Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бесплатная медицина-насколько она бесплатна?
    от Dara в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 22
    : 03.12.2015, 14:14
  2. бесплатная медицина...
    от max30 в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 31
    : 18.12.2007, 13:34
  3. Будет ли отменена бесплатная медицина?
    от karusa.o в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 9
    : 17.07.2005, 10:16
  4. Наша бесплатная медицина
    от Белчонка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 15.07.2005, 04:24
  5. "У вас идеальное здоровье" или "наша медицина"
    от Жендос в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 52
    : 28.06.2005, 20:29
  1. Белчонка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девочки, попала я тут перед новым годом в больницу с подозрениеь на внематочную беременность.....





    три дня пролежала там с тримя диагнозами:подощрение на внематочную,малым сроком беременности и дисфункцией яичников.......неделю ношпой поили по одной таблетке в день, а потом ничего не нашли....все в норме....в выписке воспаление оставили, хотя не личили......





    Так вот бинтов нет...нашатыря тоже.....чистки,пункции...делают практически без наркоза....девченки кому делали все чувствовали как на живую....





    Куда же это мы катимся...





    хоть бы предупреждали...им бы денег доплатили(не все конечно)......

  2. LightAngel
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пипец!


    Отметила пункт №3.


    Не дай Бог в больницу вообще попасть!

  3. Иулия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попала я как-то.... так меня без наркоза выскоблили..., а потом сказали, что можно было за деньги наркоз хороший сделать... с тех пор хожу к хорошему гинекологу и плачу деньги....

  4. LightAngel
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, вот не могу почему-то вспомнить ни одного хорошего отзыва о нашей бесплатной медицине... Все родственники или знакомые рассказывают только подобные же ужасы. Ни одного случая действительно благодарности врачам нету... Но ведь бывают же просто-таки чудесные случаи, когда наши врачи спасают жизни почти безнадёжным людям, но это наверное скорее исключения, чем правило.


    И ещё... Сегодня показывали по телеящику местную сводку проишествий. Бабульку сбила машина. Причём по её же вине. Водитель не скрылся, как это часто бывает, к сожалению, а вызвал скорую и ментов. Последнии приехали очень быстро, а вот "скорая" только через час... Самое страшное, что бабулька всё это время была вынуждена лежать на льду, потому что не зная повреждений её нельзя было передвигать. Сначала же должен врач определить повреждения и назначить соответственный способ транспортировки в больницу. Бабуля могла запросто отдать концы не от последствий ДТП, а от переохлаждения. Или сейчас в больнице пойдут какие-нибудь осложнения типа воспаления лёгких или т.п. ТТТ.


    Вот и думай после такого как называть эту "скорую" помощь. Я конечно понимаю, что у них там свои проблемы, но так тоже нельзя...

  5. скарлет
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я попала в больницу не оч плохую и к тому же там много знакомых работает. Так что со мной там носились! Правда, за все хорошее с людей там берут деньги, и попасть туда лечиться сложно, тока если на скорой попадешь или по знакомству!

  6. Geremy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, мы имеем ту медицину, которую заслуживаем. Наша медицина долгие годы финансировалась по остаточному принципу т.к. в совковые времена большую часть бюджета съедал военно-промышленный комплекс. Чуть лучше ситуация была в ведомственных медучреждениях. Сейчас ситуация аховая, денег на развитие выделяется мизер, сравните 15% бюджета на социальную сферу в т.ч и медицину и 40% силовым ведомствам и все вопросы отпадут сами собой. А взывать к совести, чувству долга и моральной ответственности врачей практически бессмысленно. Они живые люди и они хотят жить, а не просто элементарно выживать, а приходится именно выживать и многие просто устали... Бесперспективняк...

  7. Анабассис
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    п. №3. Cогласна с Geremy.





    Но и платная медицина платной - рознь. Иногда за деньги только хуже делают, чтобы у них же дальше человек лечился от того, что врачи сами натворили

  8. Megastyle
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как то пошла к "бесплатному" гинекологу, так она посмотрела и направила на СРОЧНУЮ операцию по удалению кисты, сказала что домой нельзя - она вот вот лопнет.


    Хорошо что я ее не послушала,а


    пошла к платному, оказалось за кисту она приняла петлю кишечника.


    Ребенку тоже чуть ногу не разрезали, а оказалось нужно было всего лишь приложить мазь Вишневского.


    Вот и ходи после этого в поликлинику....


    Медицина не может быть бесплатной, все равно нужно давать на лапу чтобы нормально к тебе отнеслись. Но в "бесплатных" больницах и условия, согласитесь, страшные, и оборудование не то.

  9. Лютик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я хожу бесплатно и порекомндации. Если мне надо к какому-то специалисту, то узнаю, кто хороший и занисываюсь на прием к нему. Благо у нас врачей можно выбирать. Но я правда не в России живу.

  10. Белчонка
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Geremy

    Наверное, мы имеем ту медицину, которую заслуживаем. Наша медицина долгие годы финансировалась по остаточному принципу т.к. в совковые времена большую часть бюджета съедал военно-промышленный комплекс. Чуть лучше ситуация была в ведомственных медучреждениях. Сейчас ситуация аховая, денег на развитие выделяется мизер, сравните 15% бюджета на социальную сферу в т.ч и медицину и 40% силовым ведомствам и все вопросы отпадут сами собой. А взывать к совести, чувству долга и моральной ответственности врачей практически бессмысленно. Они живые люди и они хотят жить, а не просто элементарно выживать, а приходится именно выживать и многие просто устали... Бесперспективняк...






    Это то все понятно бюджет нерезиновый, но чисто по человечески можно сказать, к примеру, норкоз у нас положен слабый...хоти нормально доплачивайте.... Я хочу сказать предупредить больного о возможности за доп плату облегчить его страдания....? неужели это так сложно?

  11. 1 Юлька
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Geremy

    Наверное, мы имеем ту медицину, которую заслуживаем. Наша медицина долгие годы финансировалась по остаточному принципу т.к. в совковые времена большую часть бюджета съедал военно-промышленный комплекс. Чуть лучше ситуация была в ведомственных медучреждениях. Сейчас ситуация аховая, денег на развитие выделяется мизер, сравните 15% бюджета на социальную сферу в т.ч и медицину и 40% силовым ведомствам и все вопросы отпадут сами собой. А взывать к совести, чувству долга и моральной ответственности врачей практически бессмысленно. Они живые люди и они хотят жить, а не просто элементарно выживать, а приходится именно выживать и многие просто устали... Бесперспективняк...



    Ага! А тем, кто заплатить не может, разрезать-то разрежут, а вот зашивать - деньги закончились. Я когда слышу разговоры о бедных врачах, К СОВЕСТИ КОТОРЫХ ВЗЫВАТЬ БЕССМЫСЛЕННО(!!!), хочу спросить: если им так тяжко работать, нечего пить, то чего же они сидят на этой мерзкой работе и калечат людей? Причем калечат практически сознательно? В отместку, что-ли?


    Если не хватает денег, надо менять работу, наверное...


    А вот в плане выделения денег... К несчастью, я немного в курсе, КАК распределяются выделяемые на что бы то ни было финансы - до 50 % отката начальству! Поэтому, может есть смысл немного меньше воровать врачебным чинам, а рядовым медикам учиться хотя бы кишечник от кисты отличать, если за 6 лет обучения в институте не получилось? Или к совести инженера, получающего 3 тыс. руб. при наличии не менее сложного высшего образования, взывать есть смысл, а вот к совести учителя русского языка, говорящего нужнО, и врача, неспособного руку от ноги отличать, бессмысленно в силу того что последние априори СИРОТЫ (имижд и них такой)?


    П.С. Не хотела обидеть действительно профессиональных и добросовестных врачей, которых, к счастью, немало!

  12. Geremy
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    1 Юлька


    Цитата Сообщение от

    Geremy

    Наверное, мы имеем ту медицину, которую заслуживаем. Наша медицина долгие годы финансировалась по остаточному принципу т.к. в совковые времена большую часть бюджета съедал военно-промышленный комплекс. Чуть лучше ситуация была в ведомственных медучреждениях. Сейчас ситуация аховая, денег на развитие выделяется мизер, сравните 15% бюджета на социальную сферу в т.ч и медицину и 40% силовым ведомствам и все вопросы отпадут сами собой. А взывать к совести, чувству долга и моральной ответственности врачей практически бессмысленно. Они живые люди и они хотят жить, а не просто элементарно выживать, а приходится именно выживать и многие просто устали... Бесперспективняк...



    Ага! А тем, кто заплатить не может, разрезать-то разрежут, а вот зашивать - деньги закончились. Я когда слышу разговоры о бедных врачах, К СОВЕСТИ КОТОРЫХ ВЗЫВАТЬ БЕССМЫСЛЕННО(!!!), хочу спросить: если им так тяжко работать, нечего пить, то чего же они сидят на этой мерзкой работе и калечат людей? Причем калечат практически сознательно? В отместку, что-ли?


    Если не хватает денег, надо менять работу, наверное...


    А вот в плане выделения денег... К несчастью, я немного в курсе, КАК распределяются выделяемые на что бы то ни было финансы - до 50 % отката начальству! Поэтому, может есть смысл немного меньше воровать врачебным чинам, а рядовым медикам учиться хотя бы кишечник от кисты отличать, если за 6 лет обучения в институте не получилось? Или к совести инженера, получающего 3 тыс. руб. при наличии не менее сложного высшего образования, взывать есть смысл, а вот к совести учителя русского языка, говорящего нужнО, и врача, неспособного руку от ноги отличать, бессмысленно в силу того что последние априори СИРОТЫ (имижд и них такой)?


    П.С. Не хотела обидеть действительно профессиональных и добросовестных врачей, которых, к счастью, немало!



    Я не прошу ни соглашаться со мной, ни оспаривать мои слова... Я прекрасно осознаю, что все равно останусь в меньшинстве. Хотя бы потому, что я не "немного в курсе" , а достаточно хорошо знаю ситуацию "с изнанки", работая в этой сфере, причем не на "распределении средств" и не "на чинах" на что называется "у станка" т.е. врачом у постели больного. Никому не в обиду - чтобы говорить о медицине сегодня надо в ней быть, а не судить по телерепортажам и газетным публикациям. Это жизнь - а не сериал "Скорая помощь".


    Что движет людьми, почему они сидят на "этой мерзкой работе". Кто-то ( итаких большинство) учился медицине еще в советские времена, когда врачи имели пусть небольшую, но стабильную зарплату на которою можно было худо-бедно ЖИТЬ. Они привыкли, ведь привычка - вторая натура и "мотают" свой срок до пенсии. Когда человек разменял пятый десяток, устроиться "не по специальности" работу не предстравляется возможным - работадателям нужны молодые и энергичные, "возраст до 35 лет", как часто пишут. Особенно если речь и идет о рядовом враче, а не к.м.н, к примеру...


    Кто-то неплохо устроился "на распределении средств" и "чинах" и гребет деньги лопатой. Кто-то внаглую вытягивает деньги из больных. Каждый приспосабливается как может. Все мы разные. А есть просто настолько влюбленные в свое дело, что не променяют его ни на что и будут держаться до последнего. Я из их числа. Медицина - это моя жизнь. Сказать, что я не получала от больных конвертов и подарков будет неправдой. Я не ОТКАЗЫВАЮСЬ от них, но ничего не прошу и никогда не откажу больному, если он , что называется не "подмаслит". И уверяю Вас, большинство больных расстаются с врачами не только не отблагодарив материально, но не сказав и "спасибо"... Такой менталитет.


    А что касается разных душещипательных историй вроде той, котрую Вы процитировали... Я могу рассказать не один десяток, когда человек едва не погибал по вине врачей коммерческих центров, пока те элементарно наживались назначением ненужных дорогостоящих исследований и сомнительных БАДов. Совсем недавний: молодой мужчина 27 лет безуспешно обследовался и лечился по поводу прогрессирующей слабости, похудания в частном центре. Когда его доставили в наше родное бесплатное отделенение нашей родной бесплатной больницы он погибал от острого лейкоза. И мы с коллегами два два месяца вытаскивали его с того света, хотя, по правде говоря, думали, что он не проживет и недели. И лично мы от него не получили НИ КОПЕЙКИ. Хотя, слова его отца, у которого " его мальчик, остался единственной радостью в жизни" после гибели старшего сына и смерти жены стоили любых денег. И видеть, как твой больной, который недавно умирал, а уходит от тебя пусть похудевшим и потерявшим после химиотерапии волосы, но с жизнью и надеждой в глазах - только ради этого стоит оставаться на этой "мерзкой работе".


    P.S. Что касается кисты и петли кишечника - то спутать их может даже опытный узист и дело здесь не только в квалификации, но и в подготовке больного (раздутые петли кишечника весьма часто принимают за кистозные образования), индивидуальных особенностях течения процесса и пр. Человеческий фактор. НИ ОДИН врач не застрахован от ошибки... увы.

  13. Милен
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я иду к платному, но проверенному врачу.


    Бесплатная медицина? -не уж , спасибо! Ко мне однажды скорая вообще отказалась выехать, когда у меня живот раздуло до рамеров восьмимесячной беременности и боль была такая, что теряла сознание.


    Меня выходили близкие и платный врач.Оказалось сильный спазм кишок , еще чуть-чуть и потребовалась бы срочная операция.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •