Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно сдавать кровь на гормоны?
    от Svetlana M. в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 27.04.2007, 21:47
  2. Сдавать кровь в качестве донора
    от Акобир в разделе Терапевт
    Ответов: 24
    : 12.07.2005, 03:20
  3. А кровь сдавать полезно?
    от Baba Manya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 21
    : 01.06.2005, 18:01
  4. Нужно ли сдавать кровь на АФП
    от Люба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.04.2005, 20:25
  5. Боюсь сдавать кровь из пальца
    от Scornake в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 03.01.2004, 00:44
  1. Baba Manya
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Мне врач говорил что можно сдавать кровь раз в 2 месяца без ущерба для здоровья. Мы с мужем вместе ходили, но у него не стали брать из за слишком низкого веса.






    У нас в банке крови берут не чаще чем раз в три месяца, а для получения "кровавой" страховки на всю семью достаточно чтобы один член семьи сдал кровь один раз в год. Правда я до банка крови в последнее время не дохожу, т.к. в универе часто нужна кровь для опытов, вот и сегодня с утречка сдала 100 мл для своей же лаборатории.






    Я не знала что у вас есть такая страховка. Это на случай если кому-то понадобится переливание, вас сразу ставят вне очереди? А финансовые компенсацие какие-нибудь есть?

  2. Baba Manya
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Sakhalinochka

    Вообще то очень полезно сдавать кровь. Много об этом читала.


    Мань, а Вы часто сдаете кровь?






    Не так часто как хотелось бы. Очень мало времени. И у меня были проблемы со здоровьем, и врачи не советуют.

  3. ЛенаШ
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Я не знала что у вас есть такая страховка. Это на случай если кому-то понадобится переливание, вас сразу ставят вне очереди? А финансовые компенсацие какие-нибудь есть?






    Дело не в очереди - если нужно переливание, его делают всем - дело в оплате. Кровь почему-то не входит в обычную медицинскую страховку, поэтому в случае, если вам вливают кровь за каждую порцию нужно платить, причем не дешево. Либо вместо оплаты родственники или друзья больного должны сдать такое же количество крови, какое влили больному. "Кровавая" же страховка дает право на бесплатное использование крови из банка крови для донора и его ближайших родственников - детей, родителей, несовершеннолетних братьев и сестер.


    Финансовая компенсация за донорство? Нет. Сдача донорской крови для иудеев это как заповедь и это не может оплачиваться. В армии за сдачу крови дают дополнительный день отпуска, чтобы как-то стимулировать солдат становиться донорами. А вот в универе, когда просят сдать для опытов, то иногда оплачивают, но я никогда не делаю это за деньги. Сдаю только когда кровь нужна для опытов кого-то из моих друзей или для моих собственных.

  4. Baba Manya
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Я не знала что у вас есть такая страховка. Это на случай если кому-то понадобится переливание, вас сразу ставят вне очереди? А финансовые компенсацие какие-нибудь есть?






    Дело не в очереди - если нужно переливание, его делают всем - дело в оплате. Кровь почему-то не входит в обычную медицинскую страховку, поэтому в случае, если вам вливают кровь за каждую порцию нужно платить, причем не дешево. Либо вместо оплаты родственники или друзья больного должны сдать такое же количество крови, какое влили больному. "Кровавая" же страховка дает право на бесплатное использование крови из банка крови для донора и его ближайших родственников - детей, родителей, несовершеннолетних братьев и сестер.


    Финансовая компенсация за донорство? Нет. Сдача донорской крови для иудеев это как заповедь и это не может оплачиваться. В армии за сдачу крови дают дополнительный день отпуска, чтобы как-то стимулировать солдат становиться донорами. А вот в универе, когда просят сдать для опытов, то иногда оплачивают, но я никогда не делаю это за деньги. Сдаю только когда кровь нужна для опытов кого-то из моих друзей или для моих собственных.






    Вообще-то мне нравится такая страховка. Странно что эта процедура не покрывается страховкой, но хорошо что есть возможность себя застраховать. Всякое может случиться.





    Интересен иудейский подход к сдаче крови. Вроде бы, в те времена когда иудейские законы были написаны, переливание крови не было таким уж распространённым явлением? Кровь, роде бы начали переливать в 19м веке?

  5. ЛенаШ
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Интересен иудейский подход к сдаче крови. Вроде бы, в те времена когда иудейские законы были написаны, переливание крови не было таким уж распространённым явлением? Кровь, роде бы начали переливать в 19м веке?






    Я не сильна в этой области, но, конечно, в древних книгах ничего не говорится конкретно о переливании крови, но оно подпадает под какую-то заповедь типа помощи немощным или что-то в этом роде.

  6. Baba Manya
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    Интересен иудейский подход к сдаче крови. Вроде бы, в те времена когда иудейские законы были написаны, переливание крови не было таким уж распространённым явлением? Кровь, роде бы начали переливать в 19м веке?






    Я не сильна в этой области, но, конечно, в древних книгах ничего не говорится конкретно о переливании крови, но оно подпадает под какую-то заповедь типа помощи немощным или что-то в этом роде.






    А у нас есть такая религия Свитетели Иеговы, и они строго запрещают контакт с чужой кровью вообще. Девочка одна умерла, потому что родители не позволили ей делать переливание крови. Печально.

  7. ЛенаШ
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    А у нас есть такая религия Свитетели Иеговы, и они строго запрещают контакт с чужой кровью вообще. Девочка одна умерла, потому что родители не позволили ей делать переливание крови. Печально.






    В Китае когда-то утонула 18-летняя принцесса, потому что когда она упала в пруд никто не бросился ее спасать, т.к. традиции запрещали прикасаться к царственным особам.





    На мой взгляд и ваш пример и мой это - просто дикость. В любой религии и традиции есть свои положительные и отрицательные моменты, кроме того, многие заповеди и обряды имевшие какой-то смысл в древности, сегодня безнадежно устарели. Поэтому для себя я выбираю только то, что кажется мне целесообразным и уж тем более никогда бы не лишила бы своего ребенка жизни из-за изживших себя предрассудков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •