Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. папилломы
    от julia777 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.06.2006, 18:39
  2. Папилломы.
    от 11vezunchik в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 21.04.2006, 19:50
  3. Папилломы
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 44
    : 13.08.2005, 20:29
  4. Папилломы :(
    от ybr в разделе Косметология и красота
    Ответов: 36
    : 13.07.2005, 03:03
  5. Папилломы
    от dedYura в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 24.06.2005, 22:39

Тема: Папилломы

  1. Гость
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При осмотре гинекологом обнаружены папилломы.


    Жду анализов. Кто нибудь сталкивался с подобной болячкой?

  2. LightAngel
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В таких случаях прижигают папилломки и назначают иммунокоррегирующую программу.

  3. Джульетта
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ужасно неприятная болезнь. У меня нашли 4 года назад. Папилломы были на половых губах. Мне прижигали солковагином (что-то типа кислоты). Процедура не из приятных. Было очень больно. Ну и кололи иммуноповышающее лекарство.


    В прошлом году это повторилось. Притом не только у меня, но и партнера на головке члена. У меня папилломы были на лобке и зоне бикини, их прижигали лазером (кстати после этого остались рубцы), и во влагалище (вставляла свечи и пила лекарства), но пока врачу не показывалась.


    А у моей подруги вылезли, когда она беременна была

  4. NAMI
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такая болячка. Сами папилломы надо лечить (прижигают в основном), а инфекцию вылечить не сможете. Это как герпес, один раз заразился и навсегда, т.к. это вирус, а они очень плохо лечатся. Правда не стоит так уж сильно расстраиваться, поддерживайте иммунитет и папилломы не будут "вылазить", у меня даже в анализах не всегда выявляют вирус папилломы. Если у Вас найдут вирус 18 или 16 типа, то нужно будет периодически контролировать состояние шейки матки, т.к. это онкогенные типы вируса.

  5. Гость
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    NAMI

    У меня тоже такая болячка. Сами папилломы надо лечить (прижигают в основном), а инфекцию вылечить не сможете. Это как герпес, один раз заразился и навсегда, т.к. это вирус, а они очень плохо лечатся. Правда не стоит так уж сильно расстраиваться, поддерживайте иммунитет и папилломы не будут "вылазить", у меня даже в анализах не всегда выявляют вирус папилломы. Если у Вас найдут вирус 18 или 16 типа, то нужно будет периодически контролировать состояние шейки матки, т.к. это онкогенные типы вируса.






    пасибо за поддержку... а как вы иммунитет поддерживаете...?

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, нашла много информации на сайте www.kondiloma.ru

  7. Джульетта
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вообще слабый иммунитет. Постоянно болею, то ангина, то еще что. Один год мучилась с молочницей, не могла вылечится до конца.


    Ваш врач наверняка что-н. посоветует для повышения иммунитета. Мне прописывали "Ликопид" (дорогое лекарство). А сейчас пьем с моим мужем "Кошачий коготь".

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а не мешают они...эээ...половой жизни...? а то я боюсь почему то...

  9. oin
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    а не мешают они...эээ...половой жизни...? а то я боюсь почему то...









    Они передаются половым путем в основном...

  10. Джульетта
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    а не мешают они...эээ...половой жизни...? а то я боюсь почему то...






    Не мешают. Я их вообще не чувствовала.


    Лучше, конечно, предохраняться презервативами пока обострение не пройдет.

  11. LightAngel
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous




    пасибо за поддержку... а как вы иммунитет поддерживаете...?



    Мы с мужем пьём "Иммунную формулу". У него пару лет назад были эти бяки, а у меня нет (ттт), потому что иммунка на хорошем уровне. Но иммунитет всё равно нужно поддерживать, особенно городским жителям, около 80% населения городов имеет иммунодефицит.

  12. Lerushka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я год назад удалила папилому на шейке матки, лазером. До этого меня 4года бесполезно мучали солковагином. Вирус папиломы неизлечим и в периоды снижения иммунитета могут быть рецидивы, сами по себе они проходят крайне редко, по этому придется удалять. Половой жизни они не мешают ( это не кандиломы) но передаются половым путем, и на самотек дело пускать нельзя. В зависимости от типа вируса они могут трансформироваться в раковое образование, поэтому в любом случае наблюдаться и сдавать анализы придется теперь регулярно. Ну и повышать иммунитет все время. Кстати к высокоонкогенным типам относятся не только 16 и 18, их гораздо больше и еще больше типов средней онкогенности. У меня напрмер 58 тип и 63, один из низ высокоонкогенный. Я никого не пугаю, просто теперь придется полее тщательно следить за своим здоровьем. Мне кстати дотянули до того, что лазером удаляли папилому уже в стадии дисплазии. Для повышения иммунитета мы с мужем пили имунал и ципаган, сейчас ничего не пьем, потому что ждем лялечку и молимся что бы не произошло обострение.

  13. NAMI
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous


    Цитата Сообщение от

    NAMI

    У меня тоже такая болячка. Сами папилломы надо лечить (прижигают в основном), а инфекцию вылечить не сможете. Это как герпес, один раз заразился и навсегда, т.к. это вирус, а они очень плохо лечатся. Правда не стоит так уж сильно расстраиваться, поддерживайте иммунитет и папилломы не будут "вылазить", у меня даже в анализах не всегда выявляют вирус папилломы. Если у Вас найдут вирус 18 или 16 типа, то нужно будет периодически контролировать состояние шейки матки, т.к. это онкогенные типы вируса.






    пасибо за поддержку... а как вы иммунитет поддерживаете...?






    Я обратилась к иммунологу. Кстати, не советую самостоятельно начинать принимать лекарства для иммунитета, т.к. это не только бессмысленно, но и опасно. Имуунолог к примеру сказала мне: "наколют вас гинекологи, потом не знаешь, что с вами делать". Поскольку гинеколог выписала мне циклоферон (уколы) и таблетки с эхинацеей, а мне эти лекарства совершенно не подходили. В итоге мне пришлось пройти два курса у иммунолога, довольно дорогие.. Сейчас все нормально, соблюдаю диету - ем много вкусного))

  14. Беллка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    это я создавала тему, только забыла имя написать...


    в общем, в анализах обнаружили гарднереллез и вирус папилломы...(в ДНК-центре, может кто-то лечился там), еще песок в моче; прописали антибиотики, витамины. Через две недели выйдет из отпуска гинеколог, будем "загонять внутрь вирус"... предупредили, что лечение довольно дорогое - тысяч десять, рублей, конечно...


    надо будет еще и мужу провериться...


    а я то всегда считала себя абсолютно здоровым человеком...

  15. Джульетта
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Беллочка, не расстраиваетесь! Вы не одна такая! Я тоже, как схожу к генекологу, сижу плачу над направлениями. А последнее время решила вообще из-за диагнозов не расстраиваться - жить то дальше надо!! Просто лечусь потихонечку





    Выше нос!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •