо или не надо делать перерыв


    Мой гинеколог говорил что нет но многие говорят что надо, я Канадским врачам не доверяю на 100% половина вообше незнает нифига Хочу узнат от самих женшин которые знакомы с ОК Я боюсь что если перестану их пит то пойдут пришики, гормональное изменение всёже А потом начну опят так опять симптомы (побочные ефекты) будут первые 1-3 месяца(у меня была оччень чувствительная грудь). Вот и пойди разберись незнаю я делать его или нет перерыв этот

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    : 10.09.2024, 16:11
  2. Пользуетесь ли вы кремом для век.
    от Letto в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 14.11.2011, 22:56
  3. Как часто пользуетесь масками??
    от Павел88 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 51
    : 01.02.2011, 03:23
  4. чем пользуетесь?
    от ameli_love в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 34
    : 11.08.2005, 19:25
  5. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 06:05


Рейтинг имплантов зубов 2024 🦷🦷🦷🦷 сравнение и отзывы ➜


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •