Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивный пластырь Evra
    от bob в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 05.04.2013, 17:30
  2. Евра-пластырь
    от Yulia21 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.10.2006, 12:37
  3. Гормональный пластырь
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2005, 10:34
  4. Притивозачаточный пластырь
    от Skaiste в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 04.07.2005, 10:13
  5. гормональный пластырь и кольцо
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.10.2004, 12:06
  1. Skaiste
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что вы можете сказать об этом новом способе конрацепции? Кто-нибудь из вас пробовал предохраняться при помощи пластыря? Интересно его действие...

  2. Lerushka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я полтора года предохранялась с помощью противозачаточного пластыря "eura", довольна была безумно, удобно, уровень защиты такой же как и от гормональных таблеток, раз в неделю поменял и готово. Как только перестали предохраняться, через два месяца запланированно забеременели. Так что я двумя руками ЗА!

  3. Гость
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Где его можно взять и с какого возраста рекомендуется применять?

  4. Solan
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а где его можно приобрести??конкретно, в Москве он где-нибудь продается?

  5. Lerushka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ограничений по возрасту у него нет, единственная оговорка по весу, если вес больше 90кг., то он уже не дает такого большого процента защиты. В Москве я думаю его можно найти в аптеках. Во всяком случае в России в продаже он есть, но пока наверное стоит поискать.

  6. IRIN@
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я лично об этом в первый раз слышу. Если бы он был в России, то наверняка бы я об этом знала. Скорее всего это до нас дойдет позже, как всегда. А как он действует?

  7. Lerushka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Действует он примерно так же как и противозачаточные таблетки, только гормоны поступают не через желудок, а через кожу. На один цикл 3 лейкопластыря, по одному на неделю, четвертая неделя перерыв. В Москве я уверена, что он есть, т.к. моя знакомая вернувшись в Россию, в Москву - продолжает им пользоваться. Производитель - Германия.

  8. IRIN@
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Да, это удобней чем ОК. Я их сейчас принимаю. Приклеила и забыла, неплохо. Но все равно я в Санкт-Петербурге живу, не совсем отстала вроде от жизни, но слышу в первый раз. Надо будет поискать. А какого порядка на него цена. Дороже ОК?

  9. Lerushka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В штатах он стоит 14$ на месяц, в России слышала что в районе 7$.

  10. Романнита
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    не сочтите за глупость а куда его клеить надо?

  11. IRIN@
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    О, так это получается почти то же самое по деньгам. А если 7$, то даже дешевле. Осталось только искать.

  12. Lerushka
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Романнита

    не сочтите за глупость а куда его клеить надо?
    На специальные зоны: спина, плечи, попа, низ живота - на схеме в анотации все подробно расписано.

  13. Skaiste
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Так... нашла статейку про этот чудо-пластырь...











    Исследования подтвердили эффективность противозачаточного пластыря





    Использование специального гормонального пластыря для защиты от нежелательной беременности не менее эффективно и безопасно, чем использование традиционных оральных контрацептивов. К такому выводу пришли ученые из исследовательского института RW Johnson Pharmaceutical в Нью-Джерси.





    В испытаниях новинки приняли участие 1672 женщины в возрасте от 18 до 45 лет. Продолжительность использования пластыря варьировала от 6 до 13 менструальных циклов. Пластырь приклеивался на первые три недели цикла, а последнюю неделю женщины ходили без пластыря.





    Было установлено, что общая вероятность наступления беременности у женщин, применявших пластырь в течение 13 циклов, составила 0,7 процента. Только в 1,9 процента случаев гормональный пластырь приходилось заменять из-за того, что он отклеивался. Невысокой были и частота побочных реакций.





    Как рассказали авторы, реакции на месте приклеивания пластыря отмечали 1,9 процента женщин, 1,8 процента отмечали тошноту, 1,5 процента - перепады настроения, 1,1 процента - головные боли, а 1 процент - дискомфорт в груди. В целом, показатели были аналогичны тем, что встречаются при использовании оральных контрацептивов.




  14. Skaiste
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Lerushka

    Я полтора года предохранялась с помощью противозачаточного пластыря "eura", довольна была безумно, удобно, уровень защиты такой же как и от гормональных таблеток, раз в неделю поменял и готово. Как только перестали предохраняться, через два месяца запланированно забеременели. Так что я двумя руками ЗА!



    То есть проблем никаких не возникало, я имею ввиду тошнота и т.д. как это бывает при некоторых ОК? И крепенько ли он держится на теле?

  15. Lerushka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Никаких побочных эфектов у меня не было. Из моих знакомых 6 девчёнок тоже пользуются этим пластырем и все классно. На счет отклеиваний - это затруднительно, он очень крепко держится. Только один раз у соседки он отклеился, но она дама черезвычайно рыхлая и приклеила на попу, после этого случая клеит на спину и плечи и все ОК.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •