Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Могут ли быть боли перед овуляцией?
    от Дарьяша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 04.07.2005, 19:36
  2. Здравствуйте. Могут ли быть темные выделения за 4 дня перед месячными. Уже ...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 14:28
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 11:00
  4. будьте добры, подскажите, всегда ли перед овуляцией выделяется цирквильная ...
    от ЕЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 21:57
  5. Скажите,перед овуляцией гинеко...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Дарьяша
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    МК

    Я обычно чувчтвую овуляцию так : выделения консистенции сырого яичного белка + тянущие боли по бокам. Это про признаки овуляции.


    Теперь про боли : ОНИ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА,


    Я жаловалась своему гинекологу : болит там , болит сям. Думала , что придатки . Оказалось , что просто запоры и кишечник в плохом состоянии. Все же рядом и попутать вам проще простого. В решении : что болит конкретно и где не в порядке - дело врача.


    Теперь про врача : может найти другого или какую либо подругу , которая бы смогла сходить с вами и перевести дословно ?



    Девочки! Ну что вы в самом деле? Я лучше всех своих подруг говорю. Просто было пару терминов, которые я не запомнила и не знала перевода, вот теперь и интересно.


    Он же сказал, что со мной все в порядке, абсолютно и просто объяснил почему эти боли.


    Теперь поняла, что скорее из-за овуляции, потому что боли тоже тянущие немного.

  2. Baba Manya
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша


    Цитата Сообщение от

    МК

    Я обычно чувчтвую овуляцию так : выделения консистенции сырого яичного белка + тянущие боли по бокам. Это про признаки овуляции.


    Теперь про боли : ОНИ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА,


    Я жаловалась своему гинекологу : болит там , болит сям. Думала , что придатки . Оказалось , что просто запоры и кишечник в плохом состоянии. Все же рядом и попутать вам проще простого. В решении : что болит конкретно и где не в порядке - дело врача.


    Теперь про врача : может найти другого или какую либо подругу , которая бы смогла сходить с вами и перевести дословно ?



    Девочки! Ну что вы в самом деле? Я лучше всех своих подруг говорю. Просто было пару терминов, которые я не запомнила и не знала перевода, вот теперь и интересно.


    Он же сказал, что со мной все в порядке, абсолютно и просто объяснил почему эти боли.


    Теперь поняла, что скорее из-за овуляции, потому что боли тоже тянущие немного.






    Обычно овуляция происходит только в одном яичнике, потому что они по очереди выделяют яйцеклетки. Если болит в одном боку, значит овуляция. Если болит с обеих сторон, то скорее всего боли не связаны с овуляцией - или овуляция в обоих яичниках одновременно, а это значит что у женщины есть шанс зачать разнояйцевых близнецов!

  3. Marlene
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Так а если болит, или побаливает, это нормально? Фуххх, вздохнула с облегчением

  4. скарлет
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marlene

    Так а если болит, или побаливает, это нормально? Фуххх, вздохнула с облегчением












    Дарьяше: Тока не пейте плз никаких обеболивающих, особенно содержащих парацетамол лишний раз (я и про талейнол)!

  5. Дарьяша
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    В одном-одном болит!!! В левом! Значит овуляция!

  6. Baba Manya
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша

    В одном-одном болит!!! В левом! Значит овуляция!






    Дарьяш, преимущество боли в боку во время овуляции в том, что это поможет тебе когда ты соберёшься делать бебика. Легче будет угадать дату зачатия. У меня всё время что-то где-то болит, так что я не знаю точно когда у меня овуляция.

  7. Baba Manya
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет


    Цитата Сообщение от

    Marlene

    Так а если болит, или побаливает, это нормально? Фуххх, вздохнула с облегчением












    Дарьяше: Тока не пейте плз никаких обеболивающих, особенно содержащих парацетамол лишний раз (я и про талейнол)!






    Я вообще считаю что не стоит пить обезбаливающие если причина боли не известна. Пить надо только в том случае если знаешь точно что это такое, и если боль действительно невыносимая. Я знаю что многие американцы глотают тайленол горстями, но это не хорошо.

  8. скарлет
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Талейнол, он же в принципе парацетамол - дико вредная вещь, им можно нарушить работу печени, нарушить гемостаз крови, могут быть разные аллергии!

  9. Baba Manya
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет

    Талейнол, он же в принципе парацетамол - дико вредная вещь, им можно нарушить работу печени, нарушить гемостаз крови, могут быть разные аллергии!






    Да? Хм... Тогда почему его рекоммендуют детя чаще чем ибупрофен? Может дозировка такая? А что же тогда принимать? Не аспирин же? Вообще, из двух зол выбирают меньшее. Ибупрофен нельзя беременным женщинам, потому что от него зародыш начинает кровоточить!

  10. ЛенаШ
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    А что же тогда принимать?






    Я стараюсь таблетки не пить. От менструальных болей нашла потрясающее средство: прочитала в какой-то книжке что их можно снимать компрессами с эфирными маслами. Ну типа, несколько капель размешать в теплой воде, намочить полотенце и положить на живот. Среди перечисленных масел была лаванда. Вобщем, меня один раз так скрутило, что было не до компрессов и я просто втерла по капле лавандового масла по бокам, внизу живота, где яичники. Результат был просто потрясающий и практически мгновенный. Кстати, от головной боли лаванда тоже помогает. Только, если вы никогда раньше это масло не применяли, стоит вначале убедиться, что у вас нет на него аллергии.

  11. Дарьяша
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ЛенаШ


    Цитата Сообщение от

    Baba Manya

    А что же тогда принимать?






    Я стараюсь таблетки не пить. От менструальных болей нашла потрясающее средство: прочитала в какой-то книжке что их можно снимать компрессами с эфирными маслами. Ну типа, несколько капель размешать в теплой воде, намочить полотенце и положить на живот. Среди перечисленных масел была лаванда. Вобщем, меня один раз так скрутило, что было не до компрессов и я просто втерла по капле лавандового масла по бокам, внизу живота, где яичники. Результат был просто потрясающий и практически мгновенный. Кстати, от головной боли лаванда тоже помогает. Только, если вы никогда раньше это масло не применяли, стоит вначале убедиться, что у вас нет на него аллергии.



    Здорово! Теперь буду знать, а тоя пила только долормин и ибупрофен.

  12. ЛенаШ
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьяша

    Здорово! Теперь буду знать, а тоя пила только долормин и ибупрофен.






    Если попробуете, напишите о результатах. Кстати, у вас, в Германии, должны быть хорошие эфирные масла, только покупать нужно обязательно 100% эфирное масло для ароматерапии.

  13. скарлет
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya


    Цитата Сообщение от

    скарлет

    Талейнол, он же в принципе парацетамол - дико вредная вещь, им можно нарушить работу печени, нарушить гемостаз крови, могут быть разные аллергии!






    Да? Хм... Тогда почему его рекоммендуют детя чаще чем ибупрофен? Может дозировка такая? А что же тогда принимать? Не аспирин же? Вообще, из двух зол выбирают меньшее. Ибупрофен нельзя беременным женщинам, потому что от него зародыш начинает кровоточить!



    К сожалению насколько я знаю парацетамол тоже может дать кровление((


    Насчет аспирина - сейчас мнения расходятся, есть даже одно исследование, согласно которому аспирин является профилактикой некоторых раковых опухолей

  14. Baba Manya
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    скарлет

    К сожалению насколько я знаю парацетамол тоже может дать кровление((


    Насчет аспирина - сейчас мнения расходятся, есть даже одно исследование, согласно которому аспирин является профилактикой некоторых раковых опухолей






    Я не знаю про раковые опухоли, то то что аспирин делает кровь жиже и может предотвратить инфаркт, это точно. Женщинам после 50 лет советуют пить одну таблетку аспирина в день.

  15. ЛенаШ
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Baba Manya




    Я не знаю про раковые опухоли, то то что аспирин делает кровь жиже и может предотвратить инфаркт, это точно. Женщинам после 50 лет советуют пить одну таблетку аспирина в день.






    Не только женщинам после 50, но и многим, у кого есть риск инфаркта/инсульта. Но речь идет не об обычном аспирине, а о специальных таблетках с очень маленькой дозировкой.


    Что же касается рака, то есть много эпидемиологических исследований показывающих, что аспирин снижает риск различных видов рака, но в таких исследованиях велика вероятность различных погрешностей. Поэтому пока не обнаружен механизм противоракового действия аспирина, нельзя воспринимать эти результаты как указание к действию. Кроме того, у аспирина, как и практически у любого препарата, есть побочные действия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •