Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Срочно! Кто перенес операцию на щитовидке?
    от Мигрень в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 16.07.2005, 20:44
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 11:13
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 01:09
  4. Мне 37 лет. Перенес операцию на сердце (трансвенозная деструкция) в 1995г. ...
    от Володя Бел. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 14:05
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 10:42
  1. Мигрень
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Через неделю ребенку, девочке 10 лет, назначена операция на щитовидке (узловой зоб). Очень волнуюсь, не нахожу себе места, то вспоминаю что врач говорила, то хочется плюнуть на все и отказаться. Но ведь речь идет о ребенке, как я могу взять на себя ответственность, а вдруг это действительно единственный выход, и я только потеряю время. Мой вопрос в следующем: плохого я уже начиталась в интернете, врач обещает, что все будет хорошо, но я хожу услышать отзывы тех, кто перенес сам такую операцию или близкие родственники, знакомые. Люди, ну успокойте, пожалуйста, если можете!!!! Бывает ли полноценная жизнь после удаления одной доли железы, как будет в нашем случае.

  2. Женщина-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Мигрень

    Через неделю ребенку, девочке 10 лет, назначена операция на щитовидке (узловой зоб). Очень волнуюсь, не нахожу себе места, то вспоминаю что врач говорила, то хочется плюнуть на все и отказаться. Но ведь речь идет о ребенке, как я могу взять на себя ответственность, а вдруг это действительно единственный выход, и я только потеряю время. Мой вопрос в следующем: плохого я уже начиталась в интернете, врач обещает, что все будет хорошо, но я хожу услышать отзывы тех, кто перенес сам такую операцию или близкие родственники, знакомые. Люди, ну успокойте, пожалуйста, если можете!!!! Бывает ли полноценная жизнь после удаления одной доли железы, как будет в нашем случае.






    Здравствуйте.


    А большой узел? Просто операция показана при узле больше 3 см. А Вы не хотели бы проконсультироваться с другим эндокринологом. В принципе, бояться операции не надо, но перед таким шагом надо иметь мнение, как минимум 2-3 специалистов.


    Полноценная жизнь после операции, конечно, бывает.

  3. Гость
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам. Узел 4 см. Мы живем в маленьком городе , где всего один эндоккринолог, который дал направление в областной центр, эндокринолог из института Акушерства и гинекологии развел руками и сказал, что без заключения онкологов они не назначают лечения щитовидки при наличии узлов. В Ростовском институте оонкологии, где и предполагается операция, сказали, что по последним реомендациям они предпочитают удалять узлы у детей, т.к в этом возрасте велик процент онкологии, хоть и предварительные анализы ничего такого пока не подтвердили.


    У меня нет основания не доверять врачам, но очень, очень страшно..

  4. Талюш
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы полностью удалена щитовидная железа.Живёт полноценной жизнью.Единственное напоминание --постоянный,каждодневный приём таблеток.

  5. Татьяночка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Могу сказать следующее: 3 года назад мне удалили одну долю щитовидки (аутоимунный тиреоидит). Долго решали удалять или нет. В итоге при УЗИ увидели начало образования раковых клеток и решение об операции было наконец-то принято. В настоящее время щитовидка меня не беспокоит, постоянно принимаю L-тироксин и раз в месяц сдаю кровь на гормоны, но, если заболеваю - анализ плохой и начинается длительное лечение (ведь, как мне объясняли, щитовидная железа - это своего рода защитный щит от всевозможных инфекций - орз, грипп...). Жизнь не останавливается после операции, но нездоровая щитовидка может сказаться на возможность забеременеть (в дальнейшем для девочки). Проконсультируйтесь у нескольких специалистов, пусть Вашему ребенку сделают пункцию (только по ее результатам и УЗИ можно выносить окончательно решение). Если уже нет возможности ее полечить, то соглашайтесь на операцию. От всего сердца желаю Вам удачи!

















    Цитата Сообщение от

    Мигрень

    Через неделю ребенку, девочке 10 лет, назначена операция на щитовидке (узловой зоб). Очень волнуюсь, не нахожу себе места, то вспоминаю что врач говорила, то хочется плюнуть на все и отказаться. Но ведь речь идет о ребенке, как я могу взять на себя ответственность, а вдруг это действительно единственный выход, и я только потеряю время. Мой вопрос в следующем: плохого я уже начиталась в интернете, врач обещает, что все будет хорошо, но я хожу услышать отзывы тех, кто перенес сам такую операцию или близкие родственники, знакомые. Люди, ну успокойте, пожалуйста, если можете!!!! Бывает ли полноценная жизнь после удаления одной доли железы, как будет в нашем случае.

  6. Мигрень
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, и Вам здоровья. Как я поняла, узлы от лечения не проходят и являются бомбой замедленного действия. Все равно, рано или поздно их придется удалить...Лучше, наверное, вовремя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •