Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. беспокоит родинка - нужен онколог?
    от Nyu в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 07.07.2005, 23:45
  2. У моей девушки последние два дня беспокоит родинка (она размером 4х10см. ) ...
    от Akmal в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 04:43
  3. БЕСПОКОИТ РОДИНКА НА ШЕЕ, ВОТ УЖЕ КАК МЕСЯЦ ДОВОЛЬНО ЧАСТО ЧЕШЕТСЯ. КУДА ПО...
    от ЛОРА в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 06.06.2004, 10:01
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 04:30
  5. Здравствуйте! У моей мамы треснула родинка и стала кровить. Врач онколог с...
    от Helena в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 22:35
  1. Yaska
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    hexa

    a ot ydalénnoj rodinky problem bydet ese bolshe,,,((((:::






    Это бред. Значит врачи осознано удаляют родинки, чтоб пациенту стало хуже??????

  2. hexsa
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    komy to bred, a komy to i net....na moej pamjaty 3 tseloweka posle ydalenija rodinky ... yze tam!!!! wsem wratsy i posowetowaly....:(((

  3. alisaa
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    hexsa

    komy to bred, a komy to i net....na moej pamjaty 3 tseloweka posle ydalenija rodinky ... yze tam!!!! wsem wratsy i posowetowaly....:(((



    Страшилки прям рассказываете, я тоже удалила родинку 2 недели назад, родинку после удаления не выбрасывают, а посылают на специальный анализ, и исходя из результатов предпринимают или не предрпинимают дальнейшие действия.После удаления 2 месяца не в коем случае загорать нельзя.

  4. Nyu
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Yaska


    Цитата Сообщение от

    hexa

    a ot ydalénnoj rodinky problem bydet ese bolshe,,,((((:::






    Это бред. Значит врачи осознано удаляют родинки, чтоб пациенту стало хуже??????






    я тоже слышала такое мнение - лучше не трогать, может процесс "спит" и спать будет всю жизнь; а тронешь его - начнет развиваться...

  5. alisaa_
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Nyu




    я тоже слышала такое мнение - лучше не трогать, может процесс "спит" и спать будет всю жизнь; а тронешь его - начнет развиваться...



    Родинки бывают разные(типа "хорошие" и "плохие" - не знаю их медицинских терминов).И определять вид родинки будет врач, их этому в институтах учили.

  6. NataliS
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына такая родинка есть и мы раз в год ходим к врачу на контроль. Но не из-за этой родинки, а потому что у сына их много по телу разных. Так вот, что нам сказал врач: родинка которая НАД кожей, большая и рыхлая никогда не перерастет в злокачественную. А те родинки которые ВНУТРИ кожи, плоские и маленькие, вот за ними нужно следить. Особенно если находятся в местах "на напряжении", то есть где-нибудь на сгибе иди в месте постоянноно трения с одеждой и т.д. Опасно - когда родинка начинает расти, болеть, менять цвет в ТЕМНУЮ сторону, особенно зловещ черный цвет, если у родинки появился ободок, если кровить - это тоже очень не хорошо.


    Но, к врачу вы сходить можете для собственного успокоения. Здесь в Германии осмотр проходит так (я просто не знаю как в России, возможно также) - у врача есть штучка похожая на фонарик. Он из нее светит на родинку и одновременно просматривает эту родинку через ту же штучку, типа как в микроскоп, если так понятней. Если он видит изменение в красный цвет, тогда удалять, если родинка светится зеленым, все в порядке. Все это не сложно.


    Удачи вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •