Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Температура тела в течении 2-х недель 37,3, что делать?
    от Dobrulya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 06.11.2010, 18:14
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 06:56
  3. Здравствуйте. Беременность 7 недель. Второй день температура тела - 37, чув...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 06:51
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 06:46
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 18:22
  1. oin
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Dobrulya

    oin!!!


    Я не чувствую ни каких болей, неприятных ощущений в областях расположения лимфоузлов. Oin, а что ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ и к какому врачу следует идти?









    я уже выше писала, что никаких признаков ее нет, что то конкретное не болит. Страдает лимфотическая ткань, но из-за стертости клиники это не всегда обнаруживается. Есть анализ крови, по нему определяют. В основном, как указано в некоторых медицинских источниках, переносчики кошки.


    Лечит терапевт.

  2. Dobrulya
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    Dobrulya

    oin!!!


    Я не чувствую ни каких болей, неприятных ощущений в областях расположения лимфоузлов. Oin, а что ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ и к какому врачу следует идти?









    я уже выше писала, что никаких признаков ее нет, что то конкретное не болит. Страдает лимфотическая ткань, но из-за стертости клиники это не всегда обнаруживается. Есть анализ крови, по нему определяют. В основном, как указано в некоторых медицинских источниках, переносчики кошки.


    Лечит терапевт.






    Oin, я очень благодарно Вам за ответ. Спасибо.

  3. Baba Manya
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Dobrulya


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Вообще то у нас в Америке температура считается 38 и выше. Я с такой же фигнёй ходила к врачу, и он мне сказал что 37.3 это в пределах нормы.






    Уважаемая Baba Manya! Может и я бы не переживала, и не мерила температуру. Только вот почувствовала, что хреново мне, померила один раз, потом второй, третий. Ведь ощущения, что все в норме нет. Ощущение такое как будто она гораздо выше, вот и мерила, думала если высокая, то надо сбивать. А ведь из-за того, что хреново, и в правду кажется, что надо сбить, что бы полегчало. Меряешь, и оказывается сбивать, то нельзя. Только, вот если бы это нормой было для моего организма, не чувствовала бы я, себя плохо.


    Спасибо Вам большое за ответ.






    Никогда не слышали про "синдром хронической усталости"? Сейчас американские врачи его начали ставить. Это когда всё анализы были сданы, и ничего нельзя найти. Советую сдать анализ на гемоглобин. Может быть понижен уровень красных тел.

  4. Диана Валерьевна
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin


    Цитата Сообщение от

    Dobrulya

    oin!!!


    Я не чувствую ни каких болей, неприятных ощущений в областях расположения лимфоузлов. Oin, а что ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ и к какому врачу следует идти?









    я уже выше писала, что никаких признаков ее нет, что то конкретное не болит. Страдает лимфотическая ткань, но из-за стертости клиники это не всегда обнаруживается. Есть анализ крови, по нему определяют. В основном, как указано в некоторых медицинских источниках, переносчики кошки.


    Лечит терапевт.



    Вы наверное что-то перепутали.Доугое название мононуклеоза-поцелуйная болезнь,т.к. она передается при тесном контакте с заболевшим человеком,а не кошкой(ею передается токсоплазмоз).Часто сопровождается ангиной,увеличением шейных лимфоузлов.


    Чаще лечится болезнь инфекционистом.

  5. zolotayaruchka
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    Dobrulya


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Вообще то у нас в Америке температура считается 38 и выше. Я с такой же фигнёй ходила к врачу, и он мне сказал что 37.3 это в пределах нормы.






    Уважаемая Baba Manya! Может и я бы не переживала, и не мерила температуру. Только вот почувствовала, что хреново мне, померила один раз, потом второй, третий. Ведь ощущения, что все в норме нет. Ощущение такое как будто она гораздо выше, вот и мерила, думала если высокая, то надо сбивать. А ведь из-за того, что хреново, и в правду кажется, что надо сбить, что бы полегчало. Меряешь, и оказывается сбивать, то нельзя. Только, вот если бы это нормой было для моего организма, не чувствовала бы я, себя плохо.


    Спасибо Вам большое за ответ.






    Никогда не слышали про "синдром хронической усталости"? Сейчас американские врачи его начали ставить. Это когда всё анализы были сданы, и ничего нельзя найти. Советую сдать анализ на гемоглобин. Может быть понижен уровень красных тел.



    я вот тоже читаю, и не могу понять в чем проблема то???


    37.1-37.3 - это не температура. Организм реагирует на внешние воздействия, это совсем не означает болезнь.


    Ещё такой вопрос - где температуру мерим? во рту? если во рту, то 37.1 это тоже самое, что под мышкой 36.6


    У всех стериотип, что ниже или выше 36.6 это уже патология, что совсем не верно.

  6. zolotayaruchka
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    вообще, этот синдром хронической усталости очень каварная вещь, под него можно все что угодно подвести. Все мы работаем, все устаем .

  7. Гость
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    oin




    я уже выше писала, что никаких признаков ее нет, что то конкретное не болит. Страдает лимфотическая ткань, но из-за стертости клиники это не всегда обнаруживается. Есть анализ крови, по нему определяют. В основном, как указано в некоторых медицинских источниках, переносчики кошки.


    Лечит терапевт.






    МОНОНУКЛЕОЗ


    Определение - антропонозная вирусная инфекционная болезнь с аспирационным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется лихорадкой, интоксикацией, генерализированной лимфаденопатией, поражением небных и глоточных миндалин, увеличением печени и селезенки.





    Возбудитель - ДНК - содержащий вирус Эпстайна-Барра, относящийся к группе герпеса семейства Herpesviridae подсемейства Gammaherpesvirinae. Морфологически неотличим от вируса простого герпеса и имеет с ним общие антигенные компоненты. Обладает тропизмом к В-лимфоцитам. Может длительное время персистировать в клетке хозяина в виде латентной инфекции.





    Резервуар и источники возбудителя: человек, больной манифестной или субклинической формой заболевания, а также носитель.





    Период заразительности источника начинается с последних дней инкубационного периода и длится в течение года после заболевания.





    Механизм передачи возбудителя аспирационный; путь передачи - воздушно-капельный; фактор передачи - контаминированная вирусом слюна. Возможно заражение в результате реализации фекально-орального механизма при участии контаминированных вирусом пищевых продуктов, а также бытовым путем через руки и предметы обихода. Имеются наблюдения и о переносе возбудителя при гемотрансфузиях и других парентеральных вмешательствах.





    Естественная восприимчивость людей высокая, однако заражение обычно осуществляется при тесном общении с источником (“болезнь поцелуев”).





    Основные эпидемиологические признаки. Болезнь имеет повсеместное распространение. Регистрируются в основном спорадические случаи, изредка небольшие вспышки. В развитых странах заболевания преимущественно отмечаются среди подростков и лиц молодого возраста; среди девушек заболевания преобладают в возрасте 14-16 лет, среди юношей - 16-18 лет; в развивающихся странах болеют дети младших возрастных групп. Заболевания редко встречаются среди лиц в возрасте старше 40 лет, поскольку они, как правило, уже иммунны к мононуклеозу. Заболевания отмечаются в течение всего года с некоторым снижением их числа в летний период.





    Инкубационный период от 4 до 45 дней, чаще 7-10 дней.





    Основные клинические признаки. Заболевание обычно развивается остро, с высокой температурой, явлениями общей интоксикации, которые достигают пика ко 2-4-му дню заболевания. С первых дней или с 5-7-го дня развивается тонзиллит, опухают углочелюстные и заднешейные, реже другие лимфатические узлы. У большинства больных с 3-5-го дня болезни появляется гепатоспленомегалия и держится 3-4 нед и более. Лихорадочный период длится 1-3 нед и дольше. В крови отмечается мононуклеарная реакция. Прогноз обычно благоприятный.

  8. Dobrulya
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    я вот тоже читаю, и не могу понять в чем проблема то???


    37.1-37.3 - это не температура. Организм реагирует на внешние воздействия, это совсем не означает болезнь.


    Ещё такой вопрос - где температуру мерим? во рту? если во рту, то 37.1 это тоже самое, что под мышкой 36.6


    У всех стериотип, что ниже или выше 36.6 это уже патология, что совсем не верно.[/quote]





    Когда человек себя плохо чувствует: то в жар бросает, то в озноб, тело ватное, проблеммы нет?


    Я и померить решила температуру, не просто так, от того, что заняться нечем было, а потому, что чувствовала, что она не в норме для меня.


    Более того, что дискомфортно мне было, настолько, что казалось, что она гораздо выше, чем была на градуснике.


    Для Вас температура тела 37 градусов - это не температура, а что же это тогда? (У живого человека не может не быть температуры тела).





    Мерила, я температуру под мышкой. Хотя насколько, я знаю разница измерения температуры под мышкой или во рту не очень большая примерно 0,1-0,3 градуса.

  9. Dobrulya
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    Dobrulya


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Вообще то у нас в Америке температура считается 38 и выше. Я с такой же фигнёй ходила к врачу, и он мне сказал что 37.3 это в пределах нормы.






    Уважаемая Baba Manya! Может и я бы не переживала, и не мерила температуру. Только вот почувствовала, что хреново мне, померила один раз, потом второй, третий. Ведь ощущения, что все в норме нет. Ощущение такое как будто она гораздо выше, вот и мерила, думала если высокая, то надо сбивать. А ведь из-за того, что хреново, и в правду кажется, что надо сбить, что бы полегчало. Меряешь, и оказывается сбивать, то нельзя. Только, вот если бы это нормой было для моего организма, не чувствовала бы я, себя плохо.


    Спасибо Вам большое за ответ.






    Никогда не слышали про "синдром хронической усталости"? Сейчас американские врачи его начали ставить. Это когда всё анализы были сданы, и ничего нельзя найти. Советую сдать анализ на гемоглобин. Может быть понижен уровень красных тел.









    Баба Маня, слышала, я про синдром хронической усталости. А гемоглабин у меня действительно, обычно незначительно понижен. Спасибо за совет, буду иметь в виду.

  10. Baba Manya
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Dobrulya










    Баба Маня, слышала, я про синдром хронической усталости. А гемоглабин у меня действительно, обычно незначительно понижен. Спасибо за совет, буду иметь в виду.






    Ещё обратите внимание на то как вы реагируете на ушибы. Если у вас часто появляются синяки которые бы не можете обьяснить, не можете вспомнить где и как получили, сдайте кровь ещё раз. Пускай врач досконально проанализирует вашу кровь. Может вам просто нехватает железа, а может у вас проблемы с костным мозгом. Не хочу пугать, конечно...

  11. Baba Manya
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    zolotayaruchka

    вообще, этот синдром хронической усталости очень каварная вещь, под него можно все что угодно подвести. Все мы работаем, все устаем .






    То что коварная вещь, это правда, и диагноз можно ставить только тогда когда все другие варианты отметены в сторону. Да, мы все работаем, но у каждого человека свой болевой и стрессовый порог. Точно так же как некоторые женщины рожают и не очень жалуются на боль, а другие впадают в болевой шок и сходят с ума.

  12. Baba Manya
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    О, Добруля, ещё пища для мыслей... Подумайте где вы работаете, может у вас в воздухе какие нибудь вредные элементы, которые провоцируют такую реакцию?

  13. Anasha_aka
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот что было-температура держалась в течении 3 недель 37,5-37,3, насморока не была, но часто чихала.Врач все эти три недели заставляла дома сидеть, сказала что это форма гриппа такая!Потом я к ней пришла на приём, а она говорит, мол что-то с вами не то не может быть такого, вобщем направили меня к ЛОРу, а она поставила диагноз-аденоиды!Вырезали их мне и температура тела нормальная стала и чихать перестала!Зря только три недели просидела дома=(

  14. Baba Manya
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anasha_aka

    У меня вот что было-температура держалась в течении 3 недель 37,5-37,3, насморока не была, но часто чихала.Врач все эти три недели заставляла дома сидеть, сказала что это форма гриппа такая!Потом я к ней пришла на приём, а она говорит, мол что-то с вами не то не может быть такого, вобщем направили меня к ЛОРу, а она поставила диагноз-аденоиды!Вырезали их мне и температура тела нормальная стала и чихать перестала!Зря только три недели просидела дома=(






    Температура может ещё повыситься и при аллергии. Если бы у меня было чихание и лёгкая температура, я бы первым делом подумала что аллергия.

  15. ШпулькА
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже температура 37,1-37,3 УЖЕ норма! даже не помню когда это началось. Года 4 назад наверное. Одно время у меня стало болезнью мерить пару раз на дню температуру в надежде ,что что-то изменится (градустник был всегда под рукой). Сейчас я уже не мерю (иногда разве что находит приступ ). Прочитала много инфо, что и от усталости может быть и от восполения какого и прочее. В общем успокоила себя тем,что не одна я такая...и многие так же не знают в чем дело... Вот живу, не меряю больше и не заморачиваюсь, вроде даже уже и привыкла -ничего не болит и не ломит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •