Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как распознать диабет?
    от LenkiSS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 11.08.2005, 16:52
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 13:40
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 08:15
  4. Муж имеет инсулино- зависимый диабет более 10 лет. Может ли диабет влиять н...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 17:01
  5. Как диабет связан с оргазмом? Мне 24, диабет и я никогда не получаю разрядк...
    от Александра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 14:19
  1. LenkiSS
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, повышенный уровень сахара крови (7) и тяга к сладкому являются предвестниками или признаками диабета? Если нет, то каковы они и как с этим бороться?


    Оговорюсь, что без сладкого настроение падает и все такое, а и еще есть проблемки с кожей (периодически если понервничаю сильно на руках экзема вылезает, вот


    А и еще: пью много жидкости, и кушать хоца тоже часто, хотя вроде проблем с весом особо нет, хотя вот сейчас стала замечать что поправляюсь (может оттого, что ребенка кормить перестала) Кстати, дочь родилась чуть раньше срока (37 недель) - врач сказала проверить уровень сахара, проверила и что? Выше среднего - значит диабет


    Что делать-то?

  2. Gentle
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, как мне одна врач говорила, что диабет можно и на есть. Так, что вы поаккуратнее со сладким, если без этого жить не можете пропейте витамины хром содержащие, но разумнее конечно с врачом консультироваться.


    При диабетах очень возможны проблемы с кожей. У моей свекрови диабет начинался головными болями, давлением, сухостью, она теперь на ночь рядом с кроватью себе воды стакан ставит, потому как сухость эта даже ночью достаёт....

  3. Диана Валерьевна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы должны сдать дополнительные анализы:гликемический профиль(когда в течение дня вам несколько раз измеряют уровень глюкозы),тест на толерантность к глюкозе(ииследуют на сколько и как долго у вас повышается уровень глюкозы после еды),еще специальные маркеры-гликозилированный гемоглобин и с-пептид.


    Вообще существует 2 вида диабета:с юного возраста(может и с 6 лет,и младше)-при лечении используются только инъекции инсулина.


    2 вид-в более старшем возрасте,при этом наблюдаются повышенная жажда,повышенное мочеотделение,может быть прибавка в весе.Лечени может быть простой диетой или же таблетками,в зависимости от тяжести состояния.

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Диана Валерьевна

    Вы должны сдать дополнительные анализы:гликемический профиль(когда в течение дня вам несколько раз измеряют уровень глюкозы),тест на толерантность к глюкозе(ииследуют на сколько и как долго у вас повышается уровень глюкозы после еды),еще специальные маркеры-гликозилированный гемоглобин и с-пептид.


    Вообще существует 2 вида диабета:с юного возраста(может и с 6 лет,и младше)-при лечении используются только инъекции инсулина.


    2 вид-в более старшем возрасте,при этом наблюдаются повышенная жажда,повышенное мочеотделение,может быть прибавка в весе.Лечени может быть простой диетой или же таблетками,в зависимости от тяжести состояния.






    Спасибо за подробный ответ, видимо у меня второй случай, но понятно что нужны еще анализы. Может обойдется

  5. Диана Валерьевна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может и обойдется.Ведь если вы кушали после 9 вечера ,а потом утром сдавали анализы-повышение сахара может быть из-за этого

  6. LenkiSS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно и поела на ночь, люблю я это дело


    Еще раз спасибо. На самом деле у меня еще и наследственность "отягощенная" - у бабули диабет был. А на сахар сдавала через месяц после родов, а в это время нервная была очень, может еще поэтому подскочил, т.к. во время беременности была норма. Слышала, что от "нервов" тоже диабет развивается.

  7. Miracle
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже полтора месяца назад сдавала кровь и обнаружили повышеный сахар. Послали на развёрнутый анализ (он делается 3 часа, т.е. раз в час берут 3 раза кровь). И да, сахар повышен, но ещё не диабет. И в семье сестра бабушки и моя двоюродная сестра болеют диабетом. Так что мне сладкое есть запретили совсем. На время. А вот на днях опять сдавала кровь и сахар в норме. И сказали, что есть сладкое можно, но не много и всегда ограничивать себя, т.к. до диабета довести очень легко.


    А признаки диабета такие: постоянное желание сладкого, постоянная жажда, хочется есть, но при этом человек худеет и начинает плохо выглядеть.

  8. LenkiSS
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я думала при диабете человек наоборот поправляется, или может у всех по-разному?

  9. ЛенаШ
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    LenkiSS

    Возможно и поела на ночь, люблю я это дело


    Еще раз спасибо. ... А на сахар сдавала через месяц после родов, а в это время нервная была очень, может еще поэтому подскочил, т.к. во время беременности была норма.






    Попробуйте сдать анализ снова и обязательно после как минимум 8-ми часов поста (ничего не есть, пить только воду), возможно результат будет в пределах нормы. Если у вас даже во время беременности не был повышен сахар, то вероятность, что вдруг развился диабет, по-моему, не велика.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •