Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не верю!
    от Galina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 13.08.2005, 14:05
  2. Хочу, пусть, верю, где.....
    от Мышка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 13
    : 10.08.2005, 18:26
  3. Не верю.
    от Dugilov в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 25.07.2005, 13:13
  4. врачи: верю-не верю?!
    от Autumn в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 15.06.2005, 03:26
  5. Верю, но проверяю
    от Олег П в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 02.06.2005, 13:26
  1. Autumn
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    в свете последних событий:


    я заболела. вызвала участковую. та прописала антибиотики. не помогло, температура держится. она прописывает другие антибиотики. я их послушно пью (температура все равно держится ), на третий день у меня, пардон, рвота (как оказалось, от таблеток), на четвертый высыпка по всему телу . Прихожу сегодня к той же участковой, она, так задууууууумчиво разглядывая мои телеса в пунцовую крапинку: "Оййй......наааааааадо же...пора бы прекращать этот флемоксин выписывать...че-то много аллергичных от него ходит"....( )...моя реакция - че делать-то? она, все так же задумчиво: "нууууууу...давайте я вам пропишу, вам это вколят...или лучше вот это?....."....я в шоке...я понимаю, что она может раздумывать - то или это - но ведь здоровье-то МОЕ, и оно у меня одно...


    посему, вопросы:


    1. насколько можно и нужно доверять врачам и слушаться их рекомендаций? по моему мнению, не все так полезно, и иное лекарство имеет гораздо больше побочных эфектов, чем пользы. с другой стороны, доктора совсем не слушаться тоже нельзя, потому как зачем тогда к нему ходить?


    2. кто все-таки несет "ответственность" за "ошибки" в лечении? ответственность - имею в виду, не юридическую, больше моральный аспект интересует. Вот в моем конкретном случае - могла бы и не пить антибиотиков (я вообще им не доверяю), но ведь докторицу специально учили, что да как, ОНА должна знать, а не я, так ведь? я же не руководствуюсь пожеланиями своих учеников, КАК их учить, я учу, т.к. я специалист в этом деле и лучше знаю.


    уффффф...


    так вот, кто что думает по этому поводу?


    я понимаю, что врачи бывают хорошие и плохие, но...you never know, как говорится...


    всем привет и не болеть!

  2. Maayan
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Autumn

    2. кто все-таки несет "ответственность" за "ошибки" в лечении? ответственность - имею в виду, не юридическую, больше моральный аспект интересует. Вот в моем конкретном случае - могла бы и не пить антибиотиков (я вообще им не доверяю), но ведь докторицу специально учили, что да как, ОНА должна знать, а не я, так ведь? я же не руководствуюсь пожеланиями своих учеников, КАК их учить, я учу, т.к. я специалист в этом деле и лучше знаю.


    уффффф...


    так вот, кто что думает по этому поводу?


    я понимаю, что врачи бывают хорошие и плохие, но...you never know, как говорится...


    всем привет и не болеть!






    А моральный аспект - это уж от совести каждого конкретного врача зависит. Они , конечно , тоже люди и могут ошибаться , просто их ошибки могут иметь очень и очень серьёзные последствия. Так что , Осень , знайте , что ваше здоровье в ваших руках. Именно вам нужно отслеживать , как выписанные лекарства влияют на ваше самочувствие , и , в случае надобности , "надавливать" на врачей , чтобы проверили ещё раз и подумать. По другому не получится , как мне кажется. Сам о себе не позаботишься...

  3. Baba Manya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя бабуля страдала от глазной боли 2 месяца. Послушно ходила к одной и той же врачихе, которая у неё не вызывала доверия. Ей, видетели, было неудобно менять врача, чтобы не задеть чувства первой врачихи. Короче, в конце концов она пошла к другому врачу, и тот её за 3 дня вылечил.

  4. oin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Про моральный аспект:





    Не в обиду и не в укор остальному медперсоналу.





    Много раз убеждалась на практике с тем, что медики как люди грубеют, черствеют. Это связано с тем, что каждый день они сталкиваются с людской болью и недугами, жалобами. Это делает их такими пофигистами. Есть врачи от бога, которые и сострадают и лечат хорошо, да еще и как психотерапевт поработают, потому как важен им и результат и средства достижения этого результата. Но таких очень мало... Вы представьте хирурга, который каждый день день по нескольку раз режет живого человека.... Какой должна быть психика этого человека... Некоторым все равно как лечить, некоторые следят за фармакологическими новинками.... Некоторые от безденежья вынуждены продавать препараты.

  5. ludik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У них зарплата не большая, в государственых поликлиниках, поэтому все ждут денег или подарков, тогда и отношение будет хорошее. А так они грубые и не особо вникают в ситуацию больного.

  6. Estee
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вобще прикол был: 3 разных врача выписывали 3 разных лекарства неправильно. Коротко - те таблетки нельзя было делить пополам, там специальная оболочка, и в названии лекарства эта информация есть. Но они назначали по 1/2таблетки. Я спрашивала совета на врачебном форуме, что делать в таком случае, мне посоветовали менять врача, потому что неправильное назначение говорит о его опыте и квалификации.

  7. Аквамаринка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    стараюсь в гос. поликлинику обращаться только за больничным. От участковых терапевтов просто волосы дыбом встают! Однажды я пришла (молодая тогда была и глупая ) с жалобой на боль в пояснице. Терапевтша, НЕ НАЗНАЧАЯ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ , врезав мне кулаком по боку, делает вывод, что это остеохондроз и ПОЧКИ. Назначила мне какие-то жуткие импортные пилюли, от которых меня пробрал, пардон за натурализм, понос. Когда я сообщила ей об этом, она заявила, что да, это такой побочный эффект. Таблетки не помогли, где-то через месяц она наконец-то решила направить меня на УЗИ, на котором выяснилось, что вовсе это не почки, а киста яичника!


    А хирурги в поликлиниках - это отдельная песня! Они, между прочим, людей не режут - так с чего они все как на подбор садисты? Просто намеренно стараются задеть по больному месту.

  8. Lilush
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Обнять и плакать





    Мне вспомнилась история одного моего товарища. Он долгие годы страдал от чирей. Обошел кучу врачей, выпил тонны антибиотиков, 358 раз его резали, короче упарился он совсем. Ко всему надо добавить довольно жуткие, почти постоянные боли, запах мази ВИшневского и прочего дерьма, которое так отравляло ему жизнь. Это была предыстория.


    Теперь сама история. У друга моего выскочил очередной чирь, причем как-то внезапно и очень сильно. Позвонив своему обычному хирургу в частную клинику и узнав, что попасть к нему сегодня не удастся, решил пойти к хирургу в районку. Его довольно безжалостно порезали и тут моего друга осенила какая-то дурацкая идея узнать мнение данного хирурга о причине возникновения чирей и способах борьбы с ними. Ответ: Мыться надо чаще. Он рыдаль...

  9. Диана Валерьевна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу выступить в защиту врачей.


    Да я согласна,что врачи чаще всего бывают циничны,но сталкиваясь каждый день с людскими болезнями,смертью они черствеют.Близко к сердцу все воспринимать-себе же хуже будет,так что это даже где-то защитная реакция организма.Все же люди -так,пока себя конкретно не коснется неприятность,не побеспокоишься,и остаешься безразличен к чужим проблемам.


    Есть,конечно,врачи,которые лечат"дедовскими" методами,а о новых ничего не знают,чаще всего они работают в поликлиниках маленьких городов(до них все позже доходит)


    Но есть и "вредная" категория больных,которая считает,что знает о своем заболевании больше чем врач.Такие люди очень раздражают,что даже лечить особо не хочется.А кому это понравится?

  10. LightAngel
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, как в том анекдоте: Лечили от желтухи, а оказался китайцем


    А вообще грустно всё это. Именно по причине некомпетентности врачей я избегаю походов к ним. Ну если только к зубному или гинекологу. А так пью БАДы для профилактики или лечения (простуды или насморка), поэтому серьёзно не болею (ттт). Чего и вам желаю!

  11. Аквамаринка
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Диана Валерьевна

    Хочу выступить в защиту врачей.


    Да я согласна,что врачи чаще всего бывают циничны,но сталкиваясь каждый день с людскими болезнями,смертью они черствеют.Близко к сердцу все воспринимать-себе же хуже будет,так что это даже где-то защитная реакция организма.Все же люди -так,пока себя конкретно не коснется неприятность,не побеспокоишься,и остаешься безразличен к чужим проблемам.


    Есть,конечно,врачи,которые лечат"дедовскими" методами,а о новых ничего не знают,чаще всего они работают в поликлиниках маленьких городов(до них все позже доходит)


    Но есть и "вредная" категория больных,которая считает,что знает о своем заболевании больше чем врач.Такие люди очень раздражают,что даже лечить особо не хочется.А кому это понравится?






    Это в районной-то поликлинике они со смертью каждый день сталкиваются? Ну-ну... Да ради бога, пусть они будут черствыми во имя сохранения своего психического здоровья - а я и не настаиваю, чтобы со мной на приеме сюсюкались. Но не хочу, чтобы меня своим лечением калечили! Чтобы НАРОЧНО причиняли боль (с особым садизмом врезать по сломанному пальцу - это у них такая защитная реакция?!)


    Кстати, в маленьких городах не такие уж и плохие врачи. Скорее, наоборот.

  12. Anasha_aka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот меня тоже так месяц дома держали, простуду типа лечили, оказалось мне срочно надо было воспаленнные аденоиды вырезать..и тоже прописыавали таблеточки всякие, ходила каждые 4 дня на прием, еще б дольше ходила если б ЛОР случайно в кабинет не зашла к терапевту и не отправила меня к себе на прием! и я вообще предерживаюсь такого высказывания о врачах"одно лечат, другое калечат"

  13. Autumn
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    нда, плавненько так с обсуждения сползли на ругание врачей


    ну да ладно, темка "пущена в плаванье" - так что мне уже, по идее, не пренадлежит...


    а вот всегда ли вы выполняете рекомендации врачей? да-нет-почему?

  14. Координатор
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Autumn

    в свете последних событий:


    я заболела. вызвала участковую. та прописала антибиотики. не помогло, температура держится. она прописывает другие антибиотики. я их послушно пью (температура все равно держится ), на третий день у меня, пардон, рвота (как оказалось, от таблеток), на четвертый высыпка по всему телу . Прихожу сегодня к той же участковой, она, так задууууууумчиво разглядывая мои телеса в пунцовую крапинку: "Оййй......наааааааадо же...пора бы прекращать этот флемоксин выписывать...че-то много аллергичных от него ходит"....( )...моя реакция - че делать-то? она, все так же задумчиво: "нууууууу...давайте я вам пропишу, вам это вколят...или лучше вот это?....."....я в шоке...я понимаю, что она может раздумывать - то или это - но ведь здоровье-то МОЕ, и оно у меня одно...


    посему, вопросы:


    1. насколько можно и нужно доверять врачам и слушаться их рекомендаций? по моему мнению, не все так полезно, и иное лекарство имеет гораздо больше побочных эфектов, чем пользы. с другой стороны, доктора совсем не слушаться тоже нельзя, потому как зачем тогда к нему ходить?


    2. кто все-таки несет "ответственность" за "ошибки" в лечении? ответственность - имею в виду, не юридическую, больше моральный аспект интересует. Вот в моем конкретном случае - могла бы и не пить антибиотиков (я вообще им не доверяю), но ведь докторицу специально учили, что да как, ОНА должна знать, а не я, так ведь? я же не руководствуюсь пожеланиями своих учеников, КАК их учить, я учу, т.к. я специалист в этом деле и лучше знаю.


    уффффф...


    так вот, кто что думает по этому поводу?


    я понимаю, что врачи бывают хорошие и плохие, но...you never know, как говорится...


    всем привет и не болеть!






    Ну если Вы имеете счастье жить в России, то доказать то, что Вас врач не правильно лечит, даже если Вы умрете, практически не возможно.


    Хотя,конечно,официально она несет ответственность.





    Стоит ли верить назначениям-это Ваше личное дело,т.е. если Вы действуете по принципу доверяй,но проверяй, то Ваша задача,перед тем как купить лекарства сначала ознакомиться с противопоказаниями и побочными эффектами и уже потом решить надо Вам это или нет. Но решать придется самой и Самой взять на себя ответственность за свое здоровье. А можно тупо пить все что Вам в рот положат, но тогда уж не ропщите. А еще, лишний раз предупредите врача, что у Вас аалергия на антибиотики И к ,примеру, печень слабая. Чтоб она при назначении это учитывала.


    Я лично предпочла первый путь, в плане взятия личной ответственности, занимаюсь профилактикой и ечли что лечусь нетрадиционными средствами. Правда уже не помню, когда болела.





    У нас в поликлинике вообще участкового врача ни детского,ни взрослого уже лет 5, как нету. Но после того,как у меня ребенок от назначения врачей в реанимацию на неделю попал с отеком гортани, я очень осторожно отношусь к такому лечению. И стараюсь без него обходиться.

  15. Франческа (некогда мне в)
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, господа, но вы зажрались.


    Что за фигня то какая? Почему все охаивают нашу медицину? Скажите, где вам на халяву сделают анализ крови, мочи и т.п.? В какой стране?


    Мои друзья из штатов (которые уехали туда на п.м.ж.) в ужасе, т.к. никто там не будет просто так брать кровушку. А все диагнозы - это теоретический тест на компе (вопросы и варианты заболеваний), постоянные антибиотики.


    Ребенок с бронхитом ходил там в садик, потому что "ничего, антибиотиками вылечим". Знаете, уже мой один знакомый подумывает приехать все-таки к нам, и пройти нормальное обследование.





    Да, наша медицина нищая. И убого у нас. Ну не нужно это нашему государству. Не об этом думает наше правительство.





    Я не хотела ругать штаты и т.д. Просто я считаю, что если попался тупой участковый, то это не значит, что в поликлинниках сидят тупые.





    Ищите "своего" доктора. Моя подруга - врач, и я знаю, что не всё уж так плохо.





    Всем здоровья!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •