Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гидроколонотерапия,чистки организьма и итд.
    от le-na79 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 12
    : 01.08.2005, 21:38
  2. Гидроколонотерапия
    от Mura в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 19.07.2005, 07:54
  3. Гидроколонотерапия.
    от Ланиточка в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 18
    : 21.06.2005, 20:56
  4. Гидроколонотерапия
    от Winny в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 11
    : 27.05.2005, 15:38
  5. гидроколонотерапия
    от Котенок в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 16:59
  1. Mura
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обнаружились проблемы с кишечником, врач сказала. что первым делом нужно почистить и назначила гидроколонотерапию. Но я в сомнениях, говорят она всю микрофлору вымывает, потом еще и это восстанавливать надо!


    И еще, если кто делал уже, это очень неприятно?!

  2. Солдат Джейн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж ничего приятного... А какие проблемы-то?

  3. Mura
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Солдат Джейн

    Да уж ничего приятного... А какие проблемы-то?



    Синдром раздраженной прямой кишки и еще кака-то гадость


    ОЧЕНЬ неприятно?!

  4. Солдат Джейн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Подруге делали в санатории- сажали на железный штырек и фоду закачивали... Типа как сесть на фонтан... Кстате в литературе по теме синдром раздраженной кишки ничего про колонотерапию не сказано. только диета, витамины, лекарства кой-какие... но опять же - "что-то еще" это непонятное определение.

  5. Mura
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Солдат Джейн

    Подруге делали в санатории- сажали на железный штырек и фоду закачивали... Типа как сесть на фонтан... Кстате в литературе по теме синдром раздраженной кишки ничего про колонотерапию не сказано. только диета, витамины, лекарства кой-какие... но опять же - "что-то еще" это непонятное определение.



    "что-то еще" - это не все результаты анализов пока готовы, ждемс


    Врач объяснила необходимость тем, что у меня на фоне длительного стресса спазмы кишечника были, нарушилась работа клапанов и кишечник сильно засорился. И что пока не почистится, эффективно никакие лекарства действовать не будут.


    а диета - да, и еще Париет прописали.

  6. Солдат Джейн
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ну уж если забилось... тока промывать... Сходите разок- если уж ооочччееень неприятно - можно и дома клизмы поделать, просто будет не такой быстрый эффект. про вымывание флоры тож бояться не стоит - полно приличных свечек с бифидобактериями... кстати после всяких таких процедурок промывающих хорошо худеется и очищается личико! !

  7. Mura
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Солдат Джейн

    ну уж если забилось... тока промывать... Сходите разок- если уж ооочччееень неприятно - можно и дома клизмы поделать, просто будет не такой быстрый эффект. про вымывание флоры тож бояться не стоит - полно приличных свечек с бифидобактериями... кстати после всяких таких процедурок промывающих хорошо худеется и очищается личико! !






    Спасибо! Хоть что-то положительное!

  8. Kashmer
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я 2 недели назад прошла курс гидроколонотерапии. Процедура, конечно, не из приятных, но эффект дала. А вымыть флору можно, если переборщить с кол-вом сеансов. Мне, например, врач говорил, что если речь не идет о лечении ожирения, можно делать максимум 5 процедур.


    Если интересно - могу рассказать более подробно.

  9. СОУЛ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мура, не бойтесь, идите........глядишь, еще понравится


    Я пошла скорее за компанию, уж больно подруга расхваливала и проходила это дело уже во второй раз. У нее была вечная проблема с кожей, а я себе думаю - надо же попробовать, говорят полезно. Тем более, подруга рассказывала сколько всякой гадости там у нас скопилось. Пошла в свой косметический салон, там кабинет, доктор, все как положено, но и стоило немало. Короче положили на кушетку, вставили трубку (единственный маленький дискомфорт, но может врач была опытной, боли никакой не почувствовала). Потом она включает свою "адскую машину" и она начинает закачивать в тебя воду. В это время врачиха гладила мой живот, как маленьким деткам, я чуть не замурлыкала от удовольствия. Когда вода перестает заходить, она переключает режим и все это дело начинает выливаться. И так по кругу до бесконечности. Кстати, никакого эстетического дискомфорта не ощущаешь, ни от запаха, ни от вида, там все сделано так, что ничего не видно. Постепенно кишечник очищается и вода начинает поступать в тонкий кишечник, вот тогда было несколько спазмов, вполне терпимых.


    По идее надо проходить сеансов 4-5 до полного очищения. Они измеряют как-то по тому количеству воды, которое смогли в тебя влить за один раз. По идее с каждым разом это количество увеличивается, т.к. всякая гадость вымывается. Но у меня за один раз влилось столько воды, что врачиха сказала, что такого еще не встречала., что за один раз до тонкого кишечника никто не добирается. Поэтому я решила, что у меня не все так запущено и больше туда не ходила. Вот такая история, а что касается вредности и микрофлоры, то от того количества шлаков , которое у нас накапливается вреда больше. Во-вторых - вода там обрабатывается каким-то светом или ультразвуком, ну и в-третьих - после сеанса хороший врач предложит попить йогурт в капсулах или что-то подобное.


    Так что не бойтесь и решайтесь.

  10. Лен_а
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Kashmer, расскажите конечно! очень интересно, т.к. сама наткнулась на эту процедуру недавно, кстати, читала, что у этой процедуры есть ограничений много, так вот... выясняет ли врач перед ГКТ состояние здоровья пациента или лишь бы "продать" услугу???

  11. Лен_а
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    и еще хотела спросить, есть ли ограничения по возрасту?

  12. Mura
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я решилась, и вчера была на первом сеансе! Не самое приятное в жизни, но терпимо, особенно в ожидании грядущих результатов!


    Только сегодня меня с утра слабит, это нормально?

  13. tigrenochka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала я про эту терапию много хорошего. Я так поняла, что вредно делать постоянно и много, что некоторые ради эффекта похудения подсаживаются на эту процедуру и делают чуть ли не раз в месяц Кашмар! так кишечник обленится и что потом делать?


    А где-то раз в полгода-год это норма.

  14. ABVGDeika
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я в Карловых Варах такое делала. Врач сказал, что больше 3 раз делать не стОит, а повторить можно примерно через год.

  15. Chaos
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Лен_а

    Kashmer, расскажите конечно! очень интересно, т.к. сама наткнулась на эту процедуру недавно, кстати, читала, что у этой процедуры есть ограничений много, так вот... выясняет ли врач перед ГКТ состояние здоровья пациента или лишь бы "продать" услугу???






    Хороший врач обязательно должен вам задать ряд вопросов, так как для гидроколонотерапии существует ряд противопоказаний. Главные - беременность, любые новообразования органов брюшной полости и органов малого таза (кисты, фибромиомы, опухоли и т.п.), онкология естественно, особенно толстого кишечника, т.к. может спровоцировать усиленный рост аномальных клеток, заболевания органов ЖКТ в стадии обострения, осторожно быть с мочекаменной болезнью, камнями в желчном, так как процедуры могут спровоцировать движение камней. Вобщем, консультация врача обязательна.


    Кроме того, если вам рекомендуют сделать курс из более, чем 5 процедур - бегите от такого врача. Более 5 процедур назначают только при лечении ожирения, а если у вас нет ожирения, флору вашу вымоют так, что потом замучаетесь лечить дисбактериоз!


    И еще важно чем именно моют кишечник. Оптимальный вариант - минеральная вода - она наиболее мягко и щадяще действует на слизистую кишечника. А фильтрованная и насыщенная озоном или чем-нибудь там еще вода - это не лучший вариант. Ну и после завершения курса необходимо пропить препарат, который восстановит флору - хороший врач его обязательно назначит.


    Вообще, я бы порекомендовала делать эту процедуру не кабинетах при салонах красоты, и даже не в коммерческих мед.центрах, а, например, в санатории, который имеет собственный скважины с мин. водой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •